АЦЦ 200, вобэнзим и стодаль

Катерина, расскажите, что-нибудь вам помогло? Тоже сухой кашель просто замучил, по ночам не сплю, АЦЦ точно не поможет, если кашель сухой. Надо бы что-то противокашлевое, а там везде противопоказания есть. Уже голова раскалывается от этого кашля.
03.11.2012
Мне врач назначила процедуры. Списала название одного из них - гальванизатор - это кладут две пластины, одну на спину между лопатками, а вторую чуть выше груди, вот они нагревались и щипались. Таких процедур мне надо сделать 10 по 20 минут, мне уже легче (тьфу тьфу тьфу) после второй процедуру стало, а сей час (в пятницу ходила) - это пятая процедура была, я практически не кашляю. Кашель есть но не такой истеричный, лёгкие не выплёвываю. А вот насморк мучает до сих пор, против него мне тоже назначали процедуру - кварцевание, по пять минут на каждую ноздрю, но начинали с малого, по три минутки. Сходила на 4 процедуры, больше делать не стали, сказали боятся пересушить.  АЦЦ я не рискнула пить, так же вобэнзим тоже не пью, в обоих есть противопоказание - беременность. Пью только сироп - Стодаль, он смягчает горло, першит меньше, в начале очень спасал. В нос капала - Аквамарис, бестолковое занятие и трата денег. Врачу сказала что спать не могу, дитё икает и барахтается от того что воздуха не хватает ни то что мне, а уже и ей. Ночами просыпалась от удушья. Ну так вот, врачиха сказала что если совсем всё так плохо, можно ксимилин, нафтизин, я купила ДЕТСКИЙ ксимилин. Долго думала стоит или нет, пыталась промыть нос, много прочла. И решила что и в правду лучше воздух дать мелкой, чем думать о гипоксии и её последствиях и реакции её организма на лекарство. Вчера вечером сделала по пшику в каждую ноздрю - это чудо! Спала как младенец за последние несколько недель. мелкая была спокойна как удав, плавные её движения в животе меня чуть успокоили. Главное что бы те несколько дней ада  без воздуха не дали о себе знать... 
03.11.2012
Да меня нос не мучает, я сейчас чуть что, сразу эуфорбиум композитум пшикаю. Там нет противопоказаний. У меня просто сухой кашель и все, горло практически прошло, саднит только из-за постоянного кашля. Больше никаких симптомов. Сегодня начала пить Геделикс, попью пару дней, надеюсь хуже не будет.
04.11.2012
но вам по поводу каплей в нос стоит проконсультироваться всё таки со врачём, у вас первый триместр, лекарства которые помогли мне, могут навредить вам.
03.11.2012
я спаслась небулайзером, просто супер, за два дня
31.10.2012
ингаляции небулайзером с обычным физ.раствором (по 3 мл), после ингаляции полежать минут 15, пила еще 3 дня Линкас и пришлось пить антибиотики Флемоксин, но ингаляции мне сразу помогли после первой процедуры.
31.10.2012
у меня тоже кашель, не то что кашель, а першит и к вечеру не откашлятся, мне сказали что стодать при нынешнем вирусе не особо поможет и прописали обычный сироп солодки, пью третий день, вроде легче.
31.10.2012
АЦЦ - разжижает мокроту, если кашель сухой, какая мокрота? Смысл употреблять? Стодаль - для разных видов кашля, больше шансов на успех. Вобэнзим, мне кажется, просто дорогая фигня, которую любят прописывать ангажированные компанией врачи пр ивсяких болячках)
31.10.2012
т.е. пить Стодаль, а со стольными лекартвами лучше не рисковать?
31.10.2012
А зачем? Терафлю тем более- от чего? Понятное дело, если пациентка пристаёт к доктору с требованием назначить лечение, доктор назначает.
31.10.2012
молоко+козий жир(немножко)+масло=нос зажать и пить)
31.10.2012
ооо , а где козий жир то достать? и по какой схеме пить? данный отвар больше от кашля - отхаркивающее?
31.10.2012
отхаркивающие!жир на базаре!пить по чуть чуть в течении дня віпить чашку, но не сильно горячее!жира нужно на кончике ножа
01.11.2012
Где-то про грудной сбор девочки писали, что пили при кашле.. но проверьте на всякий случай еще раз.
31.10.2012
Да, тоже читала о грудном сборе, но его так же не рекомендуют, т.к. там на некоторые травы может быть плохая реакция организма.... Я его купила на крайней случай, видимо он скоро настанет )
31.10.2012
я когда простудилась.свечи генферон 500 000.после первой свечи-отступила простуда.вобензим у меня есть.могу поделиться
30.10.2012
так меня мучает только кашель, насморк у меня можно сказать хранический. Вобензин я уже купила, только сомневаюсь, пить его или нет ) Спасибо.
30.10.2012
Пить или не пить Магне В6? пить ли Эуфиллин?