Ужас, это кажется он...

Тоже ищу средство которое помогло бы справиться с этой неприятной болячкой. Гинеколог посоветовала свечи релиф. Использовала одну пачку - не помогло. Попробую натальсид который здесь советуют.
23.04.2012
я натальсид ставлю уже неделю, правда не так как надо, то есть не 2 раза в день, а 1 раз. Могу сказать что на 3 день стало заметно лучше. До конца пока не прошел, но уже никак о себе не напоминает.
24.04.2012
Значит надо и мне пробовать.
24.04.2012
мне кажется единственный способ избвиться от геморроя-сделать лазерную операцию, дело  10 минут и не будет беспокоить, но это после родов, пока можно только облегчить свечами. у меня после родов появился, когда тужилась видимо,сначала тоже больно было в туалет ходить и так просто болел, ставила свечи нотальсид и мазью релиф мазала, а сейчас только шишечка небольшая осталась, а так не беспокоит, я решила после вторых родов пойду на операцию.
17.04.2012
Я вчера вечером поставила первую свечку Натальсида и мне сегодня однозначно легче, шишка уже меньше стала, надеюсь что вылечу свечами. Спасибо за совет, я не знала про лазерную операцию.
17.04.2012
Подскажите вот свечи Натальсид можно использовать только по назначению врача?
07.05.2012
Это самый безопастный препарат во время беременности и пока искала информацию в интернете, как оказалось самый действенный. Я начала их ставить без назначения, врачу потом сказала что начала ставить натальсид, она сказала молодец, продолжай их ставить. Вот и все )
07.05.2012
Я тоже без назначения начала ставить, с первой свечой стало намного легче. Спасибо! P.S. Кстати в инструкции есть отдельный абзац: Применение при беременности и кормлении грудью: Препарат Натальсид® не противопоказан для применения в период беременности и лактации. (Яндекс словарь)
10.05.2012
а сколько стоит операция? как называется? и их проводят только в частных клиниках?
07.05.2012
я не знаю ка кназываетс, удаление геморроя лазером наверное, лазером только в платных, бесплатно можно под общим наркозом вырезать бесплатно
07.05.2012
а про цену, вроде 9-10 тысяч
07.05.2012
спасибо, буду иметь в виду. 
10.05.2012
Вторую неделю борюсь,натальсид утром вечером мазь гипсами новая на ватный диск и к шишечке что бы размягчать подмываемое холодной водой кстате релиз мне не помог. У менякончено болела попа боль снела шишку уменьшила но до конца пока не вылечила хотя уже ее не чувствую что радует.
16.04.2012
Мне муж только что принес Натальсид, сегодня начну ставить, надеюсь поможет ))
16.04.2012
Удачи)))
16.04.2012
Спасибо))
16.04.2012
во время Б если обострения, то использовала Натальсид, они абсолютны не противопоказаны я читала и слушала программы - он не лечится, можно лишь сделать его меньше и избегать обострений. вот пару правил от которых становится легче и даже забывается проблема после похода в туалет было бы круто не вытераться бумагой, а подмвтся прохладной водой, мы для этого даже бижде поставили, но это потому что ремонт делали, до этого спокойно справлялись в ванной правильное питание: ничего острого, кислого, алкоголя, курения и прочего. Естественно чуть-чуть всего употребляю )) но в основном стараемся питаться правильно еще важно употреблять в пищу клетчатку и много, она помогает работе ЖТК и в т.ч. кишечнику - огурцы, зелень, фрукты
16.04.2012
Ну питаться стараюсь правильно вроде, особенно сейчас, все остальное тоже соблюдать не проблема. Натальсид сегодня муж постарается купить, дозвонилась я до аптеки где он есть. А на счет геморроя, вы хотите сказать если он один раз вылез то уже на всю жизнь??? Ужас какой, я никогда не знала что это такое, а теперь мучиться? (((((((((
16.04.2012
я утверждать не буду, это слышала в программе, там же сказали, что если шишка ушла, то не означает, что он вылечен, просто кровь спала, но при каких-то неблагоприятных факторах он опять появится хочу сказать, что когда-то я зря не обратила внимания на первые признаки - у меня была кровь иногда, можно было уже тогда сделать лучше, но я ела что хотела, теперь узелок, но с Б питание хорошее, плюс помываюсь - вообще о нем забыла оооо, еще тужится сильно нельзя, это конечно к нам не относится )))) нам рожать, но вообще в туалете нельзя долго сидеть и тужится ща скину видео, это конечно не врачи-проктологи, но мысли умные и проктолог, к которому я обращалась, сказал, что они всё сказали верно и правильно
16.04.2012
http://stillavin.pro/2010/07/15/gemorroy/ я у них про многие болячки смотрю и вообще стиллавин нравится )) полезный дядька ))
16.04.2012
Ясно, спасибо! Сейчас обязательно посмотрю.
