Помощь государства для мамочки-ЧП

http://www.prostobiz.ua/biznes/chp_na_zametku/stati/esli_predprinimatel_idet_v_dekret Нашла интересную для Вас ссылку - почитайте.
28.12.2012
Спасибо, очень пригодится!
28.12.2012
Если вы не платили в соц.страх взносов на случай временной нетрудоспособности и материнства то ни кто вам и не выплатит никакого пособия... вам пологается  единовременное пособие при рождении и соответственно до 1,5 лет... с этим обратитесь в соц. страх...
28.12.2012
Для выплат из ФСС нужно за год до выхода в декрет обратиться в СоцСтрах и заключить с ними договор. Отчисляя каждый месяц эн-нную сумму. Тогда вам будут отчисления. А так только в собес как неработающая.
28.12.2012
Из статьи, ссылку на которую я представила, я поняла, что именно так оно и есть.
28.12.2012
Попробуйте обратиться в комитет социальной защиты населения вашей Администрации. Если они этот вопрос не решают, то подскажут куда обращаться. Можно попробовать и в соц. страхование. Наверняка через интернет можно найти телефоны соответствующих организаций и выяснить какие документы и куда необходимо подать. Я бы начала с комитета социальной защиты населения(насколько мне известно они точно занимаются оформлением пособий для не работающих мамочек, поэтому смогут пояснить, что делать частному предпринимателю для получения пособия).
28.12.2012
Соц страх выплачивает помощь по беремености и родам на основании больничного листка ,каторый выдают в 30 недель. Как будет у вас на руках больничный идите с ним в соц.страх,там вам всё объяснят.
28.12.2012
Соц страх как раз по больничному не выдает. По больничному выдает работодатель. Но все в сой страх все равно надо сходить узнать. Насколько мне известно - чп как раз в самом скользком положении. Надеюсь конечно что ошибаюсь, но насколько знаю чп как работодатель сам себе выдает пособие, а государство, как любому работодателю потом возмещает его в виде льготы на налоги
28.12.2012
Мира, сейчас все больничные (с июля 2012 года) оплачиваются напрямую страхованием(вот не помню как правильно называется - соц. старх, мед. страх или еще как то). Раньше работадатель начислял больничный лист, а потом получал от страхователя, куда ежемесячно велись отчисления с начисленной работнику з/п, компенсацию этой суммы. С июля т.г. работадатель только платит соответствующий налог на начисленную работникам заработную плату, и передает заявление работника об оплате больничного листа с предоставлением сведений о его заработке за определенный период. И уже страховщики ведут выплату. Я данную процедуру прошла в конце ноября т.г., поэтому единственное, что могу напутать - наименование страховщика... Но это все только для официально работающих мамочек.
28.12.2012
Тогда все прекрасно! Наконец-то решили этот вопрос у нас :) а то раньше ЧП были просто самые крайние :)
28.12.2012
Это точно!
28.12.2012
Дородовая госпитализация.. Боюсь родить в Новый год!!!