укол иммуноглобулина при отрицательном резусе

Беременность вторая,ребёнок первый. Резус у меня отрицательный,у мужа положительный.Резус конфликта не было,но Г сказала,что лучше перестраховаться.В 29 недель поставили укол ИГ и сразу на второй день я заболела ,температура, кашель ужасный, гайморит ...в общем всё в кучу. Именно с этого дня начались проблемы с беременностью,переболела,пришла в больницу ,а мне Г говорит,что живот по размерам не совпадает со сроком беременности(до этого две недели назад совпадал)скорее всего маловодье ,поехала в Ультрамед на узи ,поставили сзврп под вопросом и снижение кровотока . Легла в больницу, ставили капельницы,пентаксифилин ,затем актовеген,выписалась через неделю, сказали больше капать нельзя.По узи кровоток в норме был. Через две недели нам чётко рисуют Сзврп и снова ложат, т.е лекарства не помогли?!!! Отказалась от госпитализации и снова поехала в Ультрамед ,все в норме оказалось, но ребёнок отстаёт ,маловесная. Теперь по узи нам так и ставят сзврп ((( Не знаю может я не одна на кого так повлиял укол,до этого все хорошо было ,вес даже больше был срока. Ни в коем случае никого не отговариваю от ИГ ,последствия тоже могут быть ужасные кто не ставил,но мы только пострадали от этого укола.
25.10.2017
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВЫ КАК ЗАХОТИТЕ ТОГДА И ОТКАЗАТЬСЯ СМОЖЕТЕ!))) ГИПЕРРОУ РЕДКО КОЛЮТ, ДАЮТ АНАЛОГ НО ТОЖЕ ИМПОРТНЫЙ- КАМРОУ! НАШ НЕ КОЛИТЕ, НА ВСЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ДО УКОЛА, ПОТОМ ВАМ ДАДУТ ПРЕПАРАТ В РУКИ.ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ТОГДА ЕСЛИ НАШ СКАЖЕТЕ ПОКА! ОНИ НАРОЧНО ОТКАЗ БЕРУТ, А ПОТОМ ПРОДАЮТ ПРЕПАРАТ! Я СЕБЕ КОЛОЛА КАМРОУ.ВСЕ ОКЕЙ!
20.04.2013
Все правильно: отказаться можете (как они себе это представляют? Вам кляп в рот, руки завяжут и уколят?=))))) а если серьезно, то запри заказе вакцины заведующей жк для Вас, она в курсе, какую вакцину будут выписывать... Т. Е. что сейчас в наличии у них есть. Мне сказали, что беременным российскую вакцину не колят. 
19.04.2013
я вот задала тот же вопрос врачу-могу ли я отказаться,если препарат будет наш. мне сказали,что ДА,тогда его вколят кому нибудь другому. я считаю,что вы можете отказаться на любом этапе,никто не в праве вас заставить. если вы очень хотите вколоть сыворотку,проконсультируйтесь в департаменте здравоохранения. я в конечном итоге все равно отказалась,так как боюсь побочек(
19.04.2013
Наш не очищенный, побочки могут быть, хотя многие колют и его.... Я гиперроу колола, российский не рискнула)
19.04.2013
Если беременность первая, то можно во время ее не колоть, а уколоться только после родов, если ребеночек положительный родится. Я в эту б сама покупала гиперроу.
19.04.2013
У меня отрицательный резус тоже, родила 2их детей, без имунног.все было!! никто ничего не колол, если нет антител его и смысл нет колоть, все это запугивают, что якобы со вторыми родами могут осложнения быть, бред! я не первая рожвла без него и вы тоже не последняя)))Легких вам родов) и не забивайте голову
19.04.2013
Если антитела есть, колоть его уже поздно. Тётке моей тоже повезло, двоих родила без конфликтов, а соседка всего одного родила и тот гемолитической желтухой первые два месяца в реанимации провёл
19.04.2013
Разве?  "В подавляющем большинстве случаев резус-конфликт может быть предупрежден путём внутримышечного введения резус-отрицательной матери специальных анти-D антител (Rho D иммуноглобулин, коммерческое название — RhoGAM) в период беременности или в течение 72 часов после родов или любого другого события, которое может привести к сенситизации матери. При введении RhoGAM эритроциты резус-положительного плода, попавшие в организм матери, разрушаются до того, как на них успевает отреагировать её иммунная система. Сами же антитела, введенные при пассивной иммунизации, разрушаются обычно в течение 4-6 недель."  
20.04.2013
Разве - относительно чего?
26.04.2013
Да, вы абсолютно правы, если антитела есть, то колоть иммуноглобулин не имеет смысла, именно поэтому в обязательном порядке перед инъекцией нужно сдавать кровь на антитела. В жк иммуноглобулин даже не выписывают до тех пор, пока не придет отрицательный рез-тат анализа. 
26.04.2013
"При введении RhoGAM эритроциты резус-положительного плода, попавшие в организм матери, разрушаются до того, как на них успевает отреагировать её иммунная система. Сами же антитела, введенные при пассивной иммунизации, разрушаются обычно в течение 4-6 недель", - тут имеется ввиду, что если ПОСЛЕ введения иммуноглобулина (при условии, что до этого антитела отсутствовали) происходит резус-конфликт и эритроциты резус-положительного плода попадают в организм матери (ведь резус-конфликт может произойти и на сроке больше 30 недель), то благодаря все тому же иммуноглобулину они разрушаются еще до того, как организм матери успевает на них отреагировать. Таким образом иммуноглобулин предупреждает резус-конфликт, но никак не "лечит" его, если он уже случился.
26.04.2013
Жуткая аллергия! Гемостаз