плановое КС

кольца и серьги заставляют снимать на тяжелые случаи..при любых полостных операциях, чтобы если вдруг произойдут какие то непредвиденные обстоятельства,типа остановки сердца и т.д, чтобы ничего не мешало..это же все таки металл
01.07.2012
ну кольца сниму,а вот серьги не хотелось бы...
01.07.2012
советую от души перебороть свой страх и быть в сознаии. во-первых и самое главное это лучше для малыша. во-вторых видеть его сразу очень ценно
30.06.2012
Я не снимала не кольца не серьги не цепочку с крестиком.Брилась сама за 2 часа перед . Приняла душ,вымыла голову.Одела коротенькую ночнушку. Сверху халатик и вперёд с пакованом для малыша под руку с мужем. Он был в детской комнате ждал когда принесут ему сына.Ложишся на стол поднимаешь все наверх (выше груди) ,ставят систему в вену и катетер в мочевой пузырь. Считаешь до 1 ,2,3.4,5,.....и сон.Если плановое КС то так где то и происходит.Мне чуть чуть наркоза вводили и я слышала как закричал мой сынишка. Это самое главное что меня поддрживало на операции. Я услышала! Он дышит! Всё нормально! Потом будят и увозят в реанимацию. Колят обезболивающие и антибиотики. На следующий день переводят в обычную палату.
30.06.2012
Я брилась, перед КС мне еще и низ живота подбривали даже несмотря на то , что волос там нет. Анастазиолог беседовала со мной отдельно ото всех, рассказывала чем отличается один вид анестезии от другого и какой я хучу выбрать. Потом я подписывала бумагу , текст я конечно не помню, но смысл что я согласна с данной анестезией. Кольца и серьги я сама сняла , но у нас девченки были в серьгах. Ложилась в родддом я заранее , мне так было спокойнее , почти за сутки до КС нельзя было есть можно только пить. Утром в день КС мне поставили клизму подбрили низ живота, замотала ноги эластичными бинтами (у меня варикозная сеточка на ногах) , а потом лежала и ждала когда за мной придут. Я выбирала эпидуралку , дальше быстро пошло , поставили систему , катетер (это я потом узнала , когда его вынимали) ,прокололи пузырь, разрезали, достали дочу ,показали, отдали детским врачам и колдовали еще минут 30. Отвизли в реанимацию , ставили системы , через 5-6 часов примерно утянули простыней низ живота подняли на ноги и отвели в туалет , чтобы сама сходила и помылась. На следующий день после обеда перевели в обычную палату, еще 2 дня системы и уколы в попу, на 3 день принесли дочу. На 6 день после КС нас выписали домой. Так у меня проходило плановое КС, если будут еще вопросы спашивайте.Удачного Вам КС.
30.06.2012
спасибо!будут вопросы,спрошу))))
30.06.2012
все хорошо но ребеночка почему так поздно приносят?скажите а какие показания у вас были к кс?
30.06.2012
У нас было тазовое предлежание и пуповина вокруг шеи в нагрузку, а когда прокололи пузырь воды оказались зеленые, так что КС было к лучшему. На счет когда приносят ребенка я рассказала про свой родддом может в других подругому. Как нам объяснили, всем в палате, мы еще не могли сами заботится о детях  системы ведь ставили . Зато когда принесли ребенка с кровати очень быстро стала вскакивать, себя жалеть уже было некогда 
01.07.2012
у нас тоже тазовое предлежание
01.07.2012
Конечно может еще перевернутся, мне перед КС узи делали проверяли.Но у нас пуповина не дала бы перевернуться, а у вас все может быть . В любом случае на свет появится новый человечек. Удачи вам .
01.07.2012
а у меня ещё и миома на матке большая
01.07.2012
Все будет хорошо у меня знакомая с миомой рожала сама и все было хорошо. Не волнуйтесь выбирайте общий наркоз если не хотите быть в сознании. Если ложитесь заранее узнаете кто вас будет оперировать, поговорите с врачом.
01.07.2012
А малыша когда кормить можно если КС?
01.07.2012
Мне КС сделали во вторник в 16:00, а ребенка принесли в пятницу вечером . Показали как правильно прикладывать к груди и сказали кормить по требованию пока лактация не наладится.
01.07.2012
Спасибо, успокоили. 
01.07.2012
На здоровье, не переживайте заранее.
01.07.2012
хмм....вопросик назрел....а что если ПКС, то общий наркоз обязателен?! че-то я очкую....
02.07.2012
Почему это , мне лично предоставляли самой выбирать между общим и эпидуралкой.
03.07.2012
ясно.....спасибо!
04.07.2012
А почему ребенка так поздно? Я просто в шоке(((
09.07.2012
Что-то рановато вас кладут. Мне на след день после того, как положили, все сделали. При поступлении - УЗИ, все анализы, на след утро все было уже готово. Больница-то не прибавляет положительных эмоций, так что советую поторопить врачей или ложиться поближе к сроку. Бриться нужно, и клизьму делают. По поводу анастезии - не о себе думайте, а о ребенке, а ему лучше, если вам спиналку сделают (общий наркоз, кстати, еще никому здоровья не прибавлял). Ощущения, конечно, не притные, когда чувствуешь, как в тебе ковыряются, но 10-20 минут можно перетерпеть! И потом, ребенка нужно сразу приложить к груди, с общим наркозом это, как понимаете, невозможно. Не знаю, почему нельзя кольца-серьги, мне разрешили оставить цепочку с крестиком. Удачи Вам! ничего не бойтесь, ребенок - главное!
30.06.2012
а лежать и дрожать на операционном столе лучше?
30.06.2012
дрожать не дадут. Анастезиолог будет за руку держать, мне анекдоты рассказывал, рядом обязательно кто-то будет.
30.06.2012
Мои Не роды или Кесарево отменяется))) Плановое КС