Посоветуйте эффективное слабительное для беременных (1 триместр)

А если Регулакс? Мне отлично помогали. И действует строго по часам.
22.05.2019
Написано,что регулакс при беременности нужно использовать с осторожностью http://vsezdorovo.com/2014/11/regulaks-instrukciya-po-primeneniyu-foto-otzyvy-ceny/
12.01.2016
Я без сенадексина или сенаде вообще жить не могла. Сейчас утром до завтрака выпиваю стакан воды с лимоном.Проблем вообще нет!!! Я не верила в этот способ,хотя много слышала. Проверила на себе)) Будьте здоровы )))
08.07.2013
Тоже была такая проблема. Врач Дюфалак и какие-либо свечи не разрешила. Прописала пить воду Донат Mg (продаётся почти во всех магазинах и аптеках), 1 стакан утром натощак за час до еды. Но мне утром всегда сильно есть хочется, так что я не выдерживала час и помогало, но слабо. Попросила её ещё что-нибудь выписать. Она выписала Фитомуцил (по 1 пакетику 2 раза в день развести в кефире или йогурте) и ещё одно, но цена 3000 руб, я не стала его покупать. В итоге стала есть регулярно свеклу и фруктов побольше, сливы. Пить побольше, борщи кушать, отруби в кефир добавляю и в суп когда не забываю. Вроде ттт, отпустило.  
07.07.2013
Я дюфолаком спасаюсь.
07.07.2013
Я пила Гутолак сироп он разрешён беременным.А сейчас на ночь ем сливы с абрикосами и все ок.
07.07.2013
За варила на ночь курагу, черно слив, изюм и инжир в миске, утром отвар слила (не выкидывать!), распаренные сухофрукты или блендером, или через мясорубку, в полученную смесь - несколько ложек растительного масла (лучше холодного первого отжима, но не обязательно), принимать каждое утро натощак по полной чайной ложке... Компот (отвар) просто выпейте за день-два... Я на этом рецепте с 10-й, кажется, недели, забыла о проблемах со стулом
07.07.2013
Глицериновые свечи
07.07.2013
Присоединяюсь к совету про монералку Донат, действенное средство особенно если на тощак с утра пол стакана!
07.07.2013
Бедняжка! Как я Вас понимаю... но я и до Б редко употребляла слабительные - эффект не всегда радовал в виде болей по всему ЖКТ дня на два.... Дюфалак тоже не помогает, либо помогает, но так, что боли, вздутие и дискомфорт ужасные...Мне врач сказал, что при Б употребляя слабительное мы стимулируем не только кишечник, но и матку - а это опасно....  в общем, тоже мучаюсь, но мне все-таки не-нет да помогает чернослив с курагой запаренные в воде, и утром вместе с водичкой все выпивать и съедать... Свеклу вареную ввожу в рацион... Если уж болит живот и никак несколько дней - использую свечи с глицерином - нельзя вроде тоже, но куда деваться - живот болит и я переживаю, что на матку там все давит... Ем побольше яблок, фруктов, овощи правда сейчас не могу почему-то.... Эффект преходящий и не постоянный, но я и ему радуюсь... Да, еще пить нужно больше простой воды... не знаю, но мне не особо тоже помогает.... В общем, врач мне сказал, что при Б слабительные крайне не желательны и опасны в какой-то мере, что лучше регулировать питанием.
07.07.2013
да, и еще у меня все осложняется тем, что у меня постельный режим и я практически не встаю и не двигаюсь... а это вообще пагубно отражается на работе кишечника... Если у Вас есть возможность двигаться больше - то это просто замечательно было бы!
07.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия кондиционера - кашель Папавелин свечи?Можно ли без назначения врача?