попка все же пострадала(((((

у меня за первым тоже вылез,но я его не чуствовала вообще,за дочкой делали клизму и неопытная молоденькая медсестра поцарапала мне внутри,и после этого началось я 3 месяца мучалась уже была даже на операцию согласна,что только не пробовала,пока не купила свечи с прополисом и врач посоветовал делать упражнение типа кегеля(втягивать парямую кишку в себя)а вот сейчас тоже сижу и переживаю,чтоб опять не попасть к какой нибудь неопытной
21.11.2012
ну обалдеть просто!!!это надо же так!!!!
21.11.2012
В родах он вылезает у 90% женщин... я не исключение, на потугах сразу поняла, что сбылась моя "мечта":)) а потом я 1.5 года о нем даже и не вспоминала! В эту Б уже узелки:( но рассчитываю, что после родов он снова сгинет.
21.11.2012
то есть он у вас вылез во время родов а потом пропал?просто я слышала что большинство боляек после родов могут сами по себе пропасть как ни парадоксально))
21.11.2012
Где-то через 2 недели после родов - ушли и узлы, и боли, и кровить перестало. Я вставляла свечки с облепихой, но они скорее для успокоения:) как ни странно, но действительно многие болячки сами собой пропадают. Сейчас просто большой приток крови к нижней части тела и как итог - геморрой, варикоз половых органов.
21.11.2012
Да, это на грани фантастики))). До родов геммороя не было, а вот потом сказка началась (страшная))). Мучалась я мучалась, да и нашла где-то гимнастику специальную, если не лениться, то помогает)). Нужно секунд на 10 минимум напрягать мышцы сфинктера, по несколько подходов каждый день. Во время родов это наверное не очень поможет, а вот в дальнейшем помогает, ведь эта зараза потом постоянно выскакивает, если например трудности с туалетом... Но все равно переживать не стоит, дело это распространенное, главное соблюдать гигиену после туалета, особенно, если есть трещины и все будет нормально... Мне кстати Релиф вообще не помог, а помогли свечи с календулой (у них вообще нет противопоказаний, кроме аллергической реакции) или свечи Постеризан, еще и мазь наружная есть с этим же названием, но не помню можно ли их при беременности...
21.11.2012
я про гимнастику тоже такую слышала нужно ввести себе как в привычку!а то страха уже полны штаны)))а свечки с календулой самы применяли или по показанию врача?
21.11.2012
С календулой посоветовал врач, еще с облепихой, но они вообще ни о чем)), да еще и вытекают потом желтым маслом и не отстираешь, если протечет, а вот Пастеризан посоветовали в аптеке...
21.11.2012
вот вот и мне врач вчера сказала что облепиха вещь хорошая но она только медленно заживляет и так сказать смазывает прямую кишку но не лечит и время для заживления больше потребуется вот я и думаю может потом когда сниму воспаления и все устакантся в качестве профилактики 1 раз в недьку ставить облепиху?
21.11.2012
Лечение геммороя дело неблагодарное)), он может утихнуть на длительное время, а потом снова вылезти, когда его совсем не ждешь, да так что сесть не сможешь... Я все-таки за гимнастику, толку от нее больше, чем от свечей... Ну и диету соблюдать, чтобы запоров не было)))
21.11.2012
сегодня начну бродить в просторах интернета буду искать упражнения)
21.11.2012
у мя хоть экс было,но я в родах была!чувствую потуги дали о себе знать,хожу боль в задний проход отдает!боюсь как бы тоже не геморой:-(
21.11.2012
а у врача вы были?
21.11.2012
да нет времени пока:-(
21.11.2012
Ванночки с марганцовкой при геморрое хочу второго малыша. но этот ...