Мамочки,дайте совет!!!!!

у меня было подобное. но на втором скрининге в 20 недель. был плохой анализ на АФП. пересдала(перед этим не ела сладкого и красного), опять плохой. но в тот же день  я сдала и в палтной клиние. так вот врач была в шоке, когда я дала ей результат анализа из платной. он был идеальным. а она уже хотела направление дать к генетику(скрининг у нас бесплатный, а вот генетик платный). все закончилось хорошо, а осадочек остался. в этот раз от скрининга я буду отказываться. он не нужен, если нет показаний. мое мнение
08.03.2012
Конечно сделайте второй скриннинг - убедитесь что все ок. Это конечно нервотрепка, но через это все проходят ))) скриннинг - это не диагноз, это статистика. Узи делайте и наблюдайтесь. Удачи вам!
08.03.2012
Спасибо за мнение)
08.03.2012
А каким образом можно успокоить душу? Если опасения подтвердятся,то что?
08.03.2012
А вот если подтвердится,то пролечиться и убрать этот риск...Не знаю я,как быть...Эти мамы мне советуют не пойми что...Не знаю кого слушать.И на форумах читала,что эти скриннинги только мамочек пугают.
08.03.2012
У меня тоже результаты скриненга были не очень ,тоже к гинетику отправили ,гинетик столько плохого наговорила мама дорогая, чуть ли не ребенок даун отправила на кордиоцентез ,а он 25000 стоит да и риск преждевременных родов высок. Я две недели ревела потом собралась пошла в независимую лабораторию ,сдала там анализ оказалось все нормально. Вот такие у нас врачи беременных пугают просто они хотели у меня выкачить побольше денег.А ты знаешь что в разных лабораториях на один и тот же анализ разные нормы, так вот там где это норма, в другой это понижено. Так что смотри сама можешь пойти в другую лабораторию чтоб успокоится , а можешь забить на всех если ты чувствуешь что у тебя все нормально ,тогда пошли всех и все и не думай о плохом, все будет хорошо ты молодая, а мысли они материальны так что думай только о прекрасном . Я вот чувствовала что у меня все хорошо и не слушала не кого.
08.03.2012
Вот вот,Эличка,тоже самое думаю,что надо забить.Я так же как и вы чувствую,что всё хорошо и я  только время потрачу на сдачу очередного анализа...И нервы свои...Спасибо за отзыв!!!!!!!!
08.03.2012
Мне делали амниоцентоз(пункция околоплодных  вод) процедура длится 5 минут .обсалютно бесплатно
12.03.2012
Подтверждение опасений - пункция околоплодных вод и анализ на конкретную генную патологию. Это уже показатель конкретный. А скрининг больше статистика и расчеты,причем коэффициентом служит возрастной показатель.  Девушка очень молодая,  вот риск и повышен. Всего лишь возрастной коэффициент. Это при условиях хороших результатов узи и анализов. У меня подобная ситуация, но возраст 42. Заведующая ЖК мне именно так ситуацию разъяснила. Чем и упокоила))).  
08.03.2012
Вот вот...Мне тоже кажется,что всё из-за возраста...
08.03.2012
Низкое предлежание плаценты Доплер