Грипп атаковал...

при беременности лучше всего генферон спрей. В инструкции написано, что на любом сроке безопасно.
26.02.2013
Лариса, Добрый день Я принимала генферон лайт спрей, очень хорошо помогает при орви и гриппе, как при профилактике так и при лечении, попробуйте , мне очень понравилось1!!!!!!!
16.02.2013
Такое плавное начало, да еще без температуры - это не грипп, и уж тем более не классический, а банальное ОРВИ. Банальное ОРВИ, да и в большинстве случаев грипп тоже не лечатся противовирусными (исключение - серьезная форма гриппа с очень острым началом и угрожающая вирусной пневмонией, особенно при беременности. Но тут уж вряд ли человек будет сидеть в интернете, а испугается и вызовет врача, и препараты тут посерьезней, чем фуфломицины, - тамифлю и реленза, которые ВОЗ рекомендует принимать только в исключительных случаях). Всякие вы@еры отечественной форминдустрии типа антител к интерферону для лечения простуд, а так же прочие фуфломицины типа арбидола и импортной гомеопатии - лекарства с недоказанной эффективностью (а то порой и с доказанной неэффективностью), да их особо никто и исследовать не собирается, т.к. отечественные законы не предполагают исследование препарата на эффективность, а народ и так его тоннами будет покупать, так зачем тратить деньги на исследования! А вообще стандарт лечения любых ОРВИ и неосложненного гриппа в большинстве развитых стран - обильное питье (не важно, что пьете, главное не сильно мочегонное и не потогонное), промывание носа, проветривание помещений, приведение воздуха в помещении до соответствия гигиеническим требованиям температуры и влажности (воздух должен быть влажным и прохладным по сравнению с нашими квартирами в отопительный сезон), минимум еды по аппетиту, ограничение активности до приемлемого уровня и конечно, посидеть дома, а не идти в людные места всех заражать и самой мучиться. Ну и конечно если очень необходимо, то симптоматические средства, главное следить, чтобы они подходили при беременности, но у меня, например, и до беременности очень редко возникала необходимость в них.        
13.02.2013
если нет температуры, а пошли сопли и все прочее, это не грипп, а простуда, бактериальная инфекция. Полощите нос и горло, можно брызгать биопарокс, побольше пейте. Противовирусные Вам не помогут, только лишних лекарств наглотаетесь. 
13.02.2013
А биопарокс беременным можно???
14.09.2013
да, можно. это антибиотик, но местного действия. в кровь не попадает, ребенку не достнется
15.09.2013
Спасибо большое :)
20.09.2013
Меня от простуды спас оцилококцинум. Только скорее его принимай!
13.02.2013
Спасибо!Мужу уже заказала,но надо было бы ещё вчера начать принимать.Теперь буду умнее!!
13.02.2013
я как только начинаю себя плохо чувствовать-пью ацилококцинум,его можно при беременности. Лично мне заметно помогает, сейчас пью его раз в неделю в целях профилактики,т.к. много больных вокруг.
13.02.2013
Да, вот про него я тоже что-то слышала, по-моему у него вообще нет противопоказаний. Спасибо за совет!!!
13.02.2013
Если нет температуры, то это не грипп, а просто вариант простуды. Так же против нормального гриппа совершенно не эффективны домашние средства. Я согласна с гинекологом, лучше виферон или грппферон. Их повсеместно применяют при беремености
13.02.2013
Спасибо, так и поступим!!!
13.02.2013
Тошнит на 38 неделе чем еще полечиться?