я в ужасе!!! (((

Рита, Вам нужно найти вирусолога-иммунолога, специализирующегося на герпвирусных инфекциях. Были бы Вы из Москвы я бы посоветовала куда сходить, в Питере, к сожалению не знаю. По поводу цмв - он переносится воздушно-капельным путем, заразились Вы им во время Б потому что у Б падает иммунитет и цепляются всякие болячки. Не хочу Вас пугать, но цмв не такая безобидная штука - моего сына нет именно из-за него. Во время Б от герпвирусов (герпес, цмв, вэб) - можно только иммуноглобулин. Я сейчас его тоже колю, уже второй раз за беременность.
23.11.2012
я где-то написала, что цмв это безобидная штука? Иммуноглобулин это вмешательнство в мою иммуную систему, отностительно его влияния на Б, тоже малоизвестно. С иммунитетом у меня проблем нет. У меня 15 -я неделя, я ни разу не болела, даже ГГ уже 3 месяца не вылезал. И если бы не анализ никогда бы о нем и не узнала, у моей Г. предположение, что заразилась я до Б, ибо анализ сдавала в 9 недель и Джи уже были. Тем более если я заразилась во время Б, то времени уже прошло сколько ... Я была в 12 недель на УЗИ и у нас все хорошо. Я буду надеятся, что влияние всех этих герпевирусов значительно приукрашено в инете и спать спокойно. 
23.11.2012
привет! я тоже отродясь ничем не болела. и муж тоже чист и здоров!!! Но когда брали мазок, врач сказала,что результаты должны не порадовать. Вот и думай,откуда что берется... а вообще,мне кажется,все эти анализы и таблетки-просто выкачивание денег. как наши мамы и бабушки рожали,не зная ни про цмв,ни про папиллому,ни про токспплазмоз? и все живы-здоровы !!! Паниковать меньше надо. вообще ребенку это не должно повредить,но во время родов он может заразиться,например,герпесом,проходя ч-з родовые пути. И то,только если он (герпес) в острой форме. так что спокойнее,спокойнее :)))
23.11.2012
да, герпес, фиг с ним, я уже с ним "знакома" ))) А вот эта гадость впервые нарисовалась. Я не задаюсь вопросом "откуда", меня мучает вопрос "почему сейчас ???" Почему эта херь за 25 лет не цеплялась, а в такой отвественный момент нарисовалась ((((
23.11.2012
ну,эт вопрос риторический ))) А я больше всего боюсь краснухи. вот прямо до смерти!!!
23.11.2012
Да пошло оно всё в ...опу! У меня здоровый малыш и рожу я его здоровьньким, потому что сама здорова! ))) ps А краснухи я тоже боюсь, я еще и токсоплазмой не болела, и ветрянки не было.
23.11.2012
вот это правильный настрой!!!верить только в лучшее!)
23.11.2012
Не паникуйте-это вредно для вас и для ребенка. по поводу инфекций- я сама когда забеременнела пошла здавать анализ на ТОРЧ инфекции (герпес+ЦМВ+токсоплазоз) , по токсоплазме и М и Ж показали +, в ЖК даже заведующий приходил посмотреть мои анализы)) отправили на пересдачу,потом еще раз.. вообщем главное что титр М положительный,скорее всего вас отправят сдавать еще раз Ж-если не растет а падает или стабилен-оставят вас в покое (меня во всяком случае оставили-да и узи показало что у сыночка нашег онет никаких отклонений от нормы)))) да и к тому же анализы часто ошибаются. Так чт не переживайте-все у вас будет хорошо
22.11.2012
уже решила, пойду платно пересдам. А по поводу заведующих, так я наблюдаюсь у неё самой. Ой, хочется верить, что она не пофигистка, а реально не видит угрозы, ибо вообще никак не прокомментировала этот  ЦМВ
23.11.2012
У меня подруга родила 3 месяца назад прекрасную доченьку...а всю беременность отходила к инфекционисту ЦМВ все время показывал острую форму (титр Ж постоянно был положительный)
23.11.2012
а у меня подруга родила 9 месяцев назад и она вообще про эти вирусы не слышала и жила себе спокойно. Толи её не проверяли, то ли ей никак про них не говорили. Вообщем, что такое ЦМВ, токсо и пр она вообще не знает. Все таки, меньше знаешь - лучше спишь !
