Простуда и сосудосуживающие капли

Наша лор посоветовала дорогущий препарат назонекс,я его использую сейчас на ночь,иначе дышать не чем,сосудосуживающие не использую вообще.
01.10.2013
Я сходила к лору в ОНА-клинику и решила, что к врачам больше не пойду вообще)) долбанутый какой-то мужик, понавыписывал мне кучу всякой дряни, в том числе и антибиотики совершенно без показаний... хватит с меня этих врачей
01.10.2013
Кошмар!!!а он в курсе,что ты Б?)а к нашей не ходила?она хороший врач!
01.10.2013
я его прям так и спросила "Вы мой живот не замечаете?"))) К нашей не ходила, не хочу заразу в очередях собирать. да вроде поправилась уже, тьфу-тьфу. стараюсь вообще поменьше ходить к этим врачам.. здоровой от них не выйти
07.10.2013
При простуде ккпала капли Галазолин в десткой дозировке 0,05%.
27.09.2013
А насколько часто?
27.09.2013
Ночью всегда, в самым пик прос уды иной раз и по 2-3 раза за ночь, днем по возможности 1-2 раза. После 3х дней старалась вообще не капать, так уак сопли стали уходить))))) А вообще, все врачи говорят, что уж лучше капать, чем ребенку будет нехваткть воздуха, просто выбирать надо именно детские капли!
28.09.2013
Я капаю еще чаще! 4 раза в день и 2 раза ночью... Уже 4 дня, и пока сопли не собираются отступать( Ладно, буду бороться с ними дальше)
28.09.2013
Я промывала нос обычным физрастором купленным в аптеке каждые 2 часа! Просто по-моему жила в ванной с ним вместе! Это лучшая помощь при забитом носе и бысте всего помогает прийти в норму! Так же Долфином можно нос промывать, там идет специальная баночка, которой удобно это делать и пакетики с препаратом, когда пакетики закончились вот я стала физраствором промывать, когда и физраствор закончился, то соду с солья мешала, заливала в баночку и промывала)
28.09.2013
Мне квикс помог от заложенности, не скажу конечно что панацея, но легче становилось. От горла помог лизобакт, принимала дозу гораздо меньше чем в инструкции и за один день вылечила горло:-) а вообще в целом от простуды мне помог оциллококцинум всего дважды в день принимать и за два дня основные симптомы прошли:-) Здоровья Вам!!!
27.09.2013
Спасибо! Завтра посоветуюсь с лором. У меня вообще этот ринит беременных, нос заложен постоянно,но как-то терпимо. А вот когда простуда - просто тихий ужас(
27.09.2013
а вы не пробовали нос промывать? я дня три капала детский Називин, потом начала нос промывать раствором фурацелина, надобность в каплях отпала
27.09.2013
Пробовала сама,все пошло в ухо( завтра может лор промоет и научит правильно
27.09.2013
"Любыми сосудосуживающими каплями не рекомендуют пользоваться более 3 дней тк дальше настает привыкание и лечение ими бесполезно становится".......это чисто теоретически. А на практике всё совсем нетак. У меня уже лет 20 (да, я давно уже не юная девочка) постоянно с октября по май нос не дышит, вообще не дышит, соплей нет (если, конечно, тупо не простыну) - такая вот странная аллергия на сырость и холод. Я перепробовала всё - и карандаши (вообще как мёртвому припарки), и Називин с Нафтизином, и Пиносол, и всё-всё-всё....ничего не помогало. В конечном итоге Нашла израильский препарат Нодрил с небольшим содержанием антибиотика в нём. Можно использовать 5 дней (ничего нового), потом якобы привыкание......ерунда полная. Препарат либо помогает в принципе, либо нет. Когда была беременна первый раз, естественно, им пользовалась - сыну уже 14 лет, проблем нет даже "в зародыше". Сейчас ещё обнаружила Ксимелин, он попроще, но тоже лично мне помогает. Разговаривала со многими врачами и вывод один - лучше капать капли сколько нужно и дышать, чем ходить с заложенным носом и не давать достаточное количество кислорода ребёнку в утробе. При любом раскладе капли действуют местно, а недостаток кислорода тотален (и для ребёнка и для мамы). Вот и выбирайте что лучше.
26.09.2013
Любыми сосудосуживающими каплями не рекомендуют пользоваться более 3 дней тк дальше настает привыкание и лечение ими бесполезно становится, а состояние усугубляется. Есть много альтернатив в тч и натурального происхождения. Почему нельзя в беременность? Потому как кроме носа они еще могут действовать на другие сосуды. 
26.09.2013
Нашла называется карандаш для инголяции .
26.09.2013
У меня с дочкой всю беременность был насморк только я не знала что это ренит беременных, капала разными каплями с дочерью все хорошо)))А вообще я на тот момент спрашивала чем можно капать мне Г ответила что любыми каплями. Еще кстате в аптеке продается инголятор для носа(в виде карандаша звездочка дышать им)Вроде так и называется звездочка инголятор.Не могу точно сказать.Ну если в  аптеки спросите они поймут про что речь.Нос хорошо пробивает и насморк уходит.
26.09.2013
У меня есть и он,и настоящая ядреная звездочка из Вьетнама! Но не помогает! Только слезы текут, а носу хоть бы что(
27.09.2013
Всю беременность с ринитом и на нафтизине и глазолине.... я не понимаю, чем капли в нос вредят ребенку... антиботики значит не вредят, а местные капли в нос вредят.... лучше задыхаться? не думаю...
26.09.2013
нельзя сосудосуживающие точно - Г всегда говорила! причину не скажу, но она строго как-то озвучивала это!
26.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Таблетки................. Гинипрал и верапамил