Вторая беременность, кто когда планирует

не могу забеременеть вторым ребенком форум
аналогично... когда родится второй, сыну будет уже 6 лет. И только сейчас я реально созрела к беременности, я ее осознала и захотела.  Мне одна очень увжаемая врач сказала однажды, что между детьми должно быть 3 года разница минимум! Чтобы мама 100% восстановилась и ребенок уже не был грудным и не в подгузниках.  Я не была готова раньше, я больше врала себе и якобы хотела, т.к. многие подруги пошли рожать второй раз почти сразу. Ничего хорошего из этого не вышло, орагнизм женщины не резиновый и имеет паво на восстановление. Фигура тоже важна - куда не плюнь, а внешность играет важную роль. Для меня играет)) для моего мужа - играет!  Карьера для меня важный момент. Очень важный, я не сравниваю ее с ребенокм - это несравнимо, но это тоже важно для моей самореализации. Я не могу плюнуть на себя и свои интересы из-за статуса мамы... нет, я считаю, что мама должна себя любить и уважать, тогда и ребенок будет видеть счастливую, реализовавшуюся в жизни женщину - свою маму! И так, по-моему, должно быть. Это не мы приходим в жизнь наших детей, а дети приходят в нашу жизнь. Мы их любим, воспитываем, учим, помогаем, идем рядом с ними по жизни, являемся для них хранителями "родительского дома"... но и про себя забывать категорически нельзя. 
24.10.2012
Вы кого уговариваете-нас или себя)))? Никто ж не заставляет, у меня разница между старшим и младшим 8 лет, а сейчас очень хочу третьего, хотя когда один был, времени катастрофически не на что не хватало, сейчас уверена, с тремя запросто справлюсь) Человек-такая скотина, ко всему привыкает(народная мудрость).
23.10.2012
ой, прям про меня)))))))))))))) после дочи зарекалась больше ни-ни)))))
23.10.2012
Нет, я никого не уговариваю. Просто у меня сейчас такое состояние души, что мне не понять почему довольно молодые девушки, у которых еще время есть (родить второго), так спешат за вторым. Только что пережили токсикоз, роды, колики, пеленки, и сразу опять погружаться в это. У моего ребенка сейчас такой прелестный возраст, столько умелок и я хочу этим наслаждаться. А не быть в токсикосе, когда на все по фиг. 
23.10.2012
мы хотим 2-го ребенка где-то годика через 3 как минимум...
20.10.2012
Полность согласна! Я раньше тоже думала,что годика 2 максимум разница! а теперь нееетушки! я теперь отдохну,перерывчек сделаю лет в 5! 
19.10.2012
Почитала Вас и такое чувство как будто вы сами для себя ищите причины чтоб не забеременеть... то организм не восстановился то работа, то еще причины.... Мой организм в полном порядке, вторым заБ., когда первому было 9мес., третим когда второму 5мес., и я СЧАСТЛИВА и это все желанные детки и организм мой в порядке и все я успеваю и детки мои дружные...просто я ХОЧУ детей с маленькой разницей, им так легче и мне тоже))) И поверьте Это не тяжело и крыша у меня по крайней мере не поехала!  А вообще все зависит от женщины. Я по наткре очень сильный человек, потому мне легко)(ттт).
19.10.2012
Не у всех далеко такое здоровье. А на счет восстановления организма, это не я же придумала. даже врачи советуют беременеть только через год после первого из-за этого. У вас более выносливей гены что ли. Я вот сплю по 5 часов в сутки максимум, хожу полусонная, за руль иногда страшно садиться, на кофеине уже сидеть надоело. В моем случае второго сейчас нереально. 
19.10.2012
Мой младший сын ложиться спать в 22:30  а просыпается в 5-6:30 утра и за ночь просыпается 4-5 раз, ничего все гуд. Да, наверно зависит от организма да и от желания и от выносливости... Мне кажется если у вас будет желание родить второго ребенка, то вас ни что не остановит, но пока вы просто не готовы... 
19.10.2012
Я и хотела разницу в 2 года. Во-первых, я пока не успела отойти от всех прелестей.первых 6 месяцев, не привыкла спать больше 2 часов подряд, поэтому, думаю, будет проще со вторым, т.к. не привыкла к легкой жизни. Во-вторых, с сестрой у меня разница 7 лет, и до недавнего времени мы особо и не общались. Ну и, наконец, я хочу минимум троих (в идеале четырех) детишек. Ну и когда мне их рожать?
