куда же делись антитела???

краснуха опасна для беременных где-то до 16-17 недель, дальше пофиг... так что главное вы этот срок продержитесь, а уж потом нормально жить можно.
04.08.2012
т.е. потом плод не заразится? хорошо бы) тогда нам чуть-чуть потерпеть осталось...
06.08.2012
а там даже если плод заразиться, для него не будет таких страшных последствий как на первых 17 неделях...
06.08.2012
хорошо бы... анализ пересдала - антител нету, видимо в прошлой жк что-то напутали. будем страховаться дальше))
14.08.2012
В сентябре моя подруга своей дочери сделала живую вакцину против краснухи, и что? Мы ВСЕ заболели! НО никто из нас об этом НЕ ЗНАЛ, т.е. краснуху перенесли в легкой форме. Подруга об этом узнала, т.к. на тот момент лечилась и пришнли анализы, где вирусы краснухи зашкалили в сотню раз! А я об этом узнала, когда заБ и пришла на прием в к врачу, мол, у меня АНТИТЕЛА к ней.. это при том, что прививка у меня была однажды в глубоком детстве, я переболела краснухой до второй Б и знать не знала! О, как бывает. Про Алю: ей прививки не делала, мне так спокойнее. Подруга дочери месяц назад делала живую вакцину от ветрянки, у нас был карантин, мы не общались и не встречались. Тут знаешь, лучше перебдеть, чем не добдеть.. Но с одним я согласна точно, приходя на дет площадку, понятия не имеешь, что мальчик Ваня, возможно, был также привит живой вакциной и может быть переносчиком в это время((( Да, считай, изолированы были, не критично, но все же.... Я паникер... Я даже все время думаю о том, как вот мы выпишемся из роддома, дочеринадо делать начинать привики, а малышик-то еще масик... как бы не перезаражали друг дружку.... Эх, все сложно... особенно, боюсь зимы с простудами.... ладно, не слушай меня, а то я уже наплела лишнего))
04.08.2012
Насколько я знаю, защита от краснухи проходит через лет 10 в среднем, так что может и быть ... Сомневаетесь- перездайте... Но история о том, что у мамы с антителами  плод может заболеть - не правда... Если нет антител - тогда оба могут заразиться, просто мама перересет легкую форму, но антитела у нее появятся как и должны....
03.08.2012
хмм, а то терапевт меня уже напугала...
03.08.2012
ТАк у вас же не было прививки, и "был" а скорее всего и остался свой иммунитет, пересдайте на антитела и все пока. Панику не стоит разводить раньше времени. Хотя девушкам в положении это свойственно огого как, плавали знаем =)
03.08.2012
ага))) меня больше пугает ответ терапевта - действительно ли все, даже переболевшие краснухой, беременяшки подвергаются риску заражения плода при контакте с заболевшим? нашла свою детскую медкару, щас пороюсь не было ли прививок, но скорее всего и в детстве не было, тк я аллергик и мне многое не делали. помню, в последний раз классе в 7-м прививали от дифтерии и все)
03.08.2012
гематоген для гемоглобина простыла