Подскажите,кто сталкивался?
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки,была сегодня в ЖК..Высота матки за 2 недели не поднялась,врач сказала,что ребёнок лежит низковато,велела носить бандаж,больше лежать...Я испугалась,поехала на внеплановое узи-там ничего страшного не обнаружили,просто сказали,что ребёнок не крупный 1кг 100 гр,что для моего срока-норма,про то,что он низко ничего не сказали.По месячным срок 29-30 недель,по узи 28-29,но у меня по всем узи неделька разницы.Узист сказала не накручивать себя,всё нормально...Но слова гинеколога,о том,что ребёнок не поднялся не дают покоя...У кого так было,что матка не поднималась какое-то время? Ещё я вес за 2 недели потеряла 1 кг,может с этим как-то связано быть?
Светлана
Мне сказали,что вес для нашего срока в пределах нормы,малышка моя не будет крупной к родам-в районе 3 или 3,5 кг,не больше.Но у меня и дочка старшая родилась 3300
10.06.2013
Ответить
Ксю
У меня на сроке 30 недель высота стояния дна матки была 28 см, что на 2 недели меньше считается. врач направила на Узи, там по размерам оказалось, что животик у дочки худенький - как раз на срок 28 недель, вместо 30. Поставили ЗВРП и гипоксию плода, неделю отлежали в ОПБ, там актовегином пытались "доростить" малышке животик, доростили). Сейчас нам 8 месяцев и у ребенка все прекрасно) Очень шустрая, бойкая, любопытая) Развивается хорошо) Вообщем, это я к тому, что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Я так поняла, такие расхождения - это все настолько условно! А врачи пытаются избежать рисков, что тоже правильно)
10.06.2013
Ответить
Светлана
Насчёт госпитализации врач сказала,что будем смотреть по результатам узи,но узист сказала,что отставания нет...Верю.что всё будет хорошо!!!А у вас только животик отставал?Всё остальное в норме было?
10.06.2013
Ответить
Ксю
там еще по объемам и длине разных частей тела (уже не помню что конкретно) незначительные отставания были, но не на две недели, а на несколько дней, что-то на 1 день, что-то на 3
10.06.2013
Ответить