Пирсинг

Я пирсинг сняла за 8 месяцев до беременности, как только заявление в ЗАГС подали.Я с запасом, потому что знаю, что у меня дырки вообще не зарастают. Сечас 35 недель....животик у меня достаточно небольшой для такого срока, растяжек нет...дырка от пирсинга чуточку вширь пошла, но я проверила сережкой.....она действительно за 1.4 месяца не зарасла. Организм у всех индивидуальный. На ушах не ношу 4 года..а если серьгу вставить...не зарасло. Вот так. А у подруги за 2 недели зарос пупок. Хотя прокалывали в один день.
22.03.2012
Я думаю тут еще роль играет, как давно был сделан прокол... У меня не зарастает, но проколу уже почти 8 лет. Я просто переживаю слегка, что он потом будет некрасивый. Но пока, ТТТ, он как-то потихоньку расползается, не рвется, ничего такого
23.03.2012
Это да. У меня тоже давно - 7 лет назад, из них 5 лет не ношу.Но у подруги через 5 лет зарасла за неделю. Хотя я после беременности носить сережку не планирую. Но думаю, что вместе с животом дырочка утянется.
23.03.2012
Я  когда узнала о беременности сразу купила силиконовую серёжку..случайно наткнулась)) думала мне её хватит, длинненькая (как тогда показалось))))..а сейчас начинает неприятно потягивать иногда..Вчера заказала совсем уже длинную,которую можно обрезать по надобности..Вот сижу жду посылочку..) Просто у меня сразу заростает дырочка, хотя с пирсингом уже четвёртый год...
19.03.2012
Я вот купила с силиконовой штангой, но носить все равно не удобно. Кожа натянулась и сережка мешает..какая бы она не была. Но пока с проколом все впорядке. Смазываю левомеколью, если вдруг покраснения, и периодически вставляю сережку на пару минут и снимаю. У меня пирсинг уже 7 лет, зарастать не торопится в принципе=)
21.03.2012
я тоже вынула примерно в 2 месяца,медсестра сказала сразу вынуть,пару месяцев не зарастало,но я периодически одевала на пару минут сережку снова,а вчера после небольшого  перерыва больно было одевать,видимо кожица растянулась,так что я думаю не судьба мне дырочку сохранить.
02.03.2012
я сняла сережку как только животик слегка начал появляться где то в 16 недель, щас сильно пупок растянулся и кожа тоненькая очень там где прокол, ну дырка не заросла. надеюсь после родов пуп на место встанет и снова смогу одеть серьгу))))))
29.02.2012
Вот у меня там уже кожица натянулась и тоненькой стала... с сережкой все сразу воспаляется. Попробу вставить специальную пфт что ли, если не пойдет - сниму...чож делать
01.03.2012
снимай не бойся у меня за 4 месяца пока что не заросла еще, с серьгой тож опасно вдруг порвется пупок
01.03.2012
Я сняла на 5-м месяце - сережка начала болезненно тянуть кожу. Хотела периодически вставлять сережку для профилактики зарастания, но дырка уже после суток слегка врутри затягивалась и приходилось слегка прорывать кожу, после чего прокол, естественно, воспалялся. Я плюнула на это дело, решила совсем сережку вынуть, и будь что будет. Вскоре после этого, когда живот еще немного подрос, поперек дырки появилась растяжка наискосок, но не очень большая. После родов я решила попробовать опять вставить сережку, и она вставилась гораздо легче, чем при попытках во время беременности, хотя прокол все-таки немного воспалился после этого, так что лечила два пупка сразу - себе и малышу пупочную ранку :-) В итоге, после беременности, дырка все-таки стала шире, но верхний шарик от сережки ее закрывает, а вмессте с ней и часть растяжки. А сама растяжка стала уже почти незаметной (побледнела гораздо быстрее остальных). Так что выглядит все вполне прилично :-)
27.02.2012
Спасибо, вполне оптимистично=)
01.03.2012
У меня раздвоился, как зайчик плейбой стал. ФИ ))))
27.02.2012
у всех все по разному происходит... у меня вот до беременности был совершенно плоский живот, ни капельки жира... а Саня была большой, соответственно, живот к 30-неделям был уже ого-го и тогда то я и сняла сережку, ибо было больно с ней ходить. единственная растяжка на моем пузе пошла из верхнего отверстия прокола ((((( сразу после родов попыталась вставить обратно, ан-нет, прокол зарос. когда вернулась в дородовую форму, живот вновь стал плоским, а вот раснянувшаяся кожа от прокола так никуда и не делась ((((( я все собираюсь сходить на пластику, удались это "уродство"... а вот моя близкая подруга, снимала сережку только на роды, и вставила ее обратно как только вернулась в палату и хоть бы что, все идеально ))))) так что все индивидуально )))))))  жалею Вам удачи и сохранить "пупочную" красоту )))))
27.02.2012
Спасибо! Пожалуй вставлю обратно=)) Пока вроде нет больше ранок, может обойдется...
27.02.2012
В первую бер-ть вынула,дырочка растягиваться стала,как полоска вертикальная,потом вставляла,но дочь была очень заинтересована выдернуть,пришлось вынуть,так и заросла((сейчас опять растяжечка появилась старенькая((
27.02.2012
Может можно какую-то более безопасную сережку вставить? Хотя что может быть безопаснее хирургической стали или драгметала...=(
27.02.2012
У меня хирургическая сталь была.А сейчас даже и не знаю,прокалывать заново после родов или нет
27.02.2012
В первую Б. сняла сережку, уммм, точно не помню, вроде недель в 36 т.к. Г. сказала, что в роддоме все равно заставят снять, потом через 9 дней после рождения сына мне подарили новую сережку на Д.Р. - думала, что прокол зарос и не вставлю, ан-нет ВСТАВИЛА!))))   
27.02.2012
Т.е. у вас кожа на проколе растянулась вместе с животиком? Это радует, надеюсь мне тоже повезет=))
27.02.2012
Выходит, что так! Вот только растяжка осталась, но не большая - если не приглядываться, то и не заметна!))
27.02.2012
уу, даж не знаю, я тож маялась, но с совсем другим, у меня татуровка вокруг пупка, думала пипец ей будет после родов, ан нет, сократилась, на место встала, как и была) буду следить з твоим постом, теперь самой интересо, кто что напишет,) надеюсь, всё у тебя обойдётся) удчи!
27.02.2012
Воистину необыкновенен женский организм=)) надеюсь, что я зря переживаю=)
27.02.2012
действительно))) очень надеюсь, что и в эту Б мою татушечку постигнет та же участь)))
27.02.2012
36 vs 8 недель :) Опустился живот