стоит ли лечить зуб ???

пульпит у ребенка
да, можно по знакомым поискать. Так хоть будут какие-то отзывы про врача и Вы будете спокойны, что врач хороший, а не какой-то коновал. Я во время беременности лечила зубы в ДенталФэнтези. Там очень хорошие врачи. Лечила мне два зуба Гецман Антонина Владимировна. Профессиональный врач, вдумчивая такая, серьезная маленькая женщина))). Делала очень аккуратно.
09.09.2012
Лечить зубы во время беременности можно и нужно. Если кто- то боиться взять на себя ответственность за лечение, то надо идти к другому врачу. Вот почитайте статью: http://dentalworld.ru/articles/68038/ Там как раз про «беременную» стоматологию разговор идет. Рассказано и про анастезию, и про то как это на ребенка влияет и про то надо ли вообще лечить зубы во время беременности.
06.09.2012
я бы пролечила. Т.к. потом вам точно не до зубов будет. А зубная боль- вещь ужасная. Я кстати в 26 недель 3 зуба делала.
27.08.2012
Я вообще не пойму. Одни врачи говорят НАДО (мне три зуба вылечили без анестезии (там маленький кариес был)) и один с Анестезией и даже на Снимок посылали! я оч переживала после этой анестезии так живот побаливал (Ношпой лечилась),потом у меня как раз 2 плановое УЗИ было. посмотрели,с ребенком всё норма и я успокоилась. А еще Зуб Мудрости сказали удалять. пришла к Врачу (опытному,платному) и тот сказал: ПОСЛЕ РОДОВ ПРИХОДИ! Я НЕ ХОЧУ БЕСПОКОИТЬ РЕБЕНКА,тут тяжёлый случай,десну резать надо!. ВОТ И не знаю. в ИДЕАЛЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ ,или еще беременным делают спецанестезию(типа не так вредно). но ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ (пока пульпид не заработали)
26.08.2012
естественно сейчас,пульпа это сгусток кровеносных сосудов,соответственно вся эта гадость,через кровь и ребенку будет поступать,а на вашем сроке анастезия уже не страшна...
26.08.2012
лучше сейчас.ю потом еще хуже....я вон и во время Б лечила и после посіпались, куда хуже лечить когда кормишь(((
25.08.2012
Я во время ГВ лечила с анастезией, сказали, что можно. Может и во время Б можно.
25.08.2012
лечите пока не поздно, потом может быть хуже
25.08.2012
конечно сейчас!
25.08.2012
у меня такая же проблема. не берутся лечить. с 28недели хожу по стоматологиям платным!!!! никто не берется. говорят без рентгена нельзя начинать лечить, надо посмотреть - зубы сложные. рентген во время б нельзя. без анестезии я не выдержу такие зубы, а анастезию делать они мне не хотят, осторожничают. а в бесплатной даже и смотреть не хотят. короче в платных мне сказали, терпеть можешь - терпи. после родов придешь все залатаем. 
25.08.2012
Так ультракаин для беременных можно! Я в платную ходила, мне сразу пульпит поставили и цену заоблачную.. обратилась в бесплатную, не обнаружили никакого пульпита и с ультракаином всё вылечили
25.08.2012
ну вот так, не хотят и все. не придумываю. знаю сама что можно без адреналина анестезию делать. да и вобще по сути г. говорят что не страшна в таких малых дозах она для ребенка. но меня уже отфутболили везде где можно. может реально какой то сложный зуб у меня.
25.08.2012
просто бояться ответственность брать((. Поищите еще..а то потом точно долго не до этого будет
25.08.2012
да я сама уже в панике. не хочу оставлять это так. тем более хоть и не болит но мешает мне дырка в зубе а от второго вобще половина откололась. может сейчас через малочисленных знакомых стоматолога найдем. по знакомству больше вариантов что возьмутся.
25.08.2012
у меня тоже очень болело место, где дырка между соседними зубами..просто невозможно было жевать на той стороне..
25.08.2012
да зубы это вобще самое мерзкое что может быть... я как заметила проблему сразу побежала. еще думаю в платном полюбому не откажут- ага фиг вам.  хочу еще в ЖК к стоматологу пробиться. я увидела у нас там есть кабинет оказывается. может там лечат беременным. надо узнать.
25.08.2012
узнай, конечно. 
25.08.2012
я все вылечила с анастезией, при чем один у меня ооочень сложный был, врач скзала рентген нужен, но пока делать не будем залечила, так сказать на глаз, сказала прийти после родов, сделают рентген и если что перелатают. а оставлять пока так не разрешила, чтобы совсем зуба не лишиться... а с 16 до 32 недель лечить можно только в путь.
25.08.2012
а у меня врач брал беременных только с 28 недель и не раньше. Так ультракаин - это тоже анестезия, но облегченная, для беременнных
25.08.2012
я не знаю что мне кололи)))просто каждый раз уточняла, что я беременная)по поводу сроков мне Г сказала.
25.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это к чему может быть? 37,2