Девочки, подскажите..

соль вообще ни грамма нельзя
26.07.2012
У меня вес от отеков набирался. Прописали безсолевое питание, пью воду много, без нее в жару никак. Раз в неделю делаю разгрузочный день: 1 л кефира и 500 г творога. Творог посыпаю сахаром, так не могу его в себя впихнуть. В итоге вес стал уходить.
26.07.2012
у вас внутренние отеки были?  у меня то внешне никаких отеков нет... и как сильно тяжело на разгрузочном дне сидеть??  
26.07.2012
Да, такие отеки всегда внутренние. Иногда ноги отекают, но стала носить чулки против варикоза, мнешне не видно. Вот как только перестанете есть соленое, за пару дней заметите результат. Я питаюсь вареным мясом (курица в основном) и овощными салатами. Иногда гречку варю без соли, но так ее противно есть, то поливаю оливковым маслом. Становится вкусно, даже без соли. Утром пью кофе с одной ложкой сахара, а в течение дня обычно воду пью или чай без сахара. А что касается разгрузки, то из списка диет, что дали в ЖК, больше подошел именно кефир с творогом, хотя творог я не люблю и никогда не ела его. Но посыпав сахаром нормально и сытая долго. Пробовала на гречке и огурцах сидеть, не смогла. Постоянно есть хотелось. Так что советую попробовать творог и кефир. Кстати, у меня за 2 недели был набор 4 кг! Так же дали неделю на сброс. С первого дня ограничила в соли, сделала разгрузку и за 4 дня потеряла 2 кг. На контрольном приеме врач даже удивилась, что так много скинула за короткое время, но сказала что хорошо. Отеки сошли. И вот так питаюсь вторую неделю, внешне прибавку не вижу, а даже навеное наоборот похудела. Вот завтра еду на прием, как раз про вес и узнаю.
26.07.2012
ну ничего себе у вас сила воли))  я вот постоянно кушать хочу. творог терпеть не могу. с детства. перекормили видимо)) поэтому выбрала яблочки.. не знаю на сколько меня хватит(( самое главное наверное это все таки соль..хотя я бы не сказала что потребляю ее прям так много Спасибо за ваш совет ) 
26.07.2012
Пришлось себя пересилить. На самом деле люблю огурцы и даже обрадовалась такому разгрузочному дню. Но посидев на нем поняла, что хочу постоянно есть. Так что заставьте себя разок посидеть и потом втянитесь )))
26.07.2012
даа уж.. тяжела наша доля))  хотя гвоорят что норма в Б. прибавить до 15 кг. 
26.07.2012
мне врач прописал триампур 2- 3 дня по 1 табл с утра. Это мочегонное, выводит лишнюю жидкость, отеки уходят, писаете и худеете. Но... вместе с отеками выводит калий и кальций. Я с вашего срока до сих пор пью, потому что выхода нет. На малыша никак не влияет, а вот на ваш организм да, потерей веществ. 
26.07.2012
вот собираюсь  1 день на одних яблоках посидеть.. 1,5 кг на 1 день(( дак может тогда вам витаминчики пить?)   
26.07.2012
пью комплекс, на моем сроке кальций уже запрещен:) А на яблочках я сидела, помогает, но ооооочень медленно, а у меня было уже критично, потому что с набором веса опухает плацента, те внутренние отеки и мне сказали только мочегониться, а потом уже поддерживать яблоками 
26.07.2012
ппц..((  а мне Г. не прописывает кальций. вообще ничего не прописывает.. я спосила 1 раз про кальций она сказала не надо. а я чувствую что надо, что не хватает. ППЦ вот откуда эти килограммы берутся..вроде пью не так много,с едой тож самое.. 
26.07.2012
не хочу пугать, но дальше- хуже..... я с 55 кг за всю б набрала уже 20......и это с мочегонными..
26.07.2012
о_О я 46 весила((
26.07.2012
Это не вес .а отеки ,просто вы их не замечаете
26.07.2012
у меня нет отеков, я сама маленькая, худенькая поэтому отеки были бы видны сразу.. может подскажете как быстро скинуть вес?   
26.07.2012
Это вам тпк кажется,отеки не обязательно болжны быть на руках или ногах, просто жидкость задерживается в организме и гуляет по нему,скинуть вес можно на разгрузочных днях,беременным их тоже можно делать особенно если вес стримительно набираете
26.07.2012
да мне кушать хочется очень(((  голодом себя морить это тоже не дело.. 
26.07.2012
Я не про голод говорю а про разгрузочные дни,мне давали специальную табличку на чем можно устраивать разгрузочные дни при беременности, впрочем это ваш Г должна вам сказать нужно вам разгружать ся или нет,Я когда за 2 недели набрала 4 кг меня сразу на разгрузку посадили ,еще через 2 недели пришла -2 кг.разгркз дни делаются 1-2 раза в неделю,еще надо ограничить себя в соли т.к она задерживает жидкость
26.07.2012
да, мне дали список диет, на которых можно сидеть раз в неделю.  набираю вес оч быстро, поэтому дали срок не 2 недели,как обчно, а недельку всего лишь. потом прием - и контроль. выбрала диетку 1,5 кг яблочек на день(( не знаю как выдержу. кушать хочу постоянно почти(( вот соль точно нужно ограничить)) и сладкое. 
26.07.2012
Шевеления!!!?? Куда делись? МРТ копчика при беременности??