Имя для малыша

Мне нравится имя Есения, уже малышку называю так, папа Сеней зовёт ( может в надежде на мальчика), но особо не в восторге от этого имени, моему папе оно не привычно, он вообще заявил, что отец должен называть, мама нейтрально. Родителям мужа ещё не говорили, они не очень-то интересуются.Но никакое имя мне не лежит, а это ласковое такое, нежное. 
25.09.2013
Мы называем дочку Василисой (она еще не родилась, 28ая неделя Б). Еще до определения пола решили, что назовем ребенка Васей. До беременности я это имя даже не рассматривала, считала каким-то дурацким (никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение) а вот во время беременности оно мне показалось таким ласковым, я просто влюбилась в него. Естесственно родственники и даже дузья семьи реагировали не очень позитивно, реакция была типа "Каааак? Вы серьезно?", моя мама до сих пор пытается меня переубедить. Но мы выбрали имя, и это притдает сил давать всем отпор, иногда я спокойно объясняю, почему именно Вася, а иногда просто говорю, это наше решение. Нашу дочь зовут Василиса, нравится вам это или нет. И вы знаете, более или менее все успокоились и свыклись, ну кроме моей мамы :-) Когда найдете имя, в которое влюбетесь ни один свекр вас не переубедит и не изменит вашего решения. Удачи вам!!!
06.03.2013
Ну а мы назвали свою доченьку Ниночкой. Довольно редкое имя в наше время.   до родов, тоже периодически споры были насчет имени.  но потом остановились с мужем на одном имени( Юличкой  хотели назвать). А наша Нинуличка, бац, и захотела родиться в День святой Нины. Сама себе имя выбрала.)) Я думаю, что называть ребенка должны только его родители!    
05.02.2013
Помоему Стёпа прекрасное имя. А сейчас даже и очень актуальное. После всех Богуславов, Даниилов, Марков и Святославов. А родителей слушать-по меньшей мере странно. Это ваше дело как называть своих детей.
05.02.2013
Мы хоть еще крохи, но все равно думали о имени, если девочка то решили назнать Алиса как то сразу и без споров, а вот если мальчик я ни как не могла понять даже какое имя нравится мне:) Отчество папы нашего Витальевич, потом начали имена перебирать и оказалось что те имена которые нравятся мне муж считает не совсем русским.... Потом дальше нашлись отговорки типо так не назовем потому что у меня друга так придурка зовут:))))) и так каждое имя) в итоге сошлись на имени Тимофей)
05.02.2013
Считаю отличные имена!и у вас очень красивые!имя Виталий очень нравится,2 брата с таким именем,так еще сына так назвать слишком нам было бы)
05.02.2013
Ну да мне тоже оно нравится) просто при выборе имени отталкивались чтоб не особо популярное было) думаю и вы выберите и все будет отлично) Удачи Вам)
05.02.2013
ваш муж ведет себя как маленький ребенок... он скоро станет отцом, а бегает к папе спросить про имя... что за детский сад "казюлька"?  Остановитесь на каком-то имени и всех недовольных (в том числе свекра) пошлите к чертям... кому какое дело как вы назовете своего ребенка?! 
05.02.2013
В том то и дело что муж пошел сообщить о нашем выборе,а тот ка раз как маленький ребенок начал фукать..в итоге  после таких высказываний все настроение пропало вообще как либо сейчас называтьи уж к этому имени тем более. Да да) всех шлем))
05.02.2013
у моих друзей сын Степан)) Степашка)) прекрасный мальчишка!! и имя по-другому стало ассоциироваться...
05.02.2013
у нас еще только полсрока, и мы буквально вчера сообщили родителям мужа о Б. Причем торт испекли с пинетками и с кубиками, на которых написано было имя Агата. Понимаете, мы не спрашивали - нравится или нет, как они оценивают наш выбор и т.д. Это наше с мужем решение. Взвешенное, продуманное, конечное. Жаль, что ваш муж так зависит от мнения своего отца, который, кстати, ведет себя в этом случае совсем некрасиво. Остановитесь на чем-нибудь и не спрашивайте НИЧЬЕГО мнения.
05.02.2013
Да, это конечно очень неприятно... мы вот с мужем тоже думаем как назвать, но про родственников как-то не задумывались, чтобы ставить их в известность. Назовем как нам нравится, а мнение остальных нас особо не интересует....ведь не будут же они любить его меньше, если им имя не понравится...
05.02.2013
а зачем вообще им говорить????? родите и перед фактом поставите!!!
05.02.2013
у меня свекр то же хотел какое то имя,но мы назвали по своему он даже из дома ушел,но потом вернулся,сейчас все ок
05.02.2013
Очень странный человек ваш свекр) До такого раздувать выбор имени уж совсем ненормально.
05.02.2013
да я как то этим не озадачиваюсь,просто написала как бывает)))
05.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени))) Про малыша