Девули, сломала зуб((((((((((((( Помогите советом

Здравствуйте, как у вас ситуация с зубом разрешилась? У меня вчера тоже самое произошло((( только ела картошку фри... Откусила и зуб разломился на 2 части. Не болит, но вторая часть шатается. У меня сейчас 28 недель... Ужас! К врачу либо завтра, либо в пн примут! Я в таком расстройстве((
13.08.2015
конечно удастся!!! Его наростить можно:)
30.06.2012
На Вашем сроке спокойно можно делать укольчик, желательно без адреналина) Ту часть, что болтается, Вам удалят, а из оставшейся скорее всего можно что-нибудь придумать. Если нерв не задет, может и пломбой обойдётесь) Если придется нерв удалить, то скорее всего после этого Вам предложать накрыть зуб коронкой!)  Удачи Вам и зубу!) Не пугайтесь, все будет в порядке)
30.06.2012
Да мне и делали без адреналина, тот кусок удалили, другой оставили. Сказали все остальное после родов, так как снимок делать надо полюбом. Эх, пока так и буду. 
30.06.2012
тогда после еды тщетельно сдедите за чистотой в том месте, чтобы там пища не оставалась, чтобы карман в десне не остался)
01.07.2012
Ага, буду стараться. Полоскание поможет убрать остатки еды ?
01.07.2012
Думаю да)  А еще можно аккуратненько чистить зубной ниточкой это место, если получится. Но без фанатизма! Главное только зубочисткой туда не лазить)
01.07.2012
Ниточкой там не получится, боюсь повредит кровяной сгусточек. Обойдусь пока полосканием))))) Спасибо за совет
01.07.2012
Есть спец.анестезия для кормящих, можно сразу кормить,не сцеживаясь.Если снимок делать надо, то спец.фартуком свинцовым прикроют. И лучше на современном оборудовании, там облучения меньше. Удачи!
30.06.2012
Ну наверное все эти дела после родов решу. Клиника вроди современная, думаю знают что делают. Просто врач говорит, что сейчас даже смысла нет мне дырочки лечить, так как кальций вымывается и не ясно как поведут себя пломбы, хорошо ли они прикрепятся. Ну не знаю насколько он квалифицированый, но так сказал, еще буду консультироваться. Сказал, что пока во рту завала нет, начну пить кальций а там поремонтируюсь)))))
30.06.2012
у меня так же было, шатающийся кусок убрали и сверху пломбой пол зуба нарастили, уже год все отлично держится. мне кололи септонест - его беременным можно.
30.06.2012
у меня с корнем вырвано
30.06.2012
Я за прошлую беременность вылечила 6 зубов, из них один зуб разломался на две части, одна часть отвалилась, пломбировали три раза, пломба всё время отваливалась, после родов и кормления пошла восстанавливать зуб, ещё у одного зуба кусок огромный отвалился, запломбировали и всё хорошо, со всех этих зубов ещё и нервы удаляли ) Лечили конечно с анестезией, называется Ультракаин, импортный какой то, очень хороший, пол лица отнимается на пару часов ))) Перед этой беременностью специально пошла к стоматологу, потому что знала что меня ждёт, дак вот поменяли мне 2 пломбы и 2 зуба вылечили, пришла в 12 недель, уже 2 кариеса, опять лечили, в 32 недели на осмотре всё хорошо было )) Так что не переживайте, идите к стоматологу )
29.06.2012
Спасибо за поддержку. Завтра утром иду, но волнуюсь есть ли у них такое обезбаливающее. Буду спрашивать.... Мне ту отломанную часть надо вырывать, так она шатается вместе с корнем уже, переживаю чтоб рана зажила((((( Ну завтра мне все скажут, отпишусь
29.06.2012
Да не переживайте, всё хорошо будет, кусок вырвут и немного прижгут (не больно, мне так делали), а если нет такого укола, в любом случае найдется замена :) Удачно сходить ) Ждём новостей :)
29.06.2012
 Ну надеюсь завтра будет какой-то результат, если на смене не будет какой-то тупица....
