а вы как засыпаете?

я тоже сплю как-то урывками. Еле засыпаю сначала, т.к. кручусь с одного бока на другой. Потом встаю раза 2-3 в туалет, и опять долгие засыпания с переворачиваниями на другой бок. Нос еще заложен постоянно, сморкаюсь все время - просыпаюсь от того, что нечем дышать. И так всю ночь, уснула-проснулась. Раньше на спине могла спать еще, а теперь только на боку, т.к. когда пузо сверху, малыш давит сильно на внутренние органы. Тяжкие ночи стали...А может и было такое у тебя в первую беременность, просто подзабылось? 
25.03.2013
ой, а с носом - это отдельная история! мечтаю о новом увлажнителе, но боюсь, что как и в 1 б. - это только моя б. прихоть и мне потом он вообще не понадобится, в старом мы весь фильтр израсходовали, а новый стоит больше половины стоимости увлажнителя)))  может и было, а может и нет - доченька  у меня дюймовочкой была (родилась на 42 нед 2700), да и сейчас стройняшка))) всего 12-13 кг)
25.03.2013
а я сама цены посмотрела на увлажнители, и передумала)) кстати аквариум тоже хорошо увлажняет воздух.
25.03.2013
он у нас в другой комнате стоит)))))) а увлажнители есть и за 1000, только не знаю, на долго ли его хватит) можно попробовать дедовские методы, я иногда ночью так делаю... мокрые полотенца на батарею и на дверь.. Легче становится на пару часов, потом пинаю мужа, чтобы сходил еще намочил))))))) Но это в экстренных случаях ,когда совсем не в моготу... у нас дом теплый очень, там в каждой стене по трубе проходит, плюс под окном - гармошка... а спальня сама по себе маленькая - 10 м... вообщем, можно задохнуться... ))))))
25.03.2013
я тоже уже давно не сплю нормально. это наверное организм готовится к бессонным ночам. дрожи нет,но что-то давит под левое ребро,особенно когда покушаешь,просто невыносимо
19.03.2013
ооо, у меня такое тоже бывает, думаю, просто ножкой упирается)
19.03.2013
Как не набрать лишний вес Вот страху то я натерпелась!!!Почечные колики(((