Девочки,у кого был герпес на губах во время беременности,опасно ли это и чем лечились?

Добрый день. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И лечила его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир" Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же). Главное результат т.к. даже лекарства и схемы их использования, врачи должны подбирать индивидуально, а не так как в том анекдоте, про две половинки одной таблетки - это от головы , а это от…… . Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://herpes.ru/her/pat/hl/pregn
14.06.2018
у меня было такое перед саммыи родами на губе вскочила болячка, врач сказала, что при беременности иммунитет очень снижается, вот эта зараза и появляется, мазала мазью виферона и свечки в попу вставляла, через 3 дня исчезло все.  о последствиях уже после родов прочитала это: "Первичное инфицирование или обострение герпеса в период вынашивания может спровоцировать прерывание беременности, полное прекращение развития плода, рождение мертвого ребенка или формирование врожденных пороков", Уф, пронесло, главное -во время пролечиться!
28.02.2012
Вирус простого герпеса (ВПГ), внедрившись в организм, остается в нем пожизненно ( в "дремлющем" состоянии внутри клетки). При ослаблении иммунитета (а во время беременности происходит закономерное снижение иммунитета) вирусы герпеса активизируются, размножаются и по отросткам поражённых нервных клеток выходят на участки эпителия, вызывая характерную клиническую картину обострения герпетической инфекции. Реакция организма на внедрение вируса оценивается по уровню вырабатываемых антител к ВПГ - Ig (иммуноглобулинов). IgG-отражает факт имевшегося когда-либо инфицирования вирусом герпеса (есть у большинства взрослого населения), IgM- маркер свежей инфекции или обострение хронической (при хр. должен быть еще и IgG). Если первичное инфицирование произойдёт во время беременности, это может иметь самые серьёзные последствия. В лечении герпеса используются противовирусные препараты, высокой противогерпетической активностью обладают препараты из группы нуклеозидов (назначать противовирусные средства должен врач). В комплексном лечении используют также иммуномодуляторы, такие как виферон. Мазь позволяет обеспечить высокую концентрацию действующего вещества непосредственно в зоне герпетического поражения (т.е.локально), использование виферона в свечах помогает повысить иммунитет и снизить частоту рецидивов.
27.02.2012
У вас НИКОГДА до беременности не было герпеса? в начале беременности все сдают анализ на антитела к краснухе, гепресу и еще чему-то,3 у вас там что было написано? Если у вас сейчас ПЕРВИЧНОЕ заражение, то нужно срочно к генетику идти.......
27.02.2012
Zovirax использовала И видимо так хотела, чтобы ушел - что многовато намазала.. В итоге прошел за ночь. Но на том месте кожа 3 дня шелушилась(
27.02.2012
 уже три  раза  был за эту  беременность. ( 24нед) ничем  не  мазала.  хотя  врач  сказала  можно   мазью( ацикловир) .   согласна  с  девочками если   первичное  заражение то  наверно  страшно.  а  если  до  этого  хоть  раз  в  жизни  был , то  не  страшно.
27.02.2012
Зубной пастой помазать до полного высыхания - так денек помучитесь, потом просто гигиеничкой мазать. три дня и все пройдет, но вот анализы вам посоветовали - наверное их лучше сделать, об этом с Г посоветуйтесь!
27.02.2012
У меня был с дочкой , причем на 6 неделе. мазала ацикловиром. Все хорошо. Но это было Не первичное заражение.
27.02.2012
Если первый раз за жизнь выскочил, это плохо. Нужно сдавать кровь на вирус простого герпеса и смотреть в острой инфекция стадия или были антитела. Может он и был в крови, просто у вас хороший иммунитет и герпес непоявлялся. 
27.02.2012
иммунитет снизился, вылез герпес. Я тоже ацикловиром и в первую беременность врач посоветовала виферон свечи. 
27.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемоглобин гайморит(((