Простуда на раннем сроке беременности

Много жидкости пейте, морсы ягодные полезны, чай с медом и лимоном, горло полоскать содой с солью, фурацилином) 
06.09.2012
Мне кажется все болели в этот период Б. Не переживайте,просто иммунитет слабый стал. Доктор мом и звездочка вам в помощь!натирайте переносицу и горло,горло потом шарфиком обвяжите и сидите так часа 2)) от горла можно стодаль попить,он на травках сделан. Пейте заваренную клюкву,обязательно чтоб был кипяток. а нос я брызгала спреем от насморка для детей!а больше никак!  Выздоравливайте!
06.09.2012
А вы поменьше думайте, насколько это может быть опасно. До тех пор, пока мама спокойна, ребенок - даже на этом сроке, - спокоен и в безопасности. Вобще таких соседок надо отсаживать или в марлевой маске держать. Но раз уж не вышло... Вобщем-то на самом деле, большинство сильнодействующих вам нельзя, зато можно все остальные, относитесь к своей болезни так, словно ребенка маленького лечите. Нос промывайте раствором морской соли: есть готовые смеси (аквамарис, аквалор, отривин), а за неимением лучшего можно и самой сделать. высмаркивайтесь потщательнее. Если сильно будет нос заложен, можно на ночь что-нибудь сосудосуживающее - но детские аналоги (називин, назол и т.д.). Горло можете полоскать, как в детстве - раствором соды с парой капель йода, или отваром ромашки, в аптеке еще есть специальные растворы - типа тантум верде. Еще можно спреями брызгать типа люголь спрея или мирамистина. В попу можно поставить свечки виферон - они для поддержки иммунитета, вы так выздоровеете быстрее и легче все пройдет. Их беременным довольно часто назначают. Ну и пейте побольше горячего и витаминного, авось не разболеетесь, пронесет!)))
06.09.2012
Я не могу просто отсадить -на работе осоем положении не знают да и невозможно отсадить человека
06.09.2012
Да я шучу) Вы, когда выздоровеете, попробуйте такую штуку - вифероновый гель - он во-первых, интерферон содержит с витаминами, будет вирусы убивать, а во вторых пленочку создает тонкую в носу и тем самым не пускает вирусы дальше. И о своем положении не заявите раньше, чем нужно, ну и болеть будете поменьше. Даже если соседка вся ульется соплями)
06.09.2012
я тоже на этом сроке простужалась... на горло шарф шерстяной, на ноги носки, полоскать горло, промывать нос солью, пить молоко с медом, еще днем я чай пила с перетертым лимоном и медом! Еще спасал ингалятор "звездочка"!
06.09.2012
Vitamin C 1 gramm v denj, pitjo...mnogo (voda chistaja s limonom, chaj romashkovyj, mjod s molokom, sprei dlja gorla na osnove naturaljnyh komponentov...ja polzujusj LARINGO SPREI....eshjo samoe glavnoe - poloskatj gorlo na stakan tjoploj vody 1 chajnaja lozka soli, 1 chajnaja sody, chem chashe , tem lutshe!!! Sama vchera zabolela...byla segodnja u vracha. Esli budet temperatura boljshe 37,8 - paracetamol! Udachi!
06.09.2012
Если всего начитаться, то лучше конечно не болеть. Я вот в 8-9 недель ужасно заболела, с температурой 5 дней лежала, на 2 кг похудела, ничего не хотелось тогда, врач-терапевт прописывала полоскать горло фурацилином и содой с солью (чередовать) 5-6 раз в день, чаи как можно чаще пить с ромашкой, медом, малиной. Еще вот средства хорошие, которые можно для Б: Аквалор (есть для горла и для носа отдельно), для носа спреи Аквамарис, Салин, я мазалась Вифероном еще в нос. Хорошо еще промывает нос Долфин. Не болейте!
06.09.2012
Ох уж эти больные рядом.. У меня на работе как будто специально поочереди болеют, и не стестяются рот не прикрывать при кашле и чихании!! Я спасаюсь аксолиновой мазью, мажу в нос именно чтобы не заразиться! Один раз маску надела, уж очень коллега сильно кашляла! Все ходили, спришивали, че это я в маске, думали я болею ибоюсь кого-то заразить! Но мне было пофиг, главное чтобы малыш был здоров, а его здоровье пока что напрямую зависит от моего!
06.09.2012
Спрошу про мазь у врача
06.09.2012
ее можно при Б, я спрашивала уже у лора, в интернете почитайте, там тоже есть инф-ция.
06.09.2012
Не опасно не переживайте, мало кому удается все 9 месяцев не болеть, в среднем раза 2 все болеют. Побольше теплого питья, малина, мед, лимон, капли можно в нос.
06.09.2012
Зовиракс или анцикловир? У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!!!