Проктозан мазь

Я так с послеродовым геморроем намучилась, что мне кажется кучу препаратов перепробовала. И про проктозан отзывы Вам оставлю. Мазь неплохая, пользоваться нужно регулярно. После туалета и утром и вечером обязательно. Иначе не подействует.
03.03.2014
спасибо))) главное еще пить побольше жидкости, тогда стул будет более мягким и будет легче ходить в туалет
04.03.2014
На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались. Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее. Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://stopingemorroy.tk Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать... Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через три недели совсем перестало болеть. Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!
26.07.2017
я спасаюсь свечами натальсид  и мазь гепариновая её на ватку и туда и не мешает и рассасывает)))))))))
25.04.2012
а тебя беспокоит геморой, болит?
25.04.2012
сначала не болел а потом после очередного запорчика так заболел ходить не могла на стены ползала релиф купила эффекта ноль мазь какую то на п не помню точное название эффект ноль ещё какую то мазь нефига вот только и спаслась тем что написала выше боли снело и раассосало так можно сказат ьно не до конца((( но не болит не беспокоит вот лечу дальше хотелось бы до родов избавиться а то там потом навылазит от потуг я как почитала уххх.
25.04.2012
ну вот, у меня запоров нет и хожу легко в туалет, но шишечка есть небольшая. Наверное, надо купить эту мазь
25.04.2012
да купи она не дорогая все равно тужиться то при родах придется (( я и в роддомс с собой возьму там говорят нечего от такой напасти не дают.
25.04.2012
Мне Проктозан (свечи) были до лампочки ещё до Б, а страдаю я геморроем давно, Релиф Адванс лучше помогал, он вроде и натуральнее. Я не врач, но если не болит и не беспокоит, то чего туда лезть? У меня тоже есть, сейчас не болит, вообще не беспокоит, я и не трогаю. Вам решать, но я химию боюсь пихать лишний раз.
24.04.2012
да ну как бы мазь это не свечи, и я просто немного переживаю, чтобы при родах там у меня все не повылазило
24.04.2012
У моей мамы геморроя отродясь не было, а при родах таак вылез, так что перестраховаться по-моему нереально. Моя Г меня тоже гонит к проктологу, но я когда-то уже пыталась его лечить, и особо не помогло, так что я забила.
24.04.2012
да уж, больная тема(
24.04.2012
свечи с облепиховым маслом, помогает и меньше химии, беременности в противопоказаниях нет.
23.04.2012
спасибо за ответ. да, я в курсе этих свечей 
24.04.2012
гепариновая мазь помогает. А если воспаления нет, то и ненадо его трогать. 
23.04.2012
воспаления нет. спасибо за отзыв
23.04.2012
Мне прописывали свечи эти, когда мне было 7 недель, срок опаснее Вашего для употребления лекарств. Это прописал проктолог. Правда у меня не гемор, а надрыв слизистой был. Я тоже заволновалась что там противопоказания, но мой Г сказала что все свечи можно. Противопоказания относительны. А если врач назначил то вообще не париться. Я правда выбрала себе в итоге Натальсид, в них этой надписи не было и мне было спокойней. А когда мне объяснили почему там противопоказания написаны, я вообще успокоилась и сейчас бы и проктозан поставила со спокойной душой, тем более срок внушительный уже.
23.04.2012
да, мне не свечи , а мазь Ну я то особо не волнуюсь, просто интересуюсь. А можешь и ты мне обьяснить , почему там противопоказания написаны?
23.04.2012
как мне в аптеке сказали что сейчас вышел закон чтоб обязательна эта запись была..типа нельзя при беременности ........ и теперь тупо почти везде на лекарствах есть эта надпись даже на тех которые совсем безобидны((
23.04.2012
все ясно)) Ну и хорошо, тогда куплю без колебаний эту мазь. Не помешает для профилактики. Гиня сказала, что мазь может еще и после родов пригодится.
23.04.2012
Я боюсь я не смогу все понятно написать, но попробую. Дело в том что опыты на Б запрещены. Соответственно протестить препарат так просто нельзя. Тоесть пртивопоказано вписывается не потому что доказан вред, а потому что не доказано обратного. Однако случаи когда врачам приходилось так сказать рисковать и назначать препарат беременной случались часто, таким опытным путем было выяснено что вреда они не приносят. Однако без рекомендаций врача жрать все подряд конечно не нужно. Но вот чтобы производителю лекарства вписать в листок аннотации что препарат не противопоказан при Б это очень сложный и дорогой процесс, который как правило не оправдан, в том смысле что продажи эта строчка не повысит особо, и получается что заниматься этим производителю получается в ущерб себе. Разумеется есть и сильные препараты которые наносят 100% вред, но такие как правило даже без рецепта не продают. Моим спутником при Б был фраксипарин, он тоже как бы противопоказан, однако без него многие не могут вообще выносить ребенка, а сним рожают здоровых деток. И как бы в нарое польза давно очевидна, но оформить все это официально производители не беруться. Так со многими лекарствами.
23.04.2012
ога, я поняла. Спасибо 
23.04.2012
Я поняла что Вам мазь. Просто есть это лекарство и в форме свечей, тоже самое просто всасывается по разному и действет чуть поразному из за консистенции, а состав один и тот же, я просто уточнила что мне назначали свечи проктозан. =)
23.04.2012
обидно ... Отмена дюфастона