Про лечение ОРЗ

Ингалляции очень выручают, по себе помню. И странно, что вам врач запретил оциллококцинум - проводилось куча исследований, выявивших, что у препарата нет ни побочных эффектов, ни аллергических реакций. Можно и беменяшкам, и детям.
03.06.2013
Странно, что вас отругал врач, так как по опыту знаю, что Мирамистин при беременности можно применять, Пиносол вообще на травах - никакой химии. А вот оцилоккоцинум - не знаю, вообще нечто гомеопатическое...
31.05.2013
я в беременность спасалась ингаляциями, писала уже тут сегодня. С минералкой, на ингаляторе омрон. Особенно при кашле помогает, но и при соплях легче ощутимо становилось. капли до двух лет сосудосуживающие детям не помогают? ну-ну.. провел бы этот врач с нами хоть одну ночку, пока нос у малыша заложен. И попробовал бы хоть каким-нибудь методом другим помочь ребенку. и еще мое мнение, что лечиться нужно. Как раз-таки, чтобы инфекция во внутриутробную не перешла. Тем более ничего страшного нет в местных препаратах типа мирамистина, лизобакта, биопарокса.  Будьте здоровы! и здорового Вам малыша!)
30.05.2013
Мне ЛОР назначала Октенисепт. Развести с водой примерно 1 к 6, добавить 2 капли хлорофилипта и брызгать горло. За несколько дней стало легче. У меня тоже была 16 неделя
30.05.2013
Есть отличное лекарство, которое сейчас вовсю используют в европе и которое у нас стоит раз в пять дешевле, чем у них, лечит ОРВи, грипп, простуды, всё, что в этой категории,, беременным можно, не антибиотик, ставит на ноги моментально.. называется Оцилококцинум) у меня у мужа был грипп - за 2 дня на ноги поставила, сама лечилась и в Европе всем прописывают беременным..
30.05.2013
Прочитайте мой пост) Я приняла это лекарство сразу же, мне стало гораздо хуже.
30.05.2013
Я заболела в 13 недель, сначала насморк жуткий, дышать совсем не могла промучилась две недели всякими народными методами, потом уже даже начала сосудосуживающие капать, ничего не помогало. Пошла к Лору, поставили диагноз острый вазомоторный ринит. назначила она мне Физиомер-спрей, помог хорошо но не сразу, день на 4-5 наверное от насморка избавилась. Следом заболело горло, никакие полоскания и п.п. не помогли, начался кашель, я так кашляла, что даже живот стал болеть. терапевт назначила Биопарокс (это аэрозоль для ингаляций) и сказала что это инфекция и она для ребенка более опасна чем последствия от приема препаратов. Вообще у нас беременным часто Биопарокс назначают, спросите у своего врача. я его брызгала в нос и в рот 3 раза в день, через три дня стало значительно легче. В 16 недель сдала анализы - второй скрининг, все нормально и по УЗИ в 20 недель тоже все хорошо. 
30.05.2013
Я знаю про Биопарокс, но его мне сказали только в крайнем случае...
30.05.2013
еще недельку потерпите.. пройдет.  у меня было подобное в 22  недели: насморк, горло, кашель ( именно в такой послеовательности. Температуры не было.  
30.05.2013
в 22 недели наверное не так влияет на ребенка...а я переживаю, что на формирование органов повлияет
30.05.2013
в 16 недель уже тоже на ребенка особо не влияет: опасным является первый триместр.
30.05.2013
А горячее молочко с маслом не пробовали? Еще от горла есть упражнение йоговское "Лев". Сначала высунуть язык максимально и сказать АААА, пытаться достать языком подбородок, досчитать до 10ти, потом наоборот внутрь его с усилием завернуть и достать свод неба, тоже досчитать до десяти. Можно перед зеркалом. Раз 7 сделать туда-сюда, усиливается кровоток в горле. Это же происходит от горячего питья. Мне лично помогает, снижает боль. И безопасно. Только надо терпение и сила воли, чтобы делать. ;) Не болейте.
30.05.2013
Захотелось вас поддержать. Выздоравливайте! Я вот тоже простудилась. Кашель уже давно, а вчера ещё и ездили в город, мотались пол дня по дождю - так вообще ужасный стал. Я пью ромашку, полоскаю календулой, и ещё сосу Лизобакт от горла. Терапевт у нас беременным вообще ничего не назначает - так что, тоже приходится заниматься самолечением(( С самого начала беременности не болела, все эпидемии проходила здоровая - а теперь вот подхватила. Тоже волнуюсь за малышку - как она там?? Сегодня не шевелится почти, только если на спине полежать. Хотя она так всегда себя ведёт после поездок - наверное, отдыхает.
30.05.2013
спасибо
30.05.2013
А мне нравится полоскать горло с морской солью. Очень помогает. Главное не забывать.
30.05.2013
Антирезусный иммуноглобулин. Как купить? орви на раннем сроке