Молочница. Иль как же вылечиться самой...

Мне от молочницы помог Залаин (свечи). Тоже долго мучилась, лечилась пимафуцином(помогал, но через 3-4 недели все по новой). В итоге поставила 1 свечу З. на ночь(врач говорила через неделю повторить еще 1 свечку для закрепления результата, я не стала этого делать), и, ттт, уже больше 1,5мес не вспоминаю об этом ужасе.
15.07.2012
Ник, мой опыт. ЭТО РАБОТАЕТ!!!! ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! сделай это и увидишь эффект! во-первых ежедневно свежая молочка - хотя бы пол литра кефира, простокваши, не более чем 2-3 дня с даты выпуска, то есть наисвежайший ) в идеале - завтрашним днем. это не прикол, на заводе ВСЕГДА при выпуске ставят завтрашнюю дату на кефире, потому как учитываетс время доставки от цеха до магазина.   ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!! Больше литра в день не надо - простите, но какать иначе будешь пластилином, молочный белок не переваривается, а превращается в ком. я так попала после родов - ужас )))   во-вторых ПРОКИПЯТИ или ПРОГЛАДЬ утюгом тщательно все белье (трусы). Для ленивых - постирай на 90 градусах в машинке, это хуже но тоже сайдет.   в-третьих НИКОГДА не подмывайся мылом и гелями всякими! оно убивает естественную среду, а молочнице оно по барабану, то есть только усугуюляешь ситуация. там -  ТОЛЬКО водой. Этого вполне достаточно, поверь!   в-четвертых отменить ежедневные прокладки! Если ты к ним привыкла, то будет конено нелегко... Попробуй для начала менять белье по-чаще. я понимаю, что в твоем положении это будет раз 5-7 в день. но оно того стОит. я уходила от прокладок не в беременность, и у меня это было минимум трое трусов первые 2 недели, инчае я была вся мокрая и от меня реально воняло.... но постепенно как-то само пришло к тому,что я хожу весь день в одним трусах и все ок - выделений практически нет.
14.07.2012
эх, вот ща не поверишь((( каждый день два раза утром и вечером выпивая стакан Избенки (вроде как она лучшая молочка) и добавляю покупные бифидобактерии.. я б не сказала что у меня кишечник рад, всё стадильно на удивление( А вот со вторым уже занялась) может и правда живут они везде(( Блин, купила лактацид, думаю вроде лучшее средство и тд, а от него только хуже становилось( уже недели две без всего моюсь, всё равно(( а вот ежедневки я не ношу) и трусы о ужас, меняю каждые 3-4 часа))) дурдом блин.. в прошлую беременность такого не было(((вот прикинь, и она всё равно есть(
15.07.2012
во.. ты и без меня все заешь значит... тада потерпеть... недель 13 ) и само пройдет )) выздоравливай!
15.07.2012
Я бы потерпела, но боюсь что восспаленные ткани не эластичны и закончится всё это конкретным зашиванием((( не хочу.. Ну вот про глажку я и не подумала) займусь. Так что ещё как помогла) плюс я реально не могла подобрать средство для гигиены. А просто водой казалось не правильным..
15.07.2012
не ерунди, все восстановится к родам! я читала где-то что подмываться можно прямо кефиром... не решилась, так что не могу советовать. как вариант - ромашкой не пробовала? но не знаю, насколько актуально.. будем надейться что глажка поможет!
15.07.2012
Я уже и на «чуфы–чуфы» согласна) лишь бы прошло.. Оставлю ромашку на потом если ничего не поможет... Блин, прям не дают беременностью насладиться.
15.07.2012
че-то я вспомнила, как-то одной мадам распиналась, а она мне ответила, что кефир не любит, трусы у ее за 1000 р каждые, так что кружево требует деликатной стирки при 30 градусах, а гладить стоять их как дура она не может,  а без ароматизированных ежедневок чувствует себя неуютно, поэтому это все фигня, надо просто найти что именно сожрать или засунуть и все пройдет )
15.07.2012
видимо ее это не сильно беспокоило)) блин, я столкнулась с глупой проблемой, у меня всё белье из сетей дикой архедеи, там хлопком и не пахнет.. а где купить хлопковое? смотрела дородовое которое, там трусы как в дикой, от 800 за штуку, но выглядят они ужасно) не подскажешь?
17.07.2012
в ашане, на рынке  ) выглядит да, ужасно )))) но в среднем 100 р за штуку
17.07.2012
Г строго до 30-й недели ничего не прописывает, кроме пимафуцина. потом, говорит, клотримазолом будем лечить. вставляю 6 ночей. потом 3-6дней все ок, потом снова зуд и снова пимафуцин(((( Г говорит это из-за снижения иммунитета и прописала виферон свечи 5 через 10 дней. я не хочу принимать, потому что непонятно, что будет с иммунитетом у малыша. может подсесть на помощь извне, а свой вырабатывать не будет...поэтому воздерживаюсь.