29.06.2012
Отписываюсь.... Вырвали мне тот кусок, задет корень зуба чуток, за ночь зуб набряк, пошло небольшое заражение.... Это всего лишь за ночь...... Кашмар. Вырвали и пока не будут ничего делать, так как надо полюбом делать снимок, который мне не льзя. Тоесть буду ходить з половинком уцелевшего зубчика моего, а после родов будут ставить коронку. Так как надо смотреть насколько задет корень, пломбировать ли каналы и т.д. За три месяца ниче думаю там не случится, как сказал доктор хуже уже не будет и так натворила чудесов. Сегодня еще одна беременная у них была, зуб поломала как и я. Вот так девочки. Боюсь что укол выйдет и болет ранка начнет. Да и не спросила кушать мне или нет... и что с тем заражением, хоть бы все ок было. Не успела ниче спросить нормально, так как все по записы, я забежала только на консультацию так мне все по-быстрому там сделали. Интересно вот если я кормить малыша буду, то если мне будут делать анетезию то кормить ребенка можно или нет?
30.06.2012
Не знаю на счёт лечить, а вот снимок делать нельзя в период кормления, вроде как, надо у врача спросить )
30.06.2012
Я думала только во время Б не льзя. Е-ма-е.... ну спрошу у вторник в своей Г, что ж мне с поломаными зубами ходить долго и нудно)))))
30.06.2012
Лидокаин вроде колят, он не повредит вашему малышу. Знаю по себе мне калоли, только я не зуб лечила. А насчёт зуба я думаю вам врач даст точнее ответ можно его спасти или нет 
29.06.2012
я уже блин три сломала((( из одного торчит штифт от старого почина)) врач сказал, что просто под коронку... поэтому я думаю все будет хорошо... но у меня нет нервов там и мне не нужна анастезия
29.06.2012
а анастезию можно кстати, они делают какую то специальную, это точно...
29.06.2012
Завтра  иду в государственную клинику, так как только она работает по близости, и врач дежурный только там, так как в Украине сейчас выходные, все закрыто. Буду говорить, что беременна и чтоб сильное не кололи.... Эх, переживаю.....
29.06.2012
ne perezyvaite, moej mame na 7 mesjace apendicyt udaljali pod mestnoj anasteziej, t.e. zyvot obkalyvali i nichego, vsjo zakonchilosj horosho...tak chto dumaju vam po povodu anastezii ne stoit volnovatsja!!!
29.06.2012
спасибо, буду держатся, надо то и без анестезии буду терпеть.
29.06.2012
Не переживай, все нормально будет)))  они сделают какое можно, они то точно знают)) я вообще вот записалась на лечение а идти боюсь((( 
29.06.2012
Та я давно собиралась идти к стоматологу, но если б не сломала этот зуб то и не пошла б, а так уже деваться некуда.... Спасибо за поддержку
29.06.2012
Не за что)) а я ломала и дома сидела очковала))) вот досиделась)))
29.06.2012
Ну рекордсменка))))) Да я такая злая на себя, вот дура и жру и жру, вот дожралась, что зуб сломала. Наревелась, отломаный весячий кусок поставила на место, чтоб не мешал, слава Богу хоть не болит сильно, чуток ноет. Есть ли нерв я не знаю, не помню. Надеюсь, что спасут и поставят коронку. Вот только куча переживаний, боюсь чтоб не занесли инфекцию, чтоб зажило хорошо, так как тот кусок полюбом надо вырывать. Вот растеряша, и так проблем куча, с тонусом лежу, то еще с зубом идти надо. Пару дней перед этим снилось, что зуб передний сламала, вот тебе и на, только не передний хоть и то хорошо. 
29.06.2012
Час от часу не легче! Укусила кошка(((((