Почему я боюсь говорить Свекрови???

Прочитала первый пост... Мы со свекровью мягко говоря не дружили по началу. Она была против свадьбы и рабовалась любой ссоре в надежде на равод. Даже когда я беременная была она не оставляла попыток нас тихо развести у меня за спиной. На ребенка ей было плевать. Мы на тот момент жили с моими родителями. Но после родом ее отношение изменилось. Как я поняла сыграло роль то что я не делала ей на зло, не злила и тп. Ребенка преподнесли как копию ее сынка и все же она оттаяла. Внучку очень любит. Теперь она наоборот за нас счастлива и хочет чтобы мы жили и не дай бог не разошлись. Но человек свекровь сложный и надо всегда быть начеку:))). Но преподнеси ребенка я ей с вызовом: "а вот типа мы и родили хоть вы и против были" , "вот получите и ниче против теперь уже не сделаете".... У нас бы продолжалась война либо до смерти либо до развода нашего. Так что тут как преподнесешь ей известие о дитенке и его самого тоже роль играет - как ребенка ее любимого сына или как вызов ей что типа а вот мы наперекор но родили. Если по второму сценарию то тебе ее сильнейший негатив 100% гарантирован. А оно надо? Ради сиюминутного удовольствия что сделали по своему наперекор? Злобой она же исходить будет еще годы после того как твое удовольствие от фразы улетучится. А не говорить до 12 недель это ничего особенного. Но опять же ее реакция зависит от того как преподнесешь. Если как причину укажешь - чтобы не волновать вас пока мы не уверены что все в порядке или не говорили чтоб ты на аборт не посылала до 12 недель. В общем ее реакция сильно зависит от того как ты скажешь новость. Я бы лично не советовала усиливать негатив. Вы же рожали не для того чтоб ей на зло а так как просто хотите еще этого маленького хорошего...вот так ей и говори если начнет злиться. Она пусть свое говорит, а ты прикинься глухой и ощути прелесть ситуации что дите то в тебе и она ниче не сделает:)))) Вы ж главное свое дело сделали:))) А скрывать нельзя беременность до последнего особенно по причине скорого совместного жилья... Она ж потом банально обидится и вас сожрет всех за это. Так что по мне так сказать надо но неделе на 12й. Сказать без вызова, а спокойно поставить перед фактом.:)
11.03.2012
А мы живем у меня,а свекровь все пытаеться к себе мужа перетянуть я сегодня поругалась с муже(были у него)и свекрови сказала,что Б.Помоему она была вшоке и оч этого не хочет(((Вся растроенна тоже(((
10.03.2012
У нас тоже ситуация не аховская - снимаем квартиру, я в декрете, муж доучивается на стационаре и работает до поздна. но мыслей переехать к одним из родителей даже не возникает! у нас бывает, что по два месяца только макароны и каша, но зато мы за квартиру заплатили и сами себе здесь хозяева. сейчас, когда уже близко роды, обе мамы материально хорошо нас поддержали плюс мои декретные. так мы и ремонт хороший в спальне-детской сделали, чтоб было, как говрите Вы, у малыша все самое лучшее. и, конечно, надеемся через несколько лет выкупить вовсе эту квартиру. хотя были  моменты, что мы отчаивались. но потом настроились, что съемное - жилье - временно. и все у нас будет!!! и у Вас обязательно будет! главное, ХОТЕТЬ ЭТОГО И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!!!!
10.03.2012
мы своей тоже сказали после 3-х месяцев....потому что тоже боялись потерять наше чадо....а на счет переезда скажу одно....как бы тяжело не было надо жить отдельно своей семьей со своими правилами и уставами....чтоб дети чувствовали свой дом,а не "иди к себе там и кричи" мыф прошли через это....и выдержали самое страшное,но не переехали....могу сказать что я горжусь этим....извеняюсь за ранее....но сама себе хозяйка...хочу хожу хочу кричу....так что здесь уже решать вам....
10.03.2012
в любом случае слишком рано еще говорить....вот после 3х месяцев и скажите . 
10.03.2012
мы так и решили
10.03.2012
Ну сказать рано или поздно все равно придется. Сейчас наверно ранова-то, но неделек в 12 надо, иначе она обидется, только еще хуже сделаете. Надо сказать раньше, чем она увидит или чем ей кто-то другой скажет. Ей же тоже надо морально подготовиться ко второму малышу)
10.03.2012
Мы уже решили. Скажем после 2 месяца!
10.03.2012
Правильно, мне кажется))) У меня муж на 5-ой неделе сказал, так уж не терпелось ему))) Но у нас не завязано с квартирой)
10.03.2012
можно и не говорить пока животик не видно будет, а потом объяснить что боялись "сглазить".....
10.03.2012
ой Насть, я вообще не представляю как можно жить со свекровью.. для меня шок каждый день прожитый  ней, завтра у мужа ДР ждем-с... марально себя уже неделю готовлю.. даже если она ни чего не выкидывает, все равно меня она жутко бесит... вот тем же самым. каким то ехидством .. есть что то такое вредное.. а самое главное в глаза сюси пуси...а стоит приехать на пол недели начинается "вы сводите меня с ума" "я от вас устаю" уффф... как с ними жить можно не представляю.. сочувствую в общем... скажи о Б с огромной гордостью и вредностью... пусть тебе будет это приятно... 
10.03.2012
мы тоже снимаем квартиру...и что....а я еще и не работаю....муж один все на себе тянет, но когда мои родители предложили переехать к ним - ни я ни муж не раздумывая ответили НЕТ СПАСИБО, потому что жить с родителями - это пипец, у них своя семья, у нас своя. Я лучше себе лишнюю шмотку не куплю или маникюр дома сделаю, а не в салоне, но жить мы с мужем будем отдельно. Нервы дороже.
10.03.2012
у вас первый малыш... вот вы так уверенно и говорите
10.03.2012
не знаю мы живем с мамой мужа и с его отчимом))) у нас 8 марта племянник родился и брат мужа переехал к жене, теперь с ними только мы остались))) и свекровь очень рада что у нее еще один внук появится))) и хоть квартира маленькая нам вместе хорошо)) я думаю и ваша обрадуется)))) дети это же всегда радость)))
10.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Испугалась говорить Свекрови Не чувствую себя бременкой