осень = цистит

канефрон, цистон пила всю беременность. дважды назначали монурал на ночь. 
02.09.2013
я сейчас с ним((( подыхаю. Канефрон, морсы из клюквы. Живу от туалета до туалета. Анализы норм. Мне врач не верит, что болит. а я вешаюсь((((
02.09.2013
я даже когда кровью ходила в туалет у меня анализы были хорошие..
02.09.2013
таж фигня. НА меня уролог еще орала, ч то мне просто больничный нужен, что нифига я не болею. мне ее придушить хотелось.
02.09.2013
а потом говорят , не лечитесь сами дома, к ним пойдешь фиг начнут лечить, не помирать же
02.09.2013
я была бы очень рада найти нормального врача.  я "пролечилась" наверно у всех в самаре! у меня с 12ти лет. мне туда и камерой азили и тд и тп. И в больницах во всех лежала. Ничего не помагает. Самое прикольное, что мне делают укол блокады - все резко проходит. И все. анализы в норме - болей нет. говорят я симулянтка.  Но блокаду только если до больницы доходит. а так спасаюсь фурамагом, да канефроном. остальные ВСЕ лекарства перепробывала. ну еще иногда Палин боль снимает.
02.09.2013
мне фурадонин помогает ,но только если при самых первых признаках, если чуть упустил, то *опа)) не антибиотики, ничего не спасает, даже монурал. который все хвалят как чудо средство.
02.09.2013
При хроническом цестите врачи назначают конефрон он на трафах безвреден и хорошо помагает.
01.09.2013
у меня такая же проблема, раньше вообще цистит был чуть ли не постоянным являением. чуть пролечу, несколько дней и все заново. сейчас к осени тоже один раз был...спаслась простым почечным чаем, таблеткой ношпы от болей. Проблема еще в том, что матка давит на мочевой и мочеиспускание и так частое становится, главное не терпеть, ходить чаще и пить много воды))  если совсем невмоготу, то капли канефрон, они для беременных, очень хорошее лекарство, у меня подруга всю беременность пила,  у нее пиелонефрит был. с ребеночком и с мамой в итоге все хорошо))у вас еще срок небольшой, а когда шевеления сильнее будут это вообще ужас... у меня сейчас видимо малыш уже окреп, бьет по мочевому пузырю, ощущение что описаюсь в неподходящее время, хоть себе памперс покупай))
01.09.2013
понятно. Да малой давит кажется что лопну, пойду ,а там три капли зато какое облегчение
01.09.2013
Елена, не переживайте, есть лекарства, в том числе антибиотики, разрешенные при беременности. Можно пить Канефрон, его назначают беременным даже просто от отеков. Я на раннем сроке беременности попала в больницу из-за недолеченного цистита, перетекшего в пиелонефрит. Тоже на клюкву уповала... Пролечили меня там амоксиклавом,  всю беременность потом и не вспоминала о цистите и с ребенком всё хорошо. Не запускайте, самое главное, сразу к врачу обращайтесь. Тоже чистит хронический, сейчас вот опять прихватило, не знаю с чего, спасаюсь Канефроном и травяными сборами.
01.09.2013
а он и не с чего может, сам по себе. Хронические болезни вообще не поймешь, у меня и в разгар жары может прихватить, так что он не только из за холодов
01.09.2013
У меня обычно с промокших ног всё начинается, когда на улице сыро. Видимо в парке на сыром газоне посидела (((( Потом уже внимание обратила, что юбка влажная...
01.09.2013
как только больно заварите почечный чай стоит копейки на травках безвредный( мне его в первую беременность прописывали - урологи) ., я только так и спасаюсь, анализы хорошие а болит иногда. тож хранический цестит
01.09.2013
спасибо.
01.09.2013
я в прошлую беременность заболела как всегда циститом и решила лекарства не принимать, пила клюкву и бруснику, ноинфекция пошла верх и начались воспаление почек и всего остального, в итоге температура 40, 3 неделе в больнице и уколы самых сильных антибиотиков, в итоге моя дось родилась в признаками недоразвитости и весом 2700, поэтому очень вам рекомендую пролечиться разрешенными лекарствами, чтоб не запустить, вы же лучше знаете что вам помогает, мне - монуралболела на сроке 12-13 недель
01.09.2013
спасибки, мне не монурал, не фитолизин не помогал, помогает если сразу фурадонин выпью при первых признаках, но на нем рекомендация что беременным нежелателен. 
01.09.2013
просто я считаю все эти "нежелательны" довольно условны, поскольку если разболеетесь, те жесткие лечения будут еще более нежелательны, я бы на вашем месте обязательно выпила фурадонин, но вы сами смотрите, я вам все рассказала о возможных последствиях, и, хотя моя девочка уже давно выросла, я до сих пор чувствую вину перед ней за то, что она такая слабенькая родилась, худенькая, как лягушонок))) хотя и в срок
01.09.2013
последствия реально понимаю, не первый год у меня это ерунда. 
01.09.2013
я тоже так мучилась раньше по нескольку раз в год, особенно осенью, а потом то ли из-за того, что мы переехали в более теплый климат, то ли последний раз ударная доза монурала ( я болела 3 года с половиной назад и выпила монурал трижды через 12 кажется часов, как там положено по инструкции) и больше, ТТТ не было! я так счастлива)
01.09.2013
один год было обострение с поздней осени и до лета , еле ходила, врачи ничего не находили,родственница врач монурал посоветовала. я тоже много его пила, мне не на грамм легче не стало..теперь как ветер дунет начинается все по новой..иногда само сразу проходит, иногда без таблеток никак..противная болячка.
01.09.2013
Вы же в оренбурской области да? вроде и климат средний, нужно ноги хорошо одевать, теплее, чем по погоде, просто мы в Сибири жили, там земля всегда холодная, а перехали в воронежскую область, здесь климат очень мягкий
01.09.2013
да ,  я в оренбургской области. В детстве эту гадость подцепила , и пошло, вроде и лечили , а фиг знает почему не проходит. 
01.09.2013
мне помогает фитолизин, пила его в 6 недель
01.09.2013
знаю что это..пила  его раньше. просто есть ли смысл пить лекарство если анализ на стерильность мочи отличный, не одной лишней гадости..вот и думаю.
01.09.2013
у меня тоже так было после родов, ужасные рези, при этом анализы мочи все были идеальными. Я просто 2 дня ела фитолизин, клюквенный морс и арбузы. Все прогнала хорошенько и полегчало.
01.09.2013
надо еще раз посоветоваться с врачем. я вот тоже чую что после родов у меня "жара" начнется в этом плане..
01.09.2013
Непонятное состояние ночью! Вздутие и газообразование