мучаюсь... сомнения гложат...

О, Тихорецк! Моя мама родом из Новолеушковской! На счет роддома в Тихорецке ничего не знаю, но точно знаю, что в Армавире  есть замечательный роддом, суперсовременный, построили несколько лет назад. У меня там подруги рожали, если надо даже могу координаты врачей поспрашивать, хотя, наверное  и в Тихорецке найти можно! Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
18.01.2013
В Армавирском роддоме я рожала первого! Была в восторге!!!
18.01.2013
помойму муж дело гвоорит..самое верное решение..а сомнения конечно будут, как без них.переживания, тем более переезд да и в вашем положении..будут и трудности...но думаю что с младенцев все это будет труднее. и сам переезд и ремонт, и адаптация 
17.01.2013
Сделала бы как муж предлагает. Сама буду рожать без мужа, он будет за 600 км. ничего родим, мы же женщины. Не волнуйтесь и переезжайте смело. Мне тут только сегодня писали что в Краснодаре очень хорошие акушеры.
17.01.2013
Я в свое время почти так и поступила! Из Питера перехали в Сочи в 30 недель! Тоже в Питере наблюдалась, и врач очень нравилась хотела с ней рожать и с мужем! А приехала в Сочи здесь не то что с мужем рожать нельзя, здесь вообще условия такие, что я была в трансе, не думала что в наше время еще такой совок существует! Но ниче, Слава Богу родила! А вы куда конкретно переезжаете? В Краснодаре есть хорошие роддома, из Сочи многие туда ездят рожать!
17.01.2013
Мы едем в Тихорецк! роддом там, откровенно говоря, так себе был. Возможно, за прошедшие 5 лет что-то поменялось.
17.01.2013
Тогда не знаю, может правда лучше в Москве родить, как настроились! У меня роды были легкие, но вот те условия мне все впечатление испортили, вспоминаю то время и вздрагиваю! А это все таки такое важное событие!
17.01.2013
А я первого рожала в краснодарском крае в Армавире. Мне очень все понравилось! И ремонт в роддоме, и палата отдельная... Плюс ко всему роды у нас были так скажем "договорные". Муж заранее находил знакомства в роддосме, чтобы ко мне был повышенный интерес. Родила я очень легко, по сравнению со многими. а как в этот раз получится - фиг знает. Муж меня этим и уговаривает. а вдруг, говорит, я уеду в командировку, а ты рожать надумаешь ночью... а до роддома, в котором хочу рожать, порядка 30 км! А вдруг не довезут?! А в Тихорецке до роддома пешком можно дойти... И вот эти всякие А ВДРУГ меня ОЧЕНЬ пугают...
17.01.2013
Ну может там и неплохо совсем, конечно спокойнее когда кто-то рядом! и ехать потом никуда не надо будет! Мне кажется таких роддомов как в Сочи, больше нету! Не роддом, а преисподняя!
17.01.2013
О, и я про Армавир написала. Я сама отуда родом, поэтому друзей и подруг куча осталась вот я и вспомнила) Вы поузнавайте про тихорецкий роддом, может он тоже новый и врачи хорошие.
18.01.2013
знаю, что в тот год, когда я рожала первого в Тихорецком родддоме творилось что-то страшное. Чуть ли не штукатурка сыпалась на голову роженицам. Лежали по 8 человек в "кричалке" с одним душем на этаж. Очередь помыться занимали с 6 вечера, купались в 10. И когда я описывала свои роды, девочки, рожавшие в Тихорецке говорили мне "Не может быть! Так не бывает!!!!" но, надеюсь, за 4 года ВСЕ изменилось и цивилизация дошла и до них!!!
18.01.2013
Какой кошмар!!!! Не думала, что такое еще бывает...
18.01.2013
Я бы перпеехала как муж предлогает, он будет переживать и не под окнами, тем более аклиматизация будет и у вас и у детей.
17.01.2013
как бы это абсурдно не звучало --- я бы тоже не захотела ехать и тоже хотела, чтобы муж был рядом на последних неделях и во время родов, и готова была его к ноге привязать или сама к нему приклеиться. и вообще было такое ощущение, что у меня кислород без него закончится.
