Всем ли помогает гинипрал?

Мне очень помог Гинипрал. У меня был ГИПЕРТОНУС ОЧЕНЬ ДОЛГО, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, ПРОПИЛА 5 ДНЕЙ ГИНЕПРАЛ  4 РАЗА ПО 1/4 И ВСЕ ПРОШЛО.  а ТО УЖЕ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО БОЛИ НО И СХВАТКИ!
22.05.2012
я тоже подсела на днях на эти препараты...правда назначили мне по 1/4пока Гинипрала, а верапамил вы в какой дозировке пьете? мне пока лучше не становится...вчера вообще казалось,что еще хуже((весь живот каменный...прописали еще свечи Индометоцин.
22.05.2012
Верапамил по 40 мг перед каждым приемом гинипрала, но я со временем стала его всего 2 раза в день принимать, мне хватало чтобы побочные эффекты гинипрала снять. Индометацин в свечах тоже прописали, но я так поняла их при болях применять. я правда еще не пробовала
22.05.2012
спасибо за ответ) у меня такая же дозировка верапамила) а я думала мне одной такие свечи прописали,просто не слышала раньше о них. Легкой беременности)
22.05.2012
спасибо, вам тоже легкой беременности, надеюсь мы справимся с этим тонусом!))
22.05.2012
это точно)) Беремяшки просто так не сдаются))))))) 
22.05.2012
Зря, что индометацин не пробовали. Он очень хороший препарат, причем не только при болях, а как именно средство от тонуса. Он прекрасно помогает. Очень часто у женщин тонус спровоцирован инфекцией - это ведущая причина. Причем инфекция может быть скрытой, и во время беременности не представляется возможным ее диагностировать. Так вот, индометацин снимает воспаление и тонус в большинстве случаев проходит бесследно. Только принимать его можно только до 32 недели беременности, дальше ни-ни. Вы можете еще проконсультироваться здесь у доктора он-лайн. Там эта организация постоянно учавствует в многоцентровых исследованиях (много отчетов читала), и они точно знают, что назначают когда и как.
23.05.2012
Я тоже пила гинипрал с 25 по 32 недели по целой таблетки три раза в день плюс верапамил, мне помог! Еще пила магний В6 форте три раза в день. Постоянно лежала, мне запретили даже готовить! Только лежала и кушала)) очень тяжело переносила гинипрал, трясло как кролика! Сердце стучало жутко и одышка тоже была. Думайте только о малыше, представляйте его, разговаривайте с ним и все будет хорошо!
22.05.2012
Спасибо за поддержку! А у вас полностью прошел тонус к 32 неделе?
22.05.2012
Да прошел, потом начиталась тутже что много побочных эффектов от гинипрала, что шейка не раскроется во время родов или что как только бросишь пить его сразу роды начнутся, заморачивалась жуть! Постепенно отменили его все хорошо, родила в 41 неделю, шейка раскрылась за 10 часов родила. Еще от тонуса хорошо помогали свечи с папаверином по 1 свече на ночь ставила могла и в течении дня поставить если живот сильно напрягался и лежала, лежала, лежала))
22.05.2012
Мне тоже не помогал, потому что от нервов тонус был. И куда-то ехать после приема таблетки было нереально, сидела в метро, думала что вырублюсь.
22.05.2012
тонус Болит поясница и ноги...