Задумалась...

все свое возьму с собой, и для малышки , чтобы одеть когда родиться. А на выписку потом привезут
09.04.2012
А одежду малышке тоже можно взять в роддом? Чтобы там ее в свое одевать ?
10.04.2012
у нас можно. сейчас не пеленают, как оказалось, а одевают во все свое))
10.04.2012
Мне так больше нравится ))) Лучше конечно свое красивенькое и чистенькое малышке взять. Надо в роддом будет позвонить, все узнать у них. 
10.04.2012
А еще во многих роддомах нельзя брать ни одежду ни подгузники для ребенка,у них все свое,якобы стерильное...вот =)))
09.04.2012
Да, я слышала об этом.  Слава богу в роддоме, где я планирую рожать, на сайте есть список разрешенных вещей, и там есть прокладки, подгузники, одноразовые трусики. 
09.04.2012
я приперлась с сумками - муж вез все обратно))))оставили только тапочки моющиеся и халат свой..вы на всяк случай возьмите самое необходимое, а там уже скажут, что можно оставить - все роддома разные..поверьте в день родов вам будет не до зубных щеток и расчесок, а проклаки вам могут не разрешить, дадут сначала сухие пеленки стерильные..))потом все привезут.
09.04.2012
Олеся,думаю зависит не только от роддома,а больше от города...так вот т.к.  я москвичка и рожала бесплатно, второй раз приезжала уже со схватками по скорой...так вот с собой можно взять только документы,моющ. тапочки, бутылочку вобы и телефон...одежду и обувь,в которых приехала забирает сопровождающий либо их складывают в пакет и убирают куда-то в камеру хранения роддома (отдадут при выписке)....все остальные пакеты в послеродовое (вещи себе и малышу,еда) привозит на след. день родственники...вот...Удачи!!!
09.04.2012
Плохо... Это я весь день буду без прокладок, зубной щетки, подгузников и остальных нужных вещей.
09.04.2012
У меня просто оба уже поздним вечером рождались....так что передачки получала на след. день....Думаю,если родишь утром или днем...т.е. роддом будет еще открыт для родственников (вернее их передачек)  позвонишь сразу родным и получишь свои пакеты. 
09.04.2012
Да уж. Кроме мужа мне их никто не привезет. А мужа могут с работы не отпустить. Фигня какая-то получается. Ну да ладно. Спасибо что просветили, как все происходит. 
09.04.2012
а если привезти не кому?
10.04.2012
Даже  подруг,знакомых нет?...Хм...не сталкивалась с таким...думаю, стоит позвонить в роддом и зараннее поинтересоваться,как поступить в такой ситуации. В любом случае, УДАЧИ!!!
10.04.2012
Бывает, что привезти потом некому. А подруге что ключи оставить от квартиры? Да и некогда может быть. У всех свои проблемы.
10.04.2012
вот и я например, не хотела бы никого напрягать, может они и с удовольствием конечно помогут, но..почему я должна беспокоиться, чтоб их привезли, если могу взять сразу!!!..((
10.04.2012
Роддома напридумывали все против рожениц. Их мне кажется не интересует, будет нам комфортно или удобно без вещей, будет ли кому их подвезти вовремя. Комфортно ли нам будет в их застиранных ночнушках. Бред какой-то напридумывали. Наверняка сами понимают, что сами в такой ситуации некомфортно себя будут чувствовать. Но правила есть правила. И их некто не отменяет. 
11.04.2012
да почему нет))и родственников и друзей здесь куча. это я так! просто интересно, что это у роддомов за система такая?! что нужно довозить вещи...такое впечатление, что они сами напридумывали, чтоб не заморачиваться, с камерами хранения например...ну да ладно! всё равно спасибо за ответ!))
10.04.2012
Я думаю сложить все сумки заблаговременно и подписать где и что лежит. Когда начнутся схватки, то взять только сумку для малыша и себе. А то что на выписку пусть стоит дома. оно мне в принципе пока не понадобится, все равно все сложено уже. А муж привезет. Все таки вещи иметь с собой уже в послеродовой палате, раньше они безнадобности будут.
09.04.2012
Вот я тоже хочу собрать сумку с вещами - прокладки, зубная щетка, паста, мыло, посуда, халат, сорочка, вата, ватные палочки, подгузники, влажные салфетки и еще кучу всего. Вот думаю а разрешат ли сумку сразу взать с собой, когда приеду со схватками или пока не рожу, и не переведут в послеродовую, этого всего нельзя. 
09.04.2012
Олесик...вроде у нас во всех роддомах нельзя с собой сразу все пакеты тащить....В любом  случае. уточнишь у бригады скорой помощи....знаю,где-то даже телефон не разрешают...Так что все сумки довезут. Самое главное-собрать!
09.04.2012
Согласна на все 100... Привезет кто-то обязательно...
10.04.2012
в каждом род доме по своему...вот у нас например если поступаешь в приемный покой со схватками или отошли воды,то в родильное отделение брать кроме воды,тапок,полотенец и телефона нельзя...все приносят потом родные после родов....поэтому мой совет если вы в опред.роддом,то узнайте заранее,а если вы по случаю,то берите с собой мужа со всеми пакетами,что надо оставит,что нельзя заберет...
09.04.2012
А они в роддоме проверяют пакеты? Как они узнают, что у меня в сумке лежит то, что нельзя.
09.04.2012
Да нет..проверять то врят ли будут...просто вот например у нас во многих родомах надо собрать 4 пакета 1.в родзал,2.после родов для себя,3.после родов для малыша,4.на выписку себе и ребеночку.......Вы представляете себе сколько вещей получается все вместе...если вы придете с такими кутелями то вас в родилку с ними точно не пустят и таскать кто их будет за вас??? так что узнавайте лучше все заранее.=)
09.04.2012
Я планирую два пакета сразу собрать. В них уместить все необходимое, гигиенические принадлежности, мыло, зубная щетка, прокладки, памперсы, ватные палочки, посуду, халат, сорочку, полотенце. А вот на выписку себе и малышу думала уже оставить мужу пакет, чтоб привез. В любом случае буду теперь в роддоме уточнять, а то тут все по-разному пишут. 
09.04.2012
можно с собой, вас положат в палату а сумки с собой в палате будут. а можно если муж привезет... пусть еду привезет, вам надо будет покушать перед родами, силы ведь нужны
09.04.2012
Я приезжала оба раза со схватками и сумкой (пакетом), этот пакет везде следовал за мной) Санитарка мне его тащила до родовой, помогала. Там он и стоял, а потом, после родов, ехал со смной на каталке до палаты). Картина ещё та была: на каталке ехала я, на мне ехала дочка, а в ногах ехал пакет) (это второй раз, а первый даже не помню, кто на ком ехал)))
09.04.2012
Спасибо!  Я тоже думаю надо сразу сумку брать, так удобнее. А то мужа пока потом дождешься, он же работает. А у меня ни прокладок ни зубной щетки не будет, ни мыла, ничего. 
09.04.2012
Вот-вот, всё своё ношу с собой))) А не иметь что-то, что сразу понадобится  после родов - одно растройство)
09.04.2012
Ага, ни зубы почистить, ни ребенка помыть. Кошмар. И мужа пока дождешься, ничего уже не захочешь.
09.04.2012
Роды. Размышления. ИМХО. Поделитесь опытом... ну или мыслями))