Подскажите

Попробуйе упражнения кегеля, мне в первую беременность, так как лекарствами не разрешали пользоваться сильными, а от релифа был только зуд, очень помогло, особенно после родов, когда проблема обострилась.
12.10.2012
Спасибо, попробую  
12.10.2012
ну во первых не к хирургу надо идти, а к проктологу...)))))... сейчас идти бессмысленно, все равно ничего делать не будут. У меня вылез тоже геморрой. Я пользовалась Проктоседилом. Вообще его при беременности не рекомендуют, но зато он очень эффективный. Все прошло как и было обещано в инструкции за 7 дней. В составе лекарства глюкокортикоиды, поэтому так быстро и эффективно все и проходит. Но собственно в 3-м триместре бояться уже нечего. У плода все уже давно сформировано.
12.10.2012
Мне гинеколог сказала к хирургу записаться...
12.10.2012
Беременным возможно применение Детралакса для лечения геморроя (в острой фазе 2т* 3р\д - 2 дня, 2т* 2р\д - 3 дня и потом по 1т* 2р\д). Тут еще почитайте http://zayplyushki.ru/gemorroy-pri-beremennosti-delikatnaya-tema/. Можете еще салфеточку с мазью прикладывать снаружи, чтобы узел не травмировался. Но если узел не заправляется, то кардинально только операция в плановом порядке (во время беременности оперируют только если тромбоз или кровотечнеие).
12.10.2012
Спасибо, салфетки прикладываю, делала компрессы с картошкой... А узел заправить то я заправляю, но он вылазиет...  Попробую Детралакс. Спасибо.
12.10.2012
Очень интимная проблема....... Чего боялась то и получила((((