14.07.2012
но терпеть то не реально? т.е клотримазол вам не помог?
14.07.2012
еще нет 30 недель...
14.07.2012
Назначил врач Ливарол  по 1 шт на ночь 5 дней. ТТТ - прошло. В инструкции написано противопоказания 1-ый триместр. В особо запущеных случаях рекомендуют продлить курс до 10 дней. Не агитирую , а делюсь своей ситуацией. Решать только вам что и как!!! Желаю вам скорейшего избавления от сей гадости!!!
14.07.2012
да вот вроде Ливарол всем помогает(( самолечением конечно боюсь заниматься, но больше не знаю как(
14.07.2012
ну тогда внимательно читайте инструкции, взвесьте "за" и "против"- и вперед!!!! чаще мойтесь и меняйте белье и не пользуйтесь ежедневками. надеюсь поможет!!!!!!
14.07.2012
Если проблема с молочницей -  я вот во вторую беременность неделе на 14 ощутила все прелести ее и зуд невыносимый и выделения. ЛЕчиться ничем не стала - просто сменила все эти интимные пенки для подмывания на простое дегтярное мыло + отказалась от покупных ежедневок - приспособила вместо них лоскуты от застиранной до дыр простыни. Результат был уже через 3 дня - продолжаю в том же духе и в общем молочница меня не беспокоит (тьфу три раза) уже месяца 2 как.
14.07.2012
я тоже думала что это от лактацида, потому что как его применяю сразу всё печет жутко, отменила, начала дет мылом пользоваться, 2 дня было по лучше, а сейчас снова всё хуже и хуже( видимо уже просто так не пройдет..
14.07.2012
мне только клотримазол таблетки+мазь помогают хорошо
14.07.2012
а сколько дней таблетки и мазь на наружную сторону получается?
14.07.2012
мазь да, мне зуд снимало снаружи. Таблетки там по инструкции 5 дней. Врач моя разрешила в Б применять если что
14.07.2012
 а вот 5 дней и мазь и таблетки и потом всё? после уже не беспокоит? я всё больше к этому склоняюсь, но пока понять не могу сколько принимать правильно. а партнера лечили проффилактически?
14.07.2012
мазь мазала пока зуд не прошел, таблетки 5 дней курс. Потом ничего не беспокоило вобще, но вымывала таблетки долго, там флора сама восстановилась как-то. Я вобще лишний раз не суюсь туда так сказать. Про иммунитет тут правильно сказали, понизился вот и обострилось все
14.07.2012
вот кстати волновалась как флору восстановить( надесь тоже восстановится сама.. иммунитет вообще не могу понять как повысить, фрукты и компливиты всякие это мелочи мне кажется(
14.07.2012
это нормальная реакция на беременность, так как организм матери воспринимает плод как инородное тело, оттаргает понизив иммунную систему плод сохраняется ( не берем в счет паталогии разные).  Подмывайся ромашкой, никакого спирцивания, исключи синтетику в белье, исключи прокладки ежедневные ( рассадник). Если грибы лекарством помрут, то флора сама восстанавливается. Можешь сходить сдать мазок на чувствительность к препаратам. Все флюкостаты, клотримазолы и тд разным действием обладают, врачи прописывают методом тыка, в надежде что какой-то поможет. Хотя логичнее взять бак.посев на анализ и по результатам лечить. Поправляйся!
14.07.2012
спасибо большое! то что врачи на угад прописыват, это точно( буду искать где платно анали сдать, но клотримазол всё таки использую.. очень уж беспокоит(
14.07.2012
да это бак.посев обычный , в ЖК должны сделать, попроси. Скажи так и так, надоело деньги на ветер на лекарство тратить, нервы и время. Хочется сразу нормально подобрать препарат. Если сомневаешься берут ли именно в вашей анализ - повзони в страховую свою и уточни входит ли это в страховку и имеют ли право в ЖК отказать. Если врач будет бузить, ссылайся на страховую
14.07.2012
ого как. хорошо) может с ней так и надо что бы внимание начала обращать.. а то как то, пофигистически всё
14.07.2012
В таком случае нужно сдать посев,мазок и Фемофлор 16 .Тогда будет понятно,что у вас происходит .Это не дёшево,но того стоит .Я за эту Б сдавала это 2 раза ,зато флора пришла в норму .
14.07.2012
а сдавали в жк или где-то платно? в жк мне только 23 я сотру себя до этого времени(( а платно я и не знаю где это сдать
14.07.2012
Платно на Опарина.
22.07.2012
Девчата помогите.... Коагулограмма!