2 беременность как и первая

МАриночка я вчера узнала.что Беременна.срок 4-я неделя ... с первой Б. на 9 неделе была большая отслойка спасли...старайтесь не носить дите...объясняйте..!!! удачи НАМ))))все бюудет хорошо а как иначе)
17.09.2013
я вас поздравляю=)))
18.09.2013
спасибо!!!!!!!!!сама не верю что с первого раза ребеночек получился....
18.09.2013
Ребенка поднимать только в сидячем положении. В ванной резиновый коврик, на него ставлю и попу мою. на руки все ровно, конечно, беру, но говорю, что маме бо-бо. Понимает.
14.09.2013
У меня в первую Б. тоже была угроза.Сейчас конечно тяжеловато,козявке не объяснишь,что нельзя на ручки.Но мы еще на этапе планирования потихоньку отучали от укачиваний на руках.Чтоб подмыть быстренько ставлю ее в ванну и мою душем.На ручки только когда я в сидячем положении хотя лукавлю,бывает и так таскаю,самой потискаться охота).Совсем без поднятия все равно не получится,но и надрываться не стоит,надо поберечь масика и себя!
13.09.2013
первую Б были серьезные угрозы, с кровотечениями и с раскрытием шейки матки, належалась по больницам вдовольво вторую Б НИ ОДНОЙ угрозы
13.09.2013
Не переживайте все будет хорошо,у меня с дочкой тоже была угроза .Сейчас когда забеременнеела сказли тяжелое не поднимать, ага попробуй не поднимать дочке 17 кг уже весит ,попу помой,из ванны вытащи ,тут подними, это дай, тут поиграй и тд. Беру на руки спокойно ее. И все отлично.  Правда тяжеловато уже стало .И по пузо она иной раз мне скачет.То ногой иной раз случайно ударит.Так что все будет хорошо.
13.09.2013
спасибо
13.09.2013
дочка 17 кг весит???
13.09.2013
Да,дочька крупная и высокая!Нога уже 24 размера.
13.09.2013
у меня сын крупный и высокий...у него рост 106 и вес 18 кг...не могу себе даже представить !))) вот это да!
13.09.2013
Ой сама даже боюсь представить что дальше будет. Надеюсь приостановится в росте. У нас  рост около 90 см  и весит 17 кг. Но у нас в семье мужа все высокие и свекровь там крупная в бабушку походу пошла((И ножища у мужа 45 а у свекрови 41.А я сама мелкая всего 156 см.
13.09.2013
))) после трех лет помедленнее расти станету сына тоже нога большая, сейчас 29 размер уже
14.09.2013
Все будет хорошо. Конечно лишние физические нагрузки лучше исключить, но с другой стороны ваш организм уже привык  к дочкиному весу и для него это не будет новым стрессом. Постарайтесь больше отдыхать как бы это невозможно не звучало, когда дочь спит, лежите с ней. Играет одна, рядом полежите.Сама была в такой ситуацим, когда узнала о 2ой Б, дочке было 10,5 мес и она еще не ходила, приходилось таскать, в 8 недель была отслойка. в 14 попала на сохранение с сильным кровотечением, тоже в Химках лежала, но это все от того, что не берегла себя, долго гуляла, таскала коляску по снегу, думала обойдется, но пришлось сохранять потом в больнице, поэтому привлекайте помощников и думайте только о хорошем.
13.09.2013
спасибо за поддержек=)рада читать что все хорошо у мам в похожих ситуациях=)
13.09.2013
пусть муж отпуск берет и с ребенком сидит с такой крохой нереально лежать даже дома,вызывайте родню бабушек дедушек кому небезразлично ваше состояние думаю обязательно вам помогут.удачи вам и терпения
13.09.2013
спасибо за слова поддержки.но с отпуском точно отбой.может работу потерять(((жить ведь тоже надо.но будем наверно всю родню подключать.может и правда все по-чуть-чуть и все получится=)
13.09.2013
я всю первую Б сохраняла. и вторую тоже. ребенку старшему было 10 месяцев. я его НЕ ПОДНИМАЛА!!! это абсолютно реально. интересно - распишу подробно, как это организовать. у вас дочь вообще уже большая, все без проблем будет
13.09.2013
конечно интересно.для этого пост и писала.буду вам очень благодарна за ответ
13.09.2013
сон: откручивается боковина с детской кроватки и придвигаете её вплотную к своему дивану. на диван ребенок способен забраться сам. привыкла укачиваться - придется отвыкать, что ж теперь. жизнь младшего дороже. ложитесь сами спать, выключаете свет, ребенок рядом. человек не может не спать. час поистерит - уснет. валерианка вам в помощь. я это все проходила, пережить реально. главное - ваша твердая уверенность, что так надо, на руки брать нельзя!день. ребенок просится на руки - садитесь к нему на пол или просто приглашаете к себе на коленки. кормление: к детскому стульчику подставляется табуретка, ребенок с вашей помощью залезает на нее, потом в стул. вы просто держите за руку, чтоб не упала. если не понимает, что он нее надо - ногу её берете и переставляете в стул. дойдет. вынимать так же. купание/подмывание. так же, как и в стульчик - через табуретку, а внутрь ванны - приступочку из икеи ставите высокую, получается как бы лесенка. улица: всюду на коляске. надо по лестнице - высаживаете ребенка, а коляску волоком. в коляску в 1,5 года обычно умеют залезать сами. не умеет - учите.еще раз - детки очень быстро при правильном настрое мамы понимают, что на руки их больше не возьмут. тут главное - ваша уверенность и твердость
13.09.2013
спасибо.примерно так все и представляла.=)но пример,эчень важен.спасибо.
13.09.2013
я не поднимала старшего до родов и еще месяц после родов (общая рекомендация не поднимать ничего тяжелее ребенка нового)мало того, когда младшему был 1,6, у меня обнаружилась хроническая болячка, которая исключает тяжести больше 3 кг. пожизненно. действительно сразу резко хуже. я НЕ ПОДНИМАЛА с тех пор ребенка. ни разу. ему уже 3,4 - замечательно живем
13.09.2013
с Викой ( третьей) как и вы лежала в лежку до 19 недель, 3 раза в стационаре, тоже все так тяжело было, но меня спасало- у меня старшие дети уже взрослые, стали полы мыть, убираться, вобщем всю работу делать, покушать только вставал сделать и ложилась опять, а легкое- типа макарон сварить, старший сын делал... сейчас дочке 1,4, тоже Б, но слава Богу все хорошо, но я часто думаю, а что если б опять, как в прошлый раз??? понимаю вас как себя, держитесь, может можно позвать родственников, маму, свекровь, чтоб помогли, мне муж очень сильно помогал ( родственников у нас нет близких) старался тоже и поесть приготовить и в магазин- конечно он, это даже не обсуждалось...) Мелкой вашей конфете конечно не объяснишь сейчас, что нельзя на ручки, а муж как? на работе? может няню дочке нанять? ну как вариант, если средства позволяют, чтоб занималась дочкой, а вы просто приглядывали???
13.09.2013
муж деньги зарабатывает. ведь жить на что-то нужно.бабушки есть.но они тоже работают.надеюсь только на то что до 12 недель самая угроза,а дальше надеюсь легче будет.дочке ведь мама нужно.прям сердце разрывается.спасибо вам за советы.
13.09.2013
А правда, что роды чаще начинаются ночью и рано утром? Как было у Вас? Отрицательный тест при ГВ