16.04.2012
Я тож слышала, что это на всю жизнь, но при должном уходе и при своевременном лечении повторных первых признаков ни шишек ни крови не будет. Некоторые в первых родах с этим мучались, но наученные горьким опытом в последующих беременностях и родах с этим не сталкивались. Так что переживать про "всю жизнь" не стоит. А про отказ от туалетной бумаги, я поддерживаю. Я позьзуюсь влажными салфетками в туалете и через 5 минут бегу подмываться.
16.04.2012
Это действительно геморрой и его надо срочно вам лечить!!! Для меня это наболевшая тема. Тоже так все началось. Думала, трещенка сама заживет, шишка небольшая вылезла, тоже по началу не болела, поэтому я и лечилась вяло очень, не болело ничего. А после родов - это ужас!!! Натужилась, и вылезло все, что только могло, как мне казалось. Да еще и с отеком. Сидеть я не могла, встать, лечь, стоять, идти -  буквально со слезами на глазах. Похода в туалет боялась больше, чем до этого родов. Поэтому еще раз повтарю - лечить СРОЧНО!!! 1. Ванночки с марганцовкой. Налить вода такой высокой температура, в которой только сможешь сидеть. Добавить марганцовки до состояния "крепкого" темно-малинового раствора. Сидеть в этой ванночке пока она слегка не остынет (10-15 менут хотя бы). Оч надо, если шишка болеть начнет или отечность появится, ну и для меня - после похода в туалет. 2. Свечи Релив мне оч помогли, буквально после первого дня приема. Знала бы сразу их купила. Пробовала еще проктогливенол, эффект гораздо слабее. Облепиховые свечи приносили облегчение только на час где-то, но шишки даже не уменьшались Скорейшей вам победы над этим злом)))
16.04.2012
Спасибо за подробный ответ! С ванночкой я пока повременю, у меня угроза стоит сейчас и греть никак нельзя. Пока попробую свечи Натальсид, их вехде очень рекомендуют, нашла аптеку где можно их купить, если вдруг не помогут, то попробую релиф. В любом случае решила забежать к своей Г в четверг.
16.04.2012
скажите а после облепихи у вас не каких жёлтых выделений не было на прокладке, а тоя на ночь поставила а утром выделения может думаю от свечки?
20.04.2012
от облепиловых свечей все желтое, по этому их на ночь и ставят и обязательно прокладку, а то потом не отстираете ))
20.04.2012
спасибо большое за ответ!
20.04.2012
Да, это облепиха. Причем она практически не отстирывается, это ж масло.
20.04.2012
Лучше не занимайся самолечением, сходи к специалисту.
16.04.2012
Ну я в четверг к своей Г зайду, к терапевту пойду и заскочу к Г. Посмотрим что она посоветует, пока куплю Натальсид, только что дозвонилась до аптеке в которой он есть, попросила отложить на всякий случай, муж вечером заедет. Вроде как везде в интернете эти свечи идут как самый действенный и безопасный препарат при Б.
16.04.2012
Давай выздоравливай, силы тебя приглдятся, совсем чуть-чуть осталось
16.04.2012
Спасибо большое!
16.04.2012
Я релифом пользуюсь. Там собственно в составе только акулий жир. Поэтому ничего страшного! Мне его и Г прописывала. И очень советую не запускать. Я вот то же в первую беременность запустила, так в итоге 3 года с ним мучаюсь! Обязательно следить за рационом! Побольше пить (если нет отёков), компот из чернослива с курогой очень хорошо! И кушать то же побольше - что бы было чем в туалет ходить! Ну и следи что бы каждый день в туалет! Что бы запоров не было! От них как раз и развивается геморрой...
