С кого спрашивать???

Вот точно такая же история. Только гепатит С обнаружили у меня. Я в шоке сдала анализы повторно и мужа попросила тоже - все-таки гепатит С половым путем передается. Шок еще тот - один из страшнейших гепатитов обнаружили во время беременности! Когда прошли первые эмоции, я запросила распечатки анализов на ресепшен. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что мой первый анализ на гепатит С был таким же отрицательным, что и повторный! Вот не знаю, что с врачом теперь делать. Врач сегодня попыталась отказаться от своих слов, когда же я сказала, что присутствовал на приеме также мой муж, который все слышал, то она выдала, что диагноз "гепатит С" она в документах не писала, а только устно сообщила. Просто слов нет))).
04.07.2013
я тоже наблюдалась в платной клинике, так вот когда нам назначали кучу анализов, а там реально куча, я делала ход конем сдавала в Инвитро, они просто получали мои бланки с анализами и все, а потом и кучу перестали назначать!!!
03.07.2013
Да вроде лишнего ничего не назначают, даже меньше чем с первой Б в обычной советской ЖК, где кровь и мочу заставляли каждые 2 недели сдавать.
03.07.2013
Только представьте на секундочку.... если бы результаты подтвердились..... Вы бы всё отдали чтобы этого не случилось!!! Так-что просто выдохните своё возмущение и живите спокойно. Берегите своё здоровье =)
03.07.2013
Юлия, я прекрасно понимаю ваше возмущение. У нас детской поликлинике вообще потеряли результаты, и мне пришлось опять сдавать с малышом их (рано будить, стоять в очереди, пропускать всех многодетных и т.д.) Но бывает такое в любой профессии, называется "человеческий фактор". Вы пробовали по-хорошему с ними поговорить? Например, если не вернуть деньги, а делать необходимые обследования за стоимость сданных анализов. Если центр дорожит репутацией, то скорее пойдёт вам на встречу.
02.07.2013
я как раз думаю что это самый лучший выход. Одно дело бесплатная медицина, а другое дело когда я деньги плачу за ведение беременности, а это не тысяча рублей, и не 10 тысяч.
03.07.2013
к сожалению, такое и не только в частных клиниках случается. При любом анализе может быть ложноположительный результат((
02.07.2013
к сожалению, частая практика небюджетных клиник. Мотив-отправить вас бегать по врачам, приносить клинике больше денег. А потом упс...сорри, у вас все ок...... В гос поликлинике при подозрительных результатах просто повторяют этот же анализ бесплатно, а потом уже по врачам бежать
02.07.2013
Представляю какой ужас пришлось пережить! Моей знакомой по ошибке так СПИД поставили. Бедная, наплакалась тогда.
02.07.2013
вот и я представляю, а если спид?? Так и семьи рушатся и вообще у кого-то может вся жизнь под откос пойти, не каждый человек ведь готов принять смертельную болезнь у себя?
03.07.2013
по-моему, при постановке любого диагноза нужно его перепроверять в другом месте, и неважно, в России вы или в Америке. В лабораториях случаются ошибки. Можно было не бегать по центрам и не читать всякие ужасы, а просто пересдать кровь для начала.
02.07.2013
Только хотела это написать) Если анализ выявил какую-то бяку, тем более серьёзную, то нормальная практика - его пересдать.
02.07.2013
пересдавали и у гепатологическом центре и в АнтиСпид, но на это ушло время, за это время столько всего передумали...
03.07.2013
Ошибка при анализе - обычное дело. Так что, после первого результата вообще нечего пугаться) Я как биохимик знаю, что практически в любом методе анализа заключена вероятность ложного результата, и тут даже дело не в том, что лаборанты такие-сякие напортачили.
03.07.2013
Значит любому человеку могут случайно Спид диагностировать???
03.07.2013
Именно про этот анализ не знаю, но по-моему, возможно всё. Перепроверять - это обычное дело. Правда, если это платно, то конечно, жалко - ещё и деньги свои тратить.
03.07.2013
Ну конечно мы перепроверяли, так и узнали что анализ ложный.
03.07.2013
Я просто к тому, что из-за первого результата и волноваться особо не стоит) Такое бывает. И перепутать, кстати, могут.
03.07.2013
если б мне насморк диагостировали, я б не волновалась, а гепатит С смертельная опасность, да еще во время беременности...
03.07.2013
для того чтобы пересдать тест надо попасть в гепатологический центр, чтоб туда попасть, надо пройти обследование в терапевта(узи, биохимию крови и пр.), потом уже в центр, расвернутый анализ на гепатит мы ждали 2 недели. Вот и посчитайте...
03.07.2013
зачем попадать в центр? Просто пересдать тот же анализ больше в городе негде?
03.07.2013
развернутый анализ на гепатит только там или в АнтиСпид
03.07.2013
А собственно чего можно требовать в России? У нас никто не за что не ответит по любому, как не пыхти! Да это капец как ударило по нервам может и по деньгам, но вы не добьетесь ничего. Пожаловаться можно, напишите кому нибудь с вышки, но компенсацию и наказание... Только не у нас в стране. Лучше подумайте о себе и о малыше! Это гораздо важнее!
02.07.2013
Ох, не успокоюсь, пока не добьюсь справедливости. Иначе так и буду переживать...
02.07.2013
А какой справедливости можно добиться? Да, возможно они вернут деньги, но наказание никто не понесет! Или вы собираетесь в суд подавать? Это может продлится год а то и больше... Вы лучше забейте на это. Много таких историй как у вас.. Нужно думать о себе и о детях а не о том кто так что напутал. Путать будут всегда. В любых ЖК, даже в поликлиниках детских! А там вообще такое на каждом шагу с рождения и до 18 лет будет... И вы по каждому поводу будите справедливости искать? Да, я бы тоже ее искала но столько здоровье на это угробишь:(
02.07.2013
Нет, я про суд не говорю, но пусть хоть анализы переделывают бесплатно или деньги возвращают.
03.07.2013
Юлечка, найдите хорошего юриста и покажите негодяям где раки зимуют! Ничего себе так переполошить даму в положении, это хорошо, что с малышом все хорошо, ттт. Беременные же мнительные, я вот 1 тр из за герпеса на начальном этапе так переживала, что ночами не спала и заработала себк тонус, а это гепатит приписать!!! Папазиты! Удачи вам во всем.
02.07.2013
Спасибо большое!
03.07.2013
читать договор на анализы, что обязуется сделать клиника и исходя из этого с ними ругаться
02.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гормональные исследования. ДГЭА-сульфат уреаплазма....