19.10.2012
А ну если 4-х, тогда да))) Я говорю от себя, может скоро опять поменяю мнение, в сторону меньшей разницы. Но пока тяжело. 
19.10.2012
мне муж сейчас говорит, давай сразу второго, а потом будем жить в свое удовольствие) а я вообще не представляю когда еще на это решусь...... и роды, и пока он маленький, это же так тяжко......
19.10.2012
а как поживешь в свое удовольствие с 2-мя детьми? там уже для их удовольствия жить.
19.10.2012
Каждый выбирает свой путь)) Скажу о себе- Морально я готова...физически?-родится посмотрим) Занимаюсь сынулькой сама-при этом учусь,строим дом,веду бухгалтерию нашего бизнеса,домашние дела и все такое)) Сынок у меня бандюга маленький...правда чуток самостоятельный) все говорят-зачем так рано,надо попозже. Но попозже мы пойдем за 3)) а там дай Бог и за 4) Свекровь к примеру моя,родила второго сына только для первого(ему было 5 лет тогда) и она не очень"за" наше решение)) Если Вы еще не готовы,то не надо) Придет время и снова захочется)) Многим также непонятны Ваши суждения про карьеру итд)
19.10.2012
А что не понятно на счет карьеры? У нас с мужем бизнес на 2-х. Если он один будет заниматься, то наши доходы упадут раз в 6 наверное. Ну неэффективно одному, просто будет не успевать. Брать человека со стороны не вариант, нет надежного и чтобы соображал как нужно. Я ЗА детей, но хочу им уделить максимум внимания. Родить для себя, а не для няней, бабушек и дедушек. Я и так очень скучаю за малым, когда его оставляю с бабушкой (днем на неск. часов когда нужно отлучаться). 
19.10.2012
я просто к тому, что Вам не понятно почему некоторые сразу хотят второго, а им не понятно почему карьера так важна)) ведь у каждого свои взгляды на жизнь)) 
20.10.2012
специально спланировала разницу 3 года...но пока доче не было года , башню рвало, хотела погодок....и как же хорошо, что здравый смысл взял вверх над гормонами))....меня таааак токсикозило во вторую б до 17 недели, я бы с годовасом на руках просто бы умирала.....а так, дочь уже сообразительная, играть может сама, кушает сама....только вот не готовит и в магаз не ходит за продуктами сама))...все легко и просто...но у меня ребенк не ходит в сад...поэтому всё куда проще...
19.10.2012
каждый сам выбирает!) это всегда решение женщины - погодки. тоже считаю, что это тяжело. у двух подружек сейчас так, у одной запланированный, у другой нет. но тяжело обеим. сейчас еще дети какие-то нервные пошли, у обеих старшие дочки какие-то крикливые, капризные, избалованные... я б лучше их воспитала как надо, а потом рожала второго. хотя им правда особенно нечем и заняться, работы никакие, уж лучше дома сидеть да детей воспитывать. я например вообще считай кормилец, так если б и ушла во второй декрет, то чтоб тоже всевыплаты были и все такое, должность нормальная, мало родить, надо поднимать на что-то. ведь сейчас все нормальные семьи вкладывают в детей, водят на кружки, языки, везде заплати, в школу хочется хорошую, это тоже деньги и внимание к подготовке уроков. а как же, ведь хочется, чтоб успешный и умный рос, чтоб достиг многого... как-то сумбурно написала, но я вас очень понимаю! вотрой нужен, но в свое время. чтобы по возможности все дать.
19.10.2012
Я абсолютно согласна. Дети действительно сейчас многие неспокойные. У нас тоже бывает капризный, не сильно, но в определенные дни вообще выдает. А еще очень многие пошли болезненные, и не важно ГВ или ИВ. у знакомых мамочек очень часто детки болеют. Вообще мой пост был навеян общением с одной мамочки с площадки, котороая месяц назад жаловалась, что она ничего не успевает, муж не помогает, сама вся в ребенке, такая бедная некогда и подстричься, и тут уже ходит сдает кровь на ХГЧ, планирует второго.
19.10.2012
интересная тема, интересно почитать) спасибо вам
22.10.2012
Да уж...
25.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и я в рядах ваших. Вопрос???