Силы на исходе...

церукал детям
Моей дочке год и два, а я до сих пор содрогаюсь от запаха своего крема, ведь им я пользовалась при токсе. Я ела, что просил желудок - рыбу, так рыбу; маринованный перец - пожалуйста, просто чайку - да не вопрос. С утра бежала к белому другу, потом хотя бы что-то можно было проглотить.Похудела на 5 кг.  На улице смог, в офисе духота и токс - жжесть, застрелиться можно!А к 15 неделе поняла, что я хочу есть! И понеслась))) Запаситесь терпением, все пройдет. У меня отсчет неделек был по вторникам, так я их так любила!
12.05.2012
У меня тоже токсикоз был, жутко вспоминать. Рвало ужасно, думала это не закончиться никогда. Мне гинеколог сказала пить нутридринк  (это спец. питание для беременных, там полный комплекс витаминов). И меня от него не тошнило. Пила маленькими глоточками. Там все питательные вещества для малыша. Спроси про него у своего гинеколога.
11.05.2012
спасибо большое) мне вроде начал помогать полисорб и капельницы..сегодня первый раз в рот еда попала  виде пары ложек каши)))
13.05.2012
я кстати тоже его пила. удобно, потому как легче выпить грамм 500 в сутки,а не засовывать в себя то,что плохо идет
18.05.2012
мне нутридринк гинеколог назначил
18.05.2012
У меня 2,5 месяца такой токсикоз был, жуть. Могла сутками рвать. Как вспомню, аж кишки потом болели. Все запахи вызывали рвоту. Очень тяжело было. Немного помогало утром что-нибудь съесть не вставая с кровати, тогда можно было хоть как-то привести себя в порядок. Очень мучилась, пока не пропила полисорб, после него всё притихло и намного легче стало.
11.05.2012
Терпение и позитивные мысли о будущем карапузе с Вашими глазками))))) У меня был тоже ужаасный токс 16 недель, начиная с 3-ей недели... Любой запах, принесенный дуновением ветерка выворачил наружу((( Муж приходил с работы поздно, но я могла сказать чем он обедал, я не говорю о шампунях, духах, кремах...((( Шла по улице и вдруг меня выворачивало...((( Прохожие могли подумать, что я под шофе... Это очень сложно, понимаю((( Я дни считала... Как раз мне тогда дали ответ с работы, которую я долго ждала, через силу утром поднималась, плакала, и на работе скрывала все...((( Это было ужасно: есть невозможно, а голод терпеть еще хуже. Я спасалась так: ужинала и сразу спать, может и вывернет, но попозже, хоть что-то до малыша дойдет. 2 раза одно и тоже есть не могла. Как же меня поддержала мама! Она готовила по несколько блюд, покупала каждый день свежие фрукты... Потерпите!!! С наступлением 17-й недели мне вновь захотелось жить))) Отвращение к еде прошло))) Но до сих пор ненавижу всю косметику и все свои духи...
09.05.2012
Терпи Нат... пройдет. Правда. У меня был дикий токс:((( Рыдала ночью, что хочу аборт. Ела через тошноту. через силу, но ела. Не жирное, не жаренное, что-то совем вареное. Токсикоз - это следствие первоначального состояния организма. Во время прикрепления плодного яйца поджелудочная затормаживает обмен вещест в организме. Ферментов выделяется меньше и если организм сам по себе не совсем здоров ( проблемы с ЖКТ или шлаки или с той же поджелудочной не лады) то тогда токсикозит сильно. Реакция организма на прогестерон. Кстати! Меня на работе наоборот отпускало. Попрыгаю часик и легче становилось. Только воду пила и нормально. И еще в бане отпускало.. я бы из парилки не вылазила:)) А теперьуже тошнит только изредка.. И еще стараюсь здоровую пищу есть, вареную- свежую.. но иногда тянет на фаст-фуд и прочие ГМО все равно:(((
08.05.2012
я вчера так рыдала..все понимаю,все знаю,что и маленький там растет и что раз я плачу ему тоже плохо,но муж вчера купил клубнику..а я обожаю клубнику и съев 2 штучки меня понесло в туалет..эт вчера и подкосило..опять.. я нашла полувыход..ем морковку.сегодня утром слопала целую морковку..и без белого друга обошлось..но тошнит все равно до жути..но хоть не рвет(((а еще купили мне вчера хофитол..начну пить..может спасет?)))
