Заболела!!Помогите !!Кто чем лечится??Что можно??

В нос- АКВАМАРИС,он безопасный,это морская водичка,помогает. А для горла только чай с лимоном,молоко с маслом,ещё можно лизобакт,так же полощите горло отваром ромашки или фурацилином. удачи,выздоравливайте! 
06.03.2012
чай с шиповнико,чай с малиной,лимоном много и горячего.горло с содой и йодом полоскала
03.03.2012
делайте ингаляции и в кастрюльку с ромашкой добавляйте звездочку. Также можно мазать горло звездочкой и замотать в шарф. Я за всю беременность береглась конкретно. Ни разу не заболела. Ни пила никаких таблеток, не пользовалась спреями и каплями в нос. Кто его занет как это все отразится на ребенке. Кому то ничего не будет , а косу то будет. А если у меня чуть что начинало горло и насморк, я сразу бралась за звездочку)))
03.03.2012
только что переболела,помогло дышать паром ромашки над кострюлей,декарис по капли в нос каждые 3 часа,аквамарис в нос и чай с малиной и лимоном,за 2,5 дня все-ок!!!
03.03.2012
Яна, добрый день! Я болею вот уже четыре дня, все также как вы описываете, только + температура 37.3. Я ходила к терапевту. Пишу Вам, что он мне выписал: свечи виферон, мукалтин и мирамистин промывать горло + аквамарис для носа. Вот лечусь.... Температура пропала... Боль в горле переросла в кашель. Но слава Богу могу откашляться... Может Вам поможет... Ну и от себя, по вечерам пью чай с медом, малиновым вареньем.
03.03.2012
Нос- аквамарисом, так же брызгать гомеопатическим ринорином- чтоб не сушить слизистую. Делай коктейль- имбирь на терке, мед и лимон на терке с цедрой и это все заливай кипятком- оч вкусно и полезно. Морсы клюквенные- только натуральные конечно же. Ну и пошли мужа- пусть купит небулайзер. Это ингалятор. 2000р стоит. К нему купите физ раствор и лазолван и дышите. Пар попадает сразу в легкие и за 2 дня встанешь на ноги. А если температура будет и будет кашель или Чт сложнее- то сразу начинай пить антибиотик- вильпрофен. Его можно пить при беременности. Я 2 раза оч сильно болела при беременности, сейчас такие вирусы ходят, что народная медицина бессильна, а самое главное- как можно быстрее убрать вирус из организма. А, забыла сказать, купи эвкалипт в аптеке и залей кипятком, полотенце на голову и дыши. Выздоравливай
03.03.2012
Мне помогает напиток из свежего имбиря, после того, как его попробовала, лечусь только им. Помогает лучше таблеток. Берете свежий имбирь (целый корень), чистите, режете кружочками, заливаете кипятком (литра 3). Настаиваете минут 15-20. После этого (напиток уже должен быть теплым, а не горячим) выжимаете туда сок парочки лимонов. Потом добавляете мед или сахар. И пьете-пьете-пьете. Нос промывать морской водой, типа аквамариса, аквалора.  
03.03.2012
нос  солевым раствором  прмывайте.  пьйте чай с  медом  чай с  малиной.  для  горла  хорошо теплое молоко с  медом
03.03.2012
Опасно болеть в 1 триместре, сейчас самый безопасный период. Пить много-много клюквенных морсов, это природный антибиотик и источник витамина С. От насморка пиносол (он на травах, его можно), мазать виски и переносицу звездочкой (не перестарайся, а то сожжешь как я), горло полоскать расстрором на стакан теплой воды ч.л. соли, соды, 6 капель йода. Если сильно красное, можно брызнуть гексоралом. Растереть грудь доктором Мом. Ноги парить ни в коем случае нельзя. Подыши над картошкой. Постельный режим.
03.03.2012
Горло полоскайте ромашкой почаще,  нос промывайте морской водой (типа Аквамарис, Аквалор и т.д.), теплое питье (негорячее), если можете, то сварите клюквенный морс.  Всякие Грипфероны (интерферон - капли в нос), которые разрешены при беременности можно попробовать, но мне что-то не помогало :( Выздоравливайте скорее!
03.03.2012
Спасибо!
03.03.2012
Девочки, нормально ли это? Болит левая почка...:((