Пессарий или швы

У меня открытие пошло до 12 недели. Открывался внутренний зев,пытались скорректировать капельницами с магнезией, но она на меня эффекта не оказала. К 14 неделе сильно укоротилась шейка (за 2 дня выходных) и открываться начал цервикальный канал (внешний зев не открывался).Положили в больницу и на следующий день зашили (под наркозом). Пила всю беременность гинипрал. В 38 недель сняли швы и через 6 часов я родила свою дочку. Но всю Б я лежала дома, почти никуда не ходила. Когда лежела на сохранении было много девочек и с пессарием и со швами, одной зашивали при раскрытии внешнего зева на 2 см, потом еще и кольцо ей ставили. Самое главное котролировать ситуацию и себя беречь
16.08.2012
Спасибо
16.08.2012
Живу в Германии. В 15 недель поехала в больницу, была температура, врач на узи увидела короткую шейку, шуганула меня с мужем что могу не доносить.... Через неделю, т.е. В 16 недель была на приеме у своего врача, посмотрел меня, сделал узи и сказал что с такой шейкой можно и не одного выносить. Поэтому возможно не все так плохо и страшно. Что для одного узиста плохо, не факт что плохо по настоящему.
15.08.2012
Мне швы накладывали в 18 недель, вчера легла в роддом чтобы мне их сняли. Половой и физический покой, не допускать тонуса, ну и не нервничать)) и все будет хорошо!!!
15.08.2012
забыла, ПА нельзя, сами знаете почему))
15.08.2012
мне ставили пессарий, правда на 34 неделе. болезненно или нет зависит от врача, мне сразу не попала, а снимала другой врач, не больно, я сразу же пошла рожать, даже клизму не стали делать, тк открытие было 5 см, если у Вас первые роды, то нужен второй номер, процедура быстрая, на кресле ставят. Сидеть долгл нельзя, а так особого дискомфорта нет, я как-то особо не ощущала, главное не зацикливаться, что там что-то есть, а так все терпимо. Удачи)))
15.08.2012
Спасибо)
15.08.2012
ой, я запуталась, Вам нужен первый номер пессария, у мення второй был, тк вторые роды
15.08.2012
а скалько у вас длина шейки?ато мне на узи сказали короткая, теперь наблюдать будем.
15.08.2012
и у меня короткая....вот тоже наблюдаем...потому что пока зев закрыт...но я не очень понимаю всю эту кухню..но мне сказали 50 на 50, ждемс....а Вы что именно наблюдаете?
15.08.2012
я еще к Г не ходила- на след неделе пойду. это мне узистка сказала что шейка матки короткая и могут быть боли и нужно иметь этот факт ввиду. на приеме Г скажу,ато мы осмотры не длаем чтоб не лазить а я слышала что лучше смотреться время от времени чтоб если что кольцо одеть или зашить ато можно потерять ребенка. вобщем узнаю что Г порекомендует делать дальше. Одно радует что хоть плацента высоко. У сестры моей короткая была и выдержала 2 Б а у знакомой ее на 20 неделе матка открылась. Рисковать не хочу, впрочем и если скажут зашивать тоже в обморок упаду от страха
15.08.2012
Ну для меня ребенок важнее всего..надо зашивать...значит надо....просто звучит как-то стремно)))) швы там...ну понимаете. Мне врач сказал, что даже разговора нет. Если там будет продолжать открываться этот зев, будем ставить кольцо или шить...потому что это риск большой....а зачем мне это надо...я так понимаю, что процедура для нашего времени не такая уж редкая...чего не сделаешь ради карапуза)) в общем удачи нам)))) спасибо за ответ!
15.08.2012
Плановый прием в жк. Педиатр в обходном листе