09.05.2012
Меня спасает грейпфрут!!! Может это кому-то покажется глупым, но это правда... Мучаюсь тоже, особенно с утра на работе. Ну мне как то знакомая посоветовала, я сначала упустила эту информацию, но знаете когда уже невозможно стало, я вспомнила про этот совет и попробавала... И очень была удивлена, что на самом деле помогло...Рвота проходит, а запах цитруса перебивает тошноту саму... Советую, может и вам поможет
08.05.2012
я пробовала)и грейпфрут и апельсин и лимон..сначала нормально,но у меня итак проблемы с ЖКТ а тут еще кислятину на голодный желудок,мои гастриты и панкриатиты сразу замаячили на горизонте((( спасибо большое ))
09.05.2012
я ела лежа, как вы писали, в итоге после этого начиналась изжога ужасная((((
08.05.2012
подруге прописали озонотерипию,спросите у врача.
08.05.2012
Моей подруге очень хорошо помогала капельница с глюкозой, правда ставили ей 2 или3 баночки раствора, но зато она потом чувствовала себя человеком!))
08.05.2012
Ребенок у нее нав. крупный родился?  Потому что у моей подруги был наиужаснейший таксикоз и почти до 6-го месяца (ттт), и к тому же анимия, так ей постоянно ставили глюкозу, она даже толко не ела, но ребенок родился почти 5 кг)
08.05.2012
а разве токсикоз итак не влияет на печень?а глюкоза и подавно.. в спорте 15 лет,нам тоже ставили глюкозку..но потом всегда эсенциале пили,что б печень не крякнулась..
08.05.2012
ну да, влияет....... вы правильно делали, что пили, надо бы и ей сказать)
08.05.2012
ага,скажите,а то помимо токсикоза еще и печень будет болеть...((
09.05.2012
Да неплохо глюкоза с витаминчиками группы В помогает, но надо хотя бы 10 капельниц прокапать регулярно, а потом итак полегче становится. Силы дает, хотя бы на пару часов в день чувствушь себя человеком. Мне врач прописывала.
08.05.2012
За малыша не переживайте, он все что надо для развития у вас возьмет ваших запасов на это хватит - он ведь еще совсем кроха и весит всего пару грамм и ему много не надо, поэтому за него будьте спокойны. А вот вам конечно единственное, что поможет это постельный режим и мноооооого спать, никаких таблеток от этого нет !!! Если есть возможность постарайтесь найти себе замену или хоть немного сократить график работы - и больше отдыхать, только ото сна легче. Я сама с 9й по 12 неделю токсила сильно и ничего не ела и ничего не помогало кроме 24х часового сна, спала беспробудно на капельницы только просыпалась так и пережили, благо была возм. дома сидеть (спать). А если нет, то только все равно постарайтесь побольше спать и чтоб близкие помогли, приходите домой и спите. И ешьте что и когда можете, хоть тоннами леденцы ешьте для энергии себе. Скоро потихоньу все начнет в норму приходить после 10й недельки потихоньку отпускать начнет. Держитесь 
08.05.2012
Вот это очень правильный пост от Валентины!!! А от меня вам совет если спать нету возможности то купите себе таблетки Церукал-мне их советовал врач наш родственник и сказал что пить и не боятся. У меня был сильный токсикоз, но короткий правда с 7 и по 12 неделю. Но я думала умру просто-тошнило от всего, не могла даже мыться в ванной тк меня тошнило от любого мыла-геля-шампуня. Меня муж раз в 3 дня мыл а я рыдала...... А потом как рукой всё сняло. Потерпите, скоро должно пройти, это просто надо пережить.
08.05.2012
Валентина спасибо большое.я держусь честно честно,но что то уж совсем плохо. Врач сказала не буду есть,лягу в больницу,а я ем.я ж не виновата что у меня дольше 20 мин даже кусок хлеба не задерживается.. мужа жалко..готовить не могу.он на сухпайке((
08.05.2012
Попробуйте пить какой нибудь калорийный напиток, молоко например, чай побольше с сахаром или медом, может соки какие. Муж сам не знает наверно как вам помочь - не переживайте за него. Еще думайте что ваше состояние это свидетельство вашей Б. и что там внутри у вас малыш, и что у вас внутри происходит чудо, и ваш организм просто перестраивается и что скоро вам станет легче - я этими мыслями и спасалась, и даже умудрялась получать удовольсвие от того что тошнило и рвало )))) Возле унитаза сидишь и думаешь что это просто там малыш буянит с гормонами и даже какая то эйфория приходила ))))) Сил нет все бесит тошнит, а ты знаешь что это изза того что внутри растет чудо !
08.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь без сладкого Отеки? или просто большой живот.