3D узи - или мысли вслух

ну в таком случае и узи делать не зачем, в любом случае малышу это неприятно, и кровоток смотреть не надо там вообще облучение. я в первую Б делала 3 д на 26-27 неделе ну и личико очень хорошо было видно. Думаю сыну будет интересно когда вырастет.
25.06.2012
Я не делала. И дествительно не знаю зачем. И мне даже в 32 недели не делали. Было всего два узи, когда скриннинг и всё.
25.06.2012
Мы тоже решили что не будемделать.Пусть все идет по плану доктору, а не  в русле моего любопытства - которое непонятно куда может еще привести )))))
25.06.2012
я бы хотела на такое сходить, но у нас не делают. Еще читала, что каждое узи это сильное беспокойство ребенка и лучше делать по необходимости, а не для собственного удовольствия. фоточки мне очень нравятся, хотела бы хотя бы с обычного узи иметь, но опять же у нас не делают))))
22.06.2012
Я вообще философского смысла "первых фотографий в возрасте минус четыре месяцв" не вижу. Снимок с УЗИ вообще моя маменька себе утащила и на него умиляется, а я даже не пойму, что она там ухитряется разобрать. Родится - насмотрюсь и нафотографируюсь со всех сторон еще :)
22.06.2012
Вот и я пытаюсь себя спросить, зачем?  А мне бррр...В общем оно и понятно - 2 категории: ой вы что, это же ваш ребенок и 2-я - это и так мой ребенок))))))
22.06.2012
И дальше сей вопрос переходит в религиозную плоскость :)))
22.06.2012
22.06.2012
3д узи ничем не отличается от 2д. принцип, частота сканирования, мощность ультразвуковой волны и тд. просто используется 3д датчик, чтобы сделать 2д изображение объемным. так что разницы никакой нет ) в первую беременность делала 2д, сейчас 3д узи, потому что врач мне очень нравится и цена, я так понимаю, в этой клинике одинаковая. сначала все смотрят в 2д варианте (все, что нужно для заключения), потом буквально ненадолго показывают личико в 3д.
22.06.2012
Надобности никакой:)По информативности оно как и обычное узи(Для врача).Я ходила одна,без мужа.Да он бы и не понял ничего.Даже я не поняла.Малышка закрыла лицо ручками и так всю процедуру и просидела)))Так что на память сделали фото ноги)))А на диск вообще не было смысла записывать.Даже врач с трудом изловчилась чтоб рассмотреть то что ей нужно))
22.06.2012
Я пошла в первую беременность с мужем. Хотелось чтобы он поприсутствовал) потому что на обычное узи его не пускали. Не скажу, что это прям что-то особенное) во вторую беременность уже не делала, даже не думала об этом) так что думаю, тебе это не нужно совсем)
22.06.2012
Спасибо Юля, я конечно не делала ни с тем ни с другим - не было такой возможности тооогда, а сейчас смотрю в инете тоже не могу сказать что что то особенное.....
22.06.2012
ну... все что вы говорите абсолютно верно - надобности нет... это, скорее, эмоциональная потребность лишний раз посмотреть на детку, вот и все...у меня, прям, коленки трусятся перед узи от ожидания... но и без них я бы дождалась, родила и любила безумно, здесь вы правы... а по поводу "а раааааньше как было" (это уже реакция на комменты в целом): ну, девочки... так вы того... выбросьте телек, стиральную машину и плиту, разводите огонь... не знаю там, молитесь грому и молнии... так же раньше было, если я не ошибаюсь...
22.06.2012
Я не делала,и за всю беременность было всего 3 узи!!!притом два раза в больницебежала и операцию делали!!и я себя ущемленной не чувствовала!!
22.06.2012
Вот и я склоняюсь к мысли, что наверное мне не надо.А мне говорят: а как же малышу на память, а почему ты не хочешь пообщаться с малышом - увидеть?
22.06.2012
А как раньше без узи были???тупо!когда ребенок появиться на свет и увидете!я пони маю из за медицинских показателей,апросто так зачем?лишний раз ребенка травмировать)у меня подруга делала для любопыться!
22.06.2012
Вот я наверное и боюсь ответа на вопрос: А ты зачем ходила на узи? - любопытно было))))))Любопытно что - и тут у меня ступор))))))))))))
22.06.2012
лучше фотографировать его с первых дней жизни, потом интересно будет разглядывать фото, мне вот очень интересно свои детские фото смотреть, а было бы видео, то вообще круто...
22.06.2012
Здесь полностью согласна. В прошлые выходные был "Папин день" у нас, мы своему папе подарили коллажи с его детскими фото + родители, бабушки, тети. Папа был очень тронут, сейчас все висит на стене в кабинете и сделан заказ на такие же коллажи моей семьи и наших деток))))))
22.06.2012
Мило))))))) А мы вот с сестрой как ушли от родителей к мужьям, так они все наши детские фотографии достали, в рамочки вставили и развесили по квартире))) Скучают теперь)) Так что фоты нужны и побольше))))
23.06.2012
Идти специально я тоже смысла не вижу. В эту Б на воторм скрининге было 3Д поскольку анализ крови пришел не очень хорошим. Не спорю, было очень приятно увидеть личико, пол сказали со 100% точностью, но платить за 3Д такие бешенные деньги ради удовольствия? Лучше на малыша их потратить.
22.06.2012
Действительно, нам интересно, нам доставляет удовольствие - а какже малышу, а где же таинство рождения)))))
22.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи в 21 недели Узи и пол ребенка.