Конфликт по группе...

В отношении «группового-конфликта» сенсибилизация матери на эритроциты плода по групповому фактору (по АВО системе) встречается редко и протекает без выраженных осложнений для плода, очень редко сопровождается выкидышами. Чаще всего групповая несовместимость возникает у женщин с первой (О) группой крови, если группа крови отца вторая (А) или третья (В).Про "Резус конфликт"На вашем сроке если обнаружены антитела, необходимо следить за состоянием плода с помощью УЗИ (один раз в 1-2 недели), в том числе и Доплер-УЗИ (после 24 недель). При ухудшении состояния плода необходимо провести внутриутробное переливание крови плода. Если возможности провести внутриутробное переливание крови не существует, обсудить вопрос о родоразрешении. Выжидательная тактика может привести к гибели плода.Автор: Акушер-гинеколог Березовская Е.  А мужу не надо сдавать кровь на титр антител! Ребёнок внутри вас и антитела могут вырабатываться только у вас, а не у мужа. А какой титр антител у вас, если не секрет?
21.04.2012
Резус-конфликта у нас нет, а вот с мужем сдаем вместе в МОНИИАГе анализ на групповые антитела. Результаты гемол. 1:2, агглют. 1:128, иммун. 1:4. Повторно сдавали через месяц, те же результаты
27.05.2012
Муж зачем сдает?  Если титр не повышается - это хороший показатель.
28.05.2012
Анализ на групповой конфликт сдается только вместе с мужем. Нашу кровь смешивали в специальном растворе и смотрели, нет ли просветлений. Чем больше светлых пятен, тем вероятнее конфликт. В итоге у нас второй ребенок родился с гемолитической болезнью.
07.09.2012
Ольга, у нас с мужем такая же кровь как и у вас и у первого ребенка на вторые сутки появилась желтушка и развилась гемолитическая болезнь из-за несовместимости по группе крови, потребовалось заменное переливание. Сейчас ждем второго, в ЦПСиР мне сказали что групповые антитела не влияют на ребенка внутриутробно, вот и не знаю чего ждать. Антител пока не было, сдавать повторно только в 36 недель. У Вас УЗИ до самых родов показывали что все в порядке? насколько я поняла при групповой несовместимости конфликт развивается только после родов и по титру антител никак не спрогнозировать его тяжесть? 
07.09.2012
Да, вы правы, степень тяжести протекания болезни угадть не возможно. Нам тоже сразу после родов сделали переливание, а потом еще неделю лежали в 8 городской больнице. По узи нам все ставили отставание в развитии, мол маленькая и вес не большой, даже за 3 дня до родов сказали, что весит не больше 2800,а родилась она весом 3260 и рост 52.овь и конфликта тогда не будет.  В вашем случае может получиться так, что ребенок взял вашу кровь и тогда не будет конфликта. У нас сразу анализы показли титр
08.09.2012
я обладательница 4 отриц. у мужа 2+. колола иммуноглобулин и на 28 и после родов. Все прекрасно)
18.04.2012
Мне профессор из МОНИИАГа сказал, что если сбиваться титр не будет, то только перед самыми родами будут колоть иммуноглобулин.
20.04.2012
Да,посоветовать ничего не могу, просто понимаю. Мне сегодня сказали,что у меня резус-конфликт с малышом, завтра поеду сдавать анализы ещё и ещё. Тоже ОЧЕНЬ переживаю.
17.04.2012
У меня конфликт с малышом не по резусу, а по группе. Интересно, это почти одно и то же или нет? Хотя, исход влияния антител, по моему, почти один и тот же.
20.04.2012
Это  разные вещи. Вам повезло больше. По группе конфликт не так страшен,как по резусу.
20.04.2012
Вам тогда тоже нужен определенный роддом, который специализируется по антителам. Вчера выписалась из больницы и врач, который меня наблюдал, позвонил своей знакомой в роддом г.Балашиха, который тоже принимает рожениц с нашими проблемами. Узнали, что на платной основе можно лечь в роддом в Балашихе, Центр планирования семьи,а бесплатно только МОНИИАГ. Если по анализам все будет оставаться, хотя бы, не изменно, то можно ехать в любой роддом, где есть хорошая реанимация.
20.04.2012
Да,я узнала. Но там где я хочу рожать есть реанимация. Сказали что выбирай, либо в центре планирования, либо где захочешь.
20.04.2012
Ольга, а во время второй беременности Вы ввводили на 28 неделе антирезусный иммуноглобулин для профилактики еще и резус-конфликта? у меня 1(-), я сейчас как на иголках (делать-не делать укол..), в ЦПСиР рекомендуют, а я боюсь, т. к. первый ребенок у меня родился с конфликтом по группе крови... боюсь справоцировать свой организм на какой-н из конфликтов 
12.11.2012
ВЕсли первый ребенок у вас родился с резус-конфликтом, то со второй беременностью риск возрастает еще больше! Если анализы показывают, что конфлик есть, даже самый небольшой, то все равно делайте!!! У нас со вторым ребенком был небольшой, но нам в монииаге не успели сделать инъекцию с иммуноглобулином и ,в итоге, у ребенка гемолитическая болезнь средне-тяжелой формы. Делайте!!! Это лучше чем в первый день жизни делать переливание крови, а потом еще неделю в больнице антибиотики прокапывать...как у нас с малышкой было(
15.11.2012
Спасибо за ответ! у нас с первым ребенком был конфликт по группе крови, а сейчас предлагают сделать укол во время 2-ой беременности камроу для профилактики резус-конфликта. А вам в монииг не успели сделать иммуноглобулин антирезусный или еще какой-то есть от групповой несовместимости?
16.11.2012
Извините,что поздно отвечаю...мне мой врач ничего не успел разъяснить, так как мне нужно было лечь на сохранение, а потом мониаг закрылся на плановый ремонт, вот так.
29.11.2012
Антитела в крови, резус-конфликт Какие верхние границы титров при резус-конфликте? и ещё..