Сильный кашель, чем лечить? переживаю за ребенка((

Я на 30 неделе простудилась, откашляться не могла, был сухой кашель. Врач назначила Проспан. Пропила 4 дня и кашля как не бывало. Беременным можно.
14.01.2016
У меня такая же ситуация, выписали лазолван и вентолин через небулайзер, либо так.
06.05.2012
всем спасибо за советы, прислушаюсь, применю обязательно. Сходила к врачу дежурному, на всякий случай, у меня на аллергию наложилась простуда, она выписала полоскать ромашкой, мукалтин, ацц и аскорил, и сказала если похуже станет, супрастин или тавегил, но вот в инструкции написано что беременным кроме мукалтина ничего нельзя. Поэтому рисковать лучше не буду, полечусь народными средствами.
06.05.2012
У меня был сильный сухой кашель, очень помогла инголяции: отварить 1 картошку и луковицу, все порезать и отварить, дышать пока не остынет, 2-3 инголяции в день, после инголяции желательно не говорить, должны почувствовать как тепло проходит в горле и завезать горло теплым шарфом.
06.05.2012
Вскипятите воду,бросте туда честнок и ложку соды.Накройтесь полотенцем и подышите.Я так лечилась.
06.05.2012
Не переживайте,я вот тоже вся разболелась,пью мукалтин и оцилококцинум хорошо снимает простуду,пшикайте горло лучше Тантум Верде,ингаляции пароваые хорошо из шалфея,в кастрюльку залить,накрыть голову полотенцем и дышать,еще хорошо вода с лимоном,поднимает иммунитет...Я за всю беременность раз 5 болела и на 5 недели,когда эмбриона еще видно не было,вот тогда я очень испугалась,а у вас уже плодик окрепший!!!
06.05.2012
заболела((( Помидоры