Первое узи вопросы

киста в яичнике - это яичник работает и очень усердно. надо сдать прогестерон и посмотреть его количество. возможно, нужно пить гормоны. (если прогестерона в норме, то киста не появляется, но её может быть достаточно для компенсации нехватки в работе яичника). про анэхогенное образование можно забыть. если нехватает прогестерона, то дюфастон или утрожестан снимет тянущую боль внизу живота. можно пить магне В6, но это всё по назначению врача.  в нос можно пиносол или промывать аква марисом. тянуть может живот (вообще), но не должно. не должна и поясница болеть (особенно на ранних сроках, т.к. нагрузки на неё ещё нет. (эт на всякий случай)
18.12.2012
Просто я у подруг своих, что с детишками уже, спрашивала и все говорят, что точно также болело и никуда они не ходили,типа так и должно быть.... Узистка ваще сказала, что таким образом грубо говоря матка так выталкивает чужеродный ей материал :(( но к врачу запишусь, спасибо за ответы!
18.12.2012
Анэхогенное образование-это и есть киста, у меня тоже была, к 12 неделям рассосалась, а если эивотик тянет, лучше к врачу, они вам пропишу. Гормон прогестерон, это либо дюфастон, либо утрожестан, гормон закрепления беременности. Лучше его принимать. Я на 5 неделе попала на сохранение с такими болями, там мне все прописали, укольчики кололи, и выписАли. Решать то Вам конечно, но я бы не шутила. У всех организмы разные и спрашивать нормально ли это или нет, неуместно, у одних было то же самое и они скажут нормально, у других не было такого и они на Вас панику наведут. А от насморка можно аквалор или другие средства из морской воды, они не только пробивают, но и лечат нос.
18.12.2012
Аквалор и пиносол тоже не помогают ((((( не выдержала,одну каплю називина вчера закапала,как человек хоть уснула наконец ))Живот на удивление прошел стоило только написать )))) со вчерашнего вечера ни звука )) радуюсь )) я просто вообще не хочу на таком сроке идти к врачу, считаю,что нечего там еще делать. Маточную беременность мне узи подтвердило, шейку на удержание еще рано проверять, а лазить туда просто так не дам - эта беременность очень долгожданная. Мазки и анализы я и без врача сама сдам. Жалоб-то нет,а то ща как намнет.....умеют они" ласково" смотреть,ходишь потом враскорячку.
19.12.2012
гриппферон безвреден во время Б, еще можно звездочкой дышать. по началу у меня тоже тянуло живот как перед М, но никаких выделений быть не должно, если будет сильно болеть или тянуть, звоните в скору помощь. с этими вещами не шутят. Легкой Вам Беременности!
18.12.2012
Мучаидзе в Салют-Меде, кто делал? УЗИ в 32-33 недели