Лишний вес. Собственный опыт.

краевая плацентация при беременности
Дюфалак мне тоже помогает. А плацентация у вас прям краевая или просто низкая? Муж ваш приколист )))) Жжет!
18.12.2012
В 21 неделю плацента частично перекрывала зев. В 32 недели поставили краевое. В пятницу посмотрю изменилось ли что...
18.12.2012
Да, с 32 недель поднятся минимум на 5 см сложновато. Еще зависит по какой стенке. Если по передней, то лучше поднимается, а по задней сложнее (мне так врач сказал). У меня с краевого по задней стенке с 17 недели до 32 недели на 4 см поднялось . Вот остался 1 см для ЕР, но живот в последнее время так тянет вниз, так давит, что боюсь опускаемся, а не поднимаемся (((
18.12.2012
По самочувствию я бы и не догадалась, что у меня такая патология беременности. Анализы, общее самочувствие, все в норме. Единственная проблема, которую не могу исправить - плацента. кстати, мне сказали на прошлой консультации, что если поднимется хотябы на сантиметрик, то уже будет возможность ЕР(это я к тому, что если у Вас других показаний к кесареву нет, то с 4 см. вполне можете расчитывать на ЕР). Я так не хочу кесарево!!!!!!!! У меня предыдущие роды оба раза естественным путем. ну соовсем не хочется под нож. 
19.12.2012
Вот мне тоже не хочется под нож ((( Но сегодняшнее узи показало, что мы так и застряли на 4 см ((( И вряд ли уже что то изменится ((( Врач сказал, что при такой высоте есть опасность кровотечения в родах, что нужно 7 см, ну минимум 5 см от внутреннего зева. Отправляет на консультацию в РД для выноса решения о родоразрешении (((
19.12.2012
У меня консультация завтра.... Остается только молиться - изменить ни чего не могу. Но надо все равно убедить себя не бояться и все будет хорошо. Главное настрой. Посмотрим, что завтра скажет врач.
20.12.2012
Все будет хорошо! Я вот молюсь, чтобы все было именно так, как лучше. Что если для моего малыша или для меня лучше кесарево (мало ли какие еще для этого есть скрытые причины), то пусть лучше будет кесарево тогда. Главное - результат! Хотя вчера после узи такой нервяк был... (((
20.12.2012
В любом случае, окончательное решение будет за врачами. А мы просто примем как должное и постараемся сделать все верно и родить здоровых деток(а как - это уже не столь важно).
20.12.2012
Думаю, чиститься в разумных пределах всегда надо. Я сейчас тоже задумываясь над этим, так как что-то много хлебного стало в рационе, поэтому чувствую тяжесть, хоть и стул есть каждый день. Здоровья вам! Легких родов, каким бы путем они не прошли.
18.12.2012
а как будете решать с краевой?
18.12.2012
21 декабря (представляете, в день назначенный паникерами как конец света), еду на очередную консультацию в роддом. Будет сделано УЗИ и окончательный вердикт: плановая госпитализация, хотя в этом я уже уверена, осталось узнать когда; КС или естественные роды. Изменить я уже ни чего не смогу, да и вообще краевая плацентация - ни как не корректируется, просто надо настраивать себя психологически к возможным трудностям.
18.12.2012
КС не так уж и плохо))))
19.12.2012
Человека всегда страшит неведомое. Но в любом случае я готова. Если решат врачи КС, так тому и быть - уж сильно расстраиваться не буду. Как обычно в моей жизни, найду плюсы в ситуации и буду готовится.
19.12.2012
вот это правильно!
19.12.2012
Поправка в весе Осмотры в ЖК.