16.04.2012
Запоров пока больше нет, я в общем то фрукты овощи каждый день ем и курагу тоже. Ну и еще сейчас у меня угроза стоит и ставлю на ночь свечи папаверина, так что со стулом проблем нет, но вот геморрой конечно хочется вылечить до родов, боюсь с ним рожать, а то потом еще хуже станет. ((
16.04.2012
у меня тоже такая фигня!!!!еще до беременности появилась! я и не знала что это гемморой!))) вроде не болит,не кровит,на Ж***Е сидеть не больно!но мне рожать через неделю,так что по врачам пойду уже после родов,и то может быть...
16.04.2012
А рожать не боитесь с этим делом? А ваша Г ничего вам не говорила на счет геморроя и родов? Я читала вон, что это может дополнительных неприятностей потом доставить и вообще желательно лечить пока шишка еще мягкая, как только станет жесткой то лечить будет в несколько раз сложнее. В общем беда... ((
16.04.2012
ой а она еще и жесткой может стать?ужас!!!! ну мне назначили кесарево,так что не боюсь!
16.04.2012
Аааа ну тогда ясно, я пока надеюсь на ЕР ))
16.04.2012
Мне от Г. свечи релиф гиня выписала и дюфалак для кишечника - через неделю всю прошло
16.04.2012
да вроде сейчас проблем с кишечником нету, мне хилак форте хорошо помогает, в общем то запор 2 раза за беременность был, хилак быстро и хорошо помог. А Релиф можно? что-то я читала, что противоказания есть при беременности.
16.04.2012
Можно! Причем я сама не верила что пройдет, такая шишка была...прошло сейчас красивая розовая попка ))))) Практически на всех лекарсвах пишут что во время Б нерекоменлуется )
16.04.2012
Ну вот Натальсид не протипоказан, только что дозвонилась до аптеки в которой он есть )))) попросила отложить, муж сегодня купит, попробую почесить если не поможет то тогда релиф куплю. Спасибо за совет, тоже хочется чтобы прошло ))
16.04.2012
Релиф безопасен не переживайте! И хорошо что вовремя лечить начали - не запускайте! Конечно пройдет, даже не сомневайтесь, за недельку узелок должен уйти ! Будте здоровы 
16.04.2012
Спасибо большое! Легкой беременности!
16.04.2012
И вам с малышом всего хорошего 
17.04.2012
Написано, что при беременности и лактации с осторожностью. Но это, кстати, и на папаверине написано, а его стандартно многим назначают. Просто обширных исследований действия препаратов на беременных не проведено (кто ж согласится, чтоб на нем исследовали), поэтому так и пишут. В Релиф основа - акулий жир, поэтому его многим назначают, он невреден.
16.04.2012
Я была у проктолога в первую беременность, ничего страшного он не делает, так что советую сходить. Мне расписал лечение, которого я уже, конечно, не помню. Но там присутствовала диета для нормализации работы кишечника - свеклу, например, сказал есть. Мазь троксевазин для шишки - чтобы венки не вылезали дальше. Подмывать холодной водой после того, как сходите в туалет. Были еще свечи облепиховые, но тут уж ни дозировку, ни показания, увы...  Мне помогло, во всяком случае никаких обострений больше не было, в родах, простите, ничего не вывалилось, да и после никаких проблем до сих пор. 
16.04.2012
Да я посмотрела по записи у нас 2 проктолога в больнице и оба мужики, что-то не хочу попой сверкать перед чужим мужиком без надобности )) На счет облепиховых свечей тоже вычитала, что они облегчают боль и заживляют трещинки, но сам геморрой они не лечат, но поставить все равно можно, они безвредные. Я помню по молодости я их ставила от эрозии маленькой, у меня тогда все прошло. Почитала другие темы девочек Натальсид очень рекомендуют, наверно все же зашлю мужа в ту единственную аптеку, пока хоть там остались, а то раскупят... Спасибо за ответ.
16.04.2012
Что это? геморрой? Геморрой после 1-ых родов, что будет после 2-ых????