17.01.2013
Ни за что бы не поехала в таких условиях. Либо всем вместе заранее переезжать, либо всем вместе ехать через пару месяцев, когда малыш чуть-чуть подрастет. Считаю, что в первые месяцы после родов семья должна быть вместе, а не так, что муж приехал "в отпуск на юг" на пару недель, а потом умотал обратно "домой".  Расставания только из-за командировок и тому подобных поездок. А такие события, как переезд или роды.. На мой взгляд, это переломные для семьи моменты, и супруги должны переживать их вместе, а не так, что она с мамой сидит и быт налаживает с грудничком, а он работу работает за тридевять земель. Мое ИМХО.
17.01.2013
В том-то и дело. уволиться до 5 июля он не может по объективным причинам. А живем мы в москве в ведомственном жилье, и выехать нам надо до 15 июля, т.к. после увольнения контракт на проживание нам не продлят. Т.е. переезжать нам предется с совсем малюськой. А сын старший будет жить без мамы с папой 4 месяца!!!! Как-то так безрадостно...
17.01.2013
А старшего почему нельзя с собой оставить? Не, ну ситуации разные бывают, конечно.. И только вам с мужем решать, как стоит поступить. Но честно, для меня это был бы очень большой напряг. К сожалению, знаю несколько случаев, когда женщина уезжала "рожать к маме", с целью получить помощь на пару месяцев до и пару месяцев после родов, а возвращаться уже было некуда, разводились... Но у вас же уже есть сынок, это должно сплочать семью в любом случае.. А может озаботиться съемом квартиры на лето? Пока время есть? Люди сдают не надолгий срок.. Хотя если вам просто надо, чтобы муж был под окнами роддома, а в остальном никаких проблем не видите, то оно того не стоит, переезжайте по очереди:)
17.01.2013
Нет, расстояние нас не пугает. Для нашей семьи это не испытание. Просто я хочу, чтобы он был рядом в такой момент. Первого сына он увидел через пару часов после рождения. Хочу, чтобы и в этот раз все было так же. Хочу знать, что он ждет нас дома. Только вот эти мои ХОЧУ идут вразрез со здравым смыслом. Понимаю, что первые 2 месяца жизни малыша будут сплошным бардаком. Не хочется отвлекаться от ребенка упаковку чемоданов. Да и 1,5 тысячи км тащить груднечка не очень хочется. А старшего решили перевезти в апреле, т.к. у нас место в тихорецком дет саду пропадает, да и не подходит ему московский климат совсем. а весна для нас вообще ВРЕМЯ ВЕЧНЫХ СОПЛЕЙ. вот и хотим его в тепло отвезти, как только я в декрет уйду и смогу с ним побыть, пока он привыкнет, хоть месяц. Да и переезжать с двумя, воще, мне кажется, не реально. Короче, запуталась совсем. Молю Бога, чтобы все как-нибудь у мужа на работе разрешилось, чтобы мы могли уехать все вместе. и не ждать этого злополучного 5 июля.
18.01.2013
Просто вот этот бардак в первые месяцы жизни так полезно было бы пережить вместе с мужем, а не с мамой... Ну это так.. Вам в любом случае удачи! Чтобы все сложилось наилучшим для вашей семьи образом!
18.01.2013
Я бы сделала как предлагает муж. До родов еще далеко, можно и раньше родить и позже. Старший ребенок уже освоится в новой обстановке, для него же тоже это стресс, а потом еще и появление маленького. Да и Вы освоетесь, познакомитесь с детским педиатром на своем участке, разузнаете где что, ведь с малышу и УЗИ  надо делать и прочее, а в незнакомой обстановке+ перезд это все будет очень тяжело.
17.01.2013
Если вы конечно заранее переберетесь на новое место, если найдете врачей, роддом, заранее продумаете все для своего положения(что бы не нервничать) и будущего малыша, что бы все происходило без спешки, то почему бы и нет. Я наверное поехала бы. Но и не забывайте, что такая смена обстановки, и тем более ремонт это испытание для нервов. Так что вам решать самой)))))))))))))))
17.01.2013
Сказали рано рожать, а так хочется! родовой коктейль)