Разговоры с Лялькой

Я каждое утро здороваюсь с доцей, каждый вечер желаю ей спокойной ночи. Говорю, что она у меня самая умница, красавица и вообще - лучшая девочка в мире! Говорю, что безумно люблю ее и очень хлчу увидеть! А когда готовлю или мою посуду, проговариваю, что я делаю, что мы с доцей, например, папе обед готовим, и как он обрадуется, прийдя с работы. Муж тоже частенько пузико целует, гладит, слушает, смеется, когда малышка пихается, и говорит, что его девочки - самые любимые и самые лучшие на свете! А еще я пару раз пела доценьке колыбельную про медведей, так прикольно, она до этого бесилась в животике, а после песенки затихла ненадолго, понравилось, наверное... А первые четкие толчки малютки я ощутила в 18,5 недель чуть пониже пупка, и это было так прекрасно!!!        
29.12.2012
Разговаривать-то нужно от души, а не потому что так принято. Я вот тоже много не разговариваю, только когда хочется что-то сказать, под настроение говорю как жду ее, как хочу ее увидеть)) И не переживайте - малышка итак ве слышит, она в любом случае привыкает к маминому голосу)
23.12.2012
Я с первым сказки читала и музыку для новорожденных слушала, так он когда родился, эту музыку узнавал и успокаивался под неё. Мне кажется разговаривать обязательно нужно, он все понимает, ему же там скучно )))
20.12.2012
Я на работе столько разговариваю, что по-моему меня мой малыш скоро попросит о пятиминутке тишины))  Первые толчки были в районе мочевого пузыря, через пару недель переползли чуть повыше, но все же ниже пупка. И пинает то с одного бока, то с другого, кувыркается, наверное))  
20.12.2012
Я не разговариваю особо, только когда сильно пинает, прошу, чтобы не била маму! А просто так не могу, как то глупо себя чувствую, когда с животом пытаюсь заговорить! Вот когда родится тогда и поговорим, а голос она мой и так постоянно слышит и что люблю ее и очень жду тоже чувствует! А папу заставляю перед сном нам сказку читать, чтобы малышка его голос тоже знала!
20.12.2012
Когда дома одна так вообще постоянно разговариваю, рассказываю ему про все, говорю, что мы с ним вместе убираемся, ужин готовим папе, а вечером перед сном на пару с папой расказываем как его любим, как будем с ним возиться, играть когда он родится, рассказываю какой у него папа, папа в свою очередь про меня, и обязательно спокойной ночи желаем))) Вот как то так))) У меня больше желание пришло разговаривать когда шевелюхи появились, причем как-то само собой, а муж с животиком с первых недель общается.
20.12.2012
я пока не разговариваю, ну только иногда.. да и то разговор ни о чем)))  а шевелюхи я когда начала чувствовать, то по мочевому пузырю, спустя недельки 3 уже повыше)))
20.12.2012
Я тоже переживала. что не знаю, как с ним разговаривать. Сейчас считаю, что это все глупости. Не все могут разговаривать со своим животом. Голос ваш малыш слышит постоянно. Главное думать о ребенке с любовью, радоваться жизни, быть в хорошем настроении, это малышу обязательно передастся. 
20.12.2012
Я разговариваю каждый день, когда он просыпается, ну кто там такой сильный, по имени называю, говорю как мы с папой его любим, колыбельки пою)))) так сказать тренеруюсь, все как с уже родившимся)))  но у меня это ближе к 30 неделям началось, когда пяточки ловить начала)))))
20.12.2012
Так мило, я аж прослезилась.
20.12.2012
я много не разговаливала, но утром и засыпая я его приветствовала, говорила, как я его жду, какой он молодец, желала ему, чтобы рос в животке здоровеньким, ну и конечно же - как я его люблю :) петь не пела, тоже не умею.. но вот родился кроха и запела :)) потому что реально, иногда когда плачет, пение его успокаивает, часто вообще улыбаться начинает на песенки :) 
20.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нейросонография как контроливать эмоции?