А петь можно?

я кстати пела во время тонуса, мне помогало отлично, главное снимался стресс)) 
23.07.2012
ага, оно здорово отвлекает =)
25.07.2012
Я хочу попробовать снимать напряжение не пением конечно но типа мычанием - ММММММММ - на йоге нам говорили что оч. хорошо расслабляет ... посмотрим будет ли до этого в РД, ну по кр. мере пока раскрытие медленное то может помочь, а вот когда уже капелюшечку останется и интеравл му сватками будет сек. 30 (если еще повезет и интервал вообще будет )))) то там хоть арию пой, хоть мычи хоть че делай - не поможет - только терпеть, радует что этот период относ. коротенький )))))))) а персоналу далеко фиолетово че ты там делать будешь ... вот только лично мне стремно было бы орать от боли ... хочу рожать красиво
12.07.2012
Я тоже думаю, что там уже ко всему привыкли. Вы ж петь будете, а не материться! Поэтому, думаю, все будет хорошо! Пойте, на здоровье!
12.07.2012
а я вот, кажется буду материться, у меня такая реакция на боль))) я бы вообще согласилась, чтобы мне дали что-нибудь между зубов зажать, почему такое не используется? 
23.07.2012
Насмешили)))) мне кажется там уже давно ничему не удивляются. Не знаю, я когда рожала не материлась и не пела)))) молчком практически. ОДин раз пискнула, когда надрез делали и еще немного постонала, когда под КТГ лежала на спине, почему-то именно в таком положении хуже всего схватки переносились, но и малыша было слышно тоже только в таком положении. Меня акушерка еле уговорила потерпеть полежать. Зато потом поймала позу удобную, что почти не больно было. Так и лежала до родов. Меня вставать заставляли, что малыш опустился быстрее, а я верещала, что мне так хорошо и никуда я не пойду))))
24.07.2012
 отлично)
24.07.2012
да они вас в пример ставить будут! Мол, смотри, все орут, а она - ПОЕТ!!
11.07.2012
Думаю, народ там привычный - дамы ж кто во что горазд изощряются, кто орет, кто поет, кто матерится как десять грузчиков :)
11.07.2012
моя мама пела - очень помогает для облегчения боли, нормализует дыхание, улучшает настроение! пойте на здоровье!!!
11.07.2012
петь это здорово!!! наоборот говорят что когда женщина поет, то открытие идет быстрее! так что на здоровье!
11.07.2012
если роддом "обычный", не такой, в котором 90% родов проходят с эпидуралкой, то там все к пению привыкли уже давно. Вы в Москве живете? Вот 25, 4, 3, 1 и далее по списку - везде врачи уже несколько лет как слушают гудение)) а вот когда мы встречались с врачами из платного отделения при ГКБ при упр. делами президента, то там женщина-врач нам с возмущением рассказывала о том, что у нее тут недавно была роженица, которая "ППППЕЛА!!!" (и в этот момент врач образгала всех, сидящих напротив, слюной))). но там правда около 90% эпидурала, они действительно не привыкли. а техника и правда мощная, мамы с наших курсов часто говорят, что она и была самым лучшим обезболиванием. ну еще акупрессура может сравниться с ней по популярности из естественных методов, но это уж кому что подойдет.
11.07.2012
ну пойте,ради бога)вообще в основном там завывают)
11.07.2012
Ой, в родах что только не делают! И поют, и понастоящему воют (прям как волки) и мычат.. так что персонал точно не удивите. :) И в Инете ОЧЕНь много историй, что в родах поют или детские песенки роженицы или что-то патриотичное. Не возбраняется - это точно. :)
11.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воды............ Роддом №16 на соколе, поделитесь впечатлениями