sos!хламидиоз

я, возможно, много чего не понимаю, но была уверена раньше, что хламидии можно выявить только через ПЦР, а не по крови. ошибаюсь я, да?
05.05.2012
даже не знаю, если честно
05.05.2012
да наверняка мазок не покажет у вас никаких хламидий!!!
05.05.2012
да, самих хламидий только в мазке, лучше методом ПЦР (хотя есть и другие методы). а в крови к хламидиям, как и к любой другой инфекции (герпесу, краснухе, ЦМВ и т.п.) , вырабатываются антитела. это реакция вашего организма
05.05.2012
лежала на сохранении в роддоме, анализы показали тоже хламидиоз, но у меня его никак не могло быть, хотели отправить в инфекционное отделение, но я попросилась выписать меня, пересдала еще анализы, все чисто, так что лучше пересдать.
05.05.2012
вообще хламидиоз при беременности страшно. У меня похожая ситуация была. Наблюдалась в платной клинике,сдавала анализы, нашли кандиломы. Пролечилась,кандиломы удалили,сдала анализы,обнаружили хламидиоз. Переехала в другой район,пошла так же в платную клинику, узнала, что забеременела,сказала,что находили хламидиоз. Опять сдала анализы, отрицательные. ВОТ ХРЕН ИХ ПОЙМЁШЬ! Я пока результатов ждала,думала с ума сойду. Я так думаю,что до этого просто денег срубить с меня хотели... Надеюсь, у вас не подтвердиться!
04.05.2012
в крови определяют антитела к хламидиям. они бывают A, M, G. так вот если у вас выявились G (а скорее всего именно они) - это значит вы когда-то раньше перенесли заболевание, если А или М - нужно обратиться к врачу для дообследования и лечения при необходимости. насколько я знаю,во время беременности по стандартам должны брать мазок для выявления этих самых хламидий методом ПЦР. это очень чувствительный метод. если результат ОТР, то все в порядке, беспокоиться не о чем
04.05.2012
Какие существуют "негласные" требования к проведению КТГ? Когда делают последнее узи?