23.11.2012
это точно..родители наши тоже в свое время по сотне разных анализов не здавали))) и ниче,родились мы нормлаьные.здоровенькие) так что зачем лишний раз нервничать.
23.11.2012
не паникуйте, второй триместр самый безопасный для этих болячек! Главное не подцепить их в первом и третьем триместре!!! У вас ведь сейчас 15 недель и вирус в осторой форме, раз есть Мки, думаю вам все таки надо сходить к инфекционисту, чтобы лечение назначили и поддержали иммунитет малыша, а перед эти пересдайте анализ еще раз, вдруг он ошибочный и авидность сдайте. чтобы было понятно как давно вы им заразились! И если все таки подтвердится, то не паникуйте, повторяю второй триместр самый безопасный в этом плане, тем более у вас скоро второй скриннинг с узи должен быть, там все будет видно, как на малыше отразилось, если вообще отразится!!! Я уверена, что все хорошо у вас будет!!! Удачи и здоровья вам и малышу!
22.11.2012
нет, не второй. Это результат я вчера узнала, а сдавала я в 9 недель ... Кол-во М и Джи не видно, просто тупо "положительно" и все, про авидность вообще молчу-  никто не проверял. Пойду наверное платно пересдам, полночи ужасы снились, поседею.
23.11.2012
Правильно, пересдайте анализ и авидность, может и нет у вас никакого вируса! А если есть в острой форме или был, то надо будет и близких проверить и тех с кем в близком контакте были! К сожалению ЦМВ передается воздушно капельным путем! А потом на узи к очень хорошему узисту, чтобы все у ребеночка проверил! Я тоже до 25 лет только герпес заимела, от краснуха пришлось даже прививку делать, тоже боюсь во время Б подхватить ЦМВ и Токсоплазмоз, но ничего с этим не поделаешь, остается только надеяться на лучшее! А вы не расстраивайтесь раньше времени, я уверена, что все обойдется!
23.11.2012
если воздушно-капельным, то от кого угодно, работаю в большом коллективе и ежедневно общаюсь с разными людьми, не увольняться же ... пойду пересдам...
23.11.2012
Просто если у вас была или есть острая форма, то вы тоже могли или можете кого нибудь заразить! Например другую беременную в очереди в ЖК. Для обычного человека этот вирус конечно не страшен, только для беременных!
23.11.2012
Вы сами-то подумайте - откуда во время Б Вы могли его взять? Налево, чтоль ходили))) Не переживайте. Я тоже во время первой Б с ужасом обнаружила, что оказывается переболела токсоплазмой и  цмв , попаниковала пока гуглила, а потом выяснилось что это наоборот хорошо. Вы так уверены, что у Вас не было никогда ничего - анализы сдавали? Может что-то бессимптомно проходило? 
22.11.2012
Так в том то и дело, что у меня ЦМВ точно не было, герпес уже появился, а ЦМВ не было. У меня и результат анализа есть из той самой поликлиники, где я наблюдаюсь по Б. я его делала весной. А налево ходить и не надо, я так поняла, чихнул кто-то на меня и заразил своими бацилами.
22.11.2012
Да не переживайте  раньше времени! Раз Г не запаниковала, значит М не так и много и антитела успели выработаться. Да и потом - цмв это герпесвирус. Может Вы его вместе с генитальным и цепанули, а в анализе он не проявился, потому что, допустим, ему надо больше вроемени или его заглушил другой вид герпеса. Поговорите с врачом, расскажите о своих опасениях. Пусть она расскажет о вероятном риске. Легкой Вам Б)   
22.11.2012
Генитальный герпис передается только половым путем!Если у вас не было и вы не меняли партнера,то спасибо муженьку,нагулял.
