Опять про гинипрал

Вы раньше времени не паникуйте, это я про угрозу. У меня на узи тоже никогда тонус не выявляется, аипо жизни периодически прихватывает, живот прям каменный становится. В июле лежала в 16 роддоме с тонусом. Лечили гинипралом с верапамилом. При этом именно угрозу у меня не было. Насколько я поняла угроза это когда например тонус спровоцировал раскрытие шетогда сам по себе тонус это еще не угроза. А один из врачей мне там сказал еще одно мнение, что мол если прихватывает до 13 раз в день, то это вообще не считается))) так что не накручивайте себя, а просто соблюдайте предписание врачей. Если сомневаетесь в их компетенции, сходите к другому врачу и послушайте еще одно мнение, я так всегда делаю.
07.09.2012
Гинипрал назначают с 20 недель, мне помогает, сейчас уже будем постепенно отменять. До родов его можно и не пить, главное отменять постепенно. Я пила по 1/2 таблетки 4 раза в день в течение 1 месяца, сейчас буду пить неделю по 1/4, через неделю совсем отменяем. Плохо от него тоже было, но не очень... Врач мне сказала, если можешь - терпи эту побочку и не пей верапамил. Гинипрал на ребенка не влияет (только маме плохо), а вот верапамил влияет на малыша и даже очень. Каждый выбирает, что ему важнее - свое здоровье или здоровье ребенка. Я верапамил не выпила ни таблетки... Может Вам тоже пить гинипрал по 1/4? Доза в сутки ведь та же самая, а чувствовать себя будете лучше. Посоветуйтесь с доктором, лучше прямо сейчас.
03.09.2012
Спасибо большое! Пойду опять в ЖК
03.09.2012
Я пила и гинипрал, и верапамил. Начиталась про верапамил в икнете всяких страхов, поэтому ходила к нескольким врачам, чтобы узнать что разные врачи скажут по этому поводу. Меня успокоили, сказали, что верапамил пить можно. Когда трясет от гинипрала тоже ничего хорошего нет, насколько я поняла такая трясучка мамы тоже сказывается на ребенке. Поэтому пить верапамил или нет, наверное пусть лучше врач скажет, а то лучше и несколько,несли нет доверия к одному врачу. В любом случае эти препараты должен назначить только врач, никакого самолечения!
07.09.2012
Трясучка у мамы конечно не хорошо, но как мой врач сказал - она только у мамы, ребенок ее не чувствует совсем. Поэтому и говорят врачи - если можешь, то потерпи. Но дозировка гинипрала у всех разная, конечно. Меня от 1/4 таблетки вообще не трясет, а вот от 1/2 трясло, но все равно не сильно:) Кто-то и побольше гинипрала пьет - конечно девочкам еще хуже... Поэтому многие врачи и говорят - верапамил по самочувствию, они обязаны предупредить, т.к.аннотацию к препарату никто не отменял - нежелательно применение этого препарата во время беременности. А многие врачи не спрашивают и назначают сразу оба препарата принимать, не вдаваясь в детали. Самочувствие матери считают более важным. Я вот искренне надеюсь, что дозировку гинипрала мне не повысят снова и не придется верапамил еще пить. Я вообще обожаю врачей, которые все расписывают "от и до", про все рассказывают:) И ведь именно к врачу мы Наташу и отправляем все - советоваться:)
07.09.2012
Учащенное сердцебиение матери мнекажется не может не передаваться ребенку, предполагаю,что поэтому-то и назначают верапамил. Не думаю, что его назначают просто так. Хотя я конечно не врач)) а если не колбасит от гинипрала, то может тогда и не нужен верапамил. 
07.09.2012
я тоже принимаю по 1/2 утром и вечером, от тонуса назначили. Трясучки такой как появляется после капельницы нет.
02.09.2012
Если Вы себя плохо чувствуете, то не нужно ждать очередного приема месяц. Гинипрал обычно назначают с верапомилом(принять за 15 минут до гинипрала), тогда трясти не будет и тахикардии тоже. Советую сходить к врачу и уточнить схему приема препаратов. Да и до 26 недель гинипрал толком не действует.
02.09.2012
Спасибо!
02.09.2012
я пью по 1\2 4 раза в день,чередуя с магне Б6 по 10 дней каждый.делите гинипрал на 4 приема,так легче переносится.раз живот каменеет,значит угроза есть,матка должна быть расслаблена.
02.09.2012
т.е. гинипрал 10 дней, а потом 10 дней магнеБ6? 
02.09.2012
да.10 дней одно,10 другое.назначал не просто гинеколог,а кандидат медицинских наук-доверяю...
02.09.2012
Про пить или не пить сказать не могу, но обычно перед гинипралом назначают еще верапамил пить(где-то за пол часа), т.к. многим от него плохо становится.
02.09.2012
надежда умирает последней Животик)