23.11.2012
вот все передается только половым путем, а откуда-то у большинства титры положительные !!! спрашивается,откуда ??? можно ли,напрмиер,подцепит в водоеме(в грязной воде)?
23.11.2012
Нормальныйребенок родиться, как у всех, а может еще и лучше, он же ВАШ!!!!!!!! Главное пессимизма  поменьше! Под лечитесь когда нужно, прокапаетесь. Ребенка выносить не в магазин сходить. У всех есть проблемы- идиальных беременностей, как и совершенно здоровых людей практически не бывает!!!!!
22.11.2012
конечно, он МОЙ и любимый и желанный... Но почему все так ... не вовремя, блин ( Что ж я раньше то не переболела этими штуками((
22.11.2012
Рита, спокойствие!!!! Ничего СТРАШНОГО в этих болячках нет! Каждый третий носитель этих вирусов!!! Сейчас не простывайте и успокаивайтесь!
22.11.2012
я не болею, не простываю, я даже ОРЗ болею ровно раз в год весной. Я боюсь, что носителем ЦМВ стала уже будучи Б...
22.11.2012
Пересдайте анализы, если все подтвердится, то инфекционист должен назначить лечение, хотябы иммуноглобулин прокапать нужно будет. Все будет хорошо.
22.11.2012
Моя Г. вообще не придала этому никакого значения, а про иммуноглобулин я у неё спрашивала еще в самом начале Б, она сказала, чтобы я ерундой не страдала. Она вообще категорически против иммуноглобулина во время Б, потому что еще не известно как он влиеят на ребенка в будуем, является онкогенным и тоже гарантий никаких. у кого-то сразу после иммунки этой сразу все болячки обостряются... Даже к инфекционисту не направила.
22.11.2012
вот видите,если наде врач не переживает, то чего себе нервы треплете??? врачи еще те перестраховщики и готовы гнать на аборт при малейшем подозрении.
23.11.2012
Иммуноглобулин капают многим беременным, я не за лекарства, но иногда без них не обойтись. Поверьте мне, если Ваши результаты подтвердятся, то для Вашего малыша намного опасние ЦМВ чем иммуноглобулин. И в интертенете не страшилки про него пишут, а правду. Моя свекровь няней работала с ребенком, у которого мама переболела им первый раз во время беременности, результаты узи при этом у нее хорошие были, а когда ребенок родился у него было очень много проблем со здоровьем из-за этой гадости. Поэтому, я знаю, что от него может быть. Когда пришли мои результаты, у меня тоже было м+, я помчалась пересдавать, и он пришел отрицательный. Поэтому я Вам и говорю, пересдайте, ошибки часто бывают. Но если бы анализ пришел положительный, я бы не задумываясь прокапала бы иммуноглобулин, хотя точно знаю, что уже болела ЦМВ до беременности.
23.11.2012
Так, что за настрой? Конечно доносите, родите здорового малыша. Не переживайте! Перестаем плакать, все будет хорошо. Сейчас старайся не болеть, чтобы герпес не вылез. И сходите с результатами анализов к инфекционисту
22.11.2012
Герпес то не вылезает, сидит себе тихо-мирно помалкивает. Я уже знаю как с ним бороться и в каком  случае паниковать. Я переживаю, что ЦМВ подхватила уже во время Б! ((
22.11.2012
Эти вирусы опасны если вы заразились во время беременности, если до то вы уже носитель и они не страшны для ребенка! Только рожать возможно придется с ограничениями если вдруг (не дай бог) на момент родов у вас выскочит болячка герпеса сами знаете где!
22.11.2012
так в том то у ужас, что ЦМВ я возможно заразилась уже будучи Б ((( 
22.11.2012
По анализу крови по идее должно быть видно первичное или рецедив! Так как по идее будут сильно завышены показатели если первичное!
22.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про уреаплазму ее лечение Ужасы скрининга 2