Снова-здорово

прием витаминов в конце 2-го, 3-ем триместре провоцирует резкий рост ребеночка. Если вы хотите крупного малыша 4кг..или даже больше - пожалуйста - принимайте кучу этих витамин. ясчитаю,что достаточно принимать кальций, ну а остальные питательные вещества получать с полноценной пищей.Зачем вам эта химия...думаете поливитамины это очень хорошо?Мне гинеколог сказала - еслихочешь- витамины максимум до 25 недели...и то... если честно..я лучше грушу-яблоко-морковку съем, чем пичкаться этим рожном. столько ходит слухов про эти всякие поливитамины...
02.10.2013
...повторюсь....у меня затекали кисти рук, сейчас под утро немеют....что? есть кальций? мне его никто не назначал...
02.10.2013
МЯТНЫЙ КАРАСЬ!!!)))))))))))))))))))так затекшие и немеющие кисти рук лечат не поливитаминами))))))а скорее гомеопатическими препаратами,допускаемыми при бер.))))Второе: вы ж должны сами соображать, что кальций необходим беременному организму))))не обязательно глатать табы - достаточно кушать творог)и не ждать,пока эт вам скажут врачи) И...В первую очередь вы должны прислушиваться к своему организму. состояние кожи,волос,зубов,ногтей и т.д. и т. п. дает нам ОГРОМНЕЙШУЮ возможность иногда понять чего нам не хватает.И дляэтого не нужно быть доктором.)))))
02.10.2013
Я прислушиваюсь конечно же....волосы в самом начале лезли страшно...кстати, я тут прочитала где-то, или в передаче смотрела, что как раз кальция больше в молоке, а не в твороге....так-то....его я тоже ем и пь....(молоко и творог)
03.10.2013
пейте молочко на ночь - кальций очень хорошо ночью усваивается)я еще до бер(когда ногти ломались сильно) пила кальций д3 по вечерам и запивала впридачу молоком... потом ногти как у рассомахи были)))))
03.10.2013
я буквально вчера тоже к своей Г приставала)) она снова повторяет, что ничего не надо, ешь фрукты и молочные продукты... я ей, типа, совсем-совсем ничего? типа, все кругом что-то принимают... а она мне: можешь тогда кальцемин либо кальций д3 никомед попринимать, но всего лишь 15 дней))знакомый доктор также сказал, что ничего не надо, тем более, если Б нормально протекает!
01.10.2013
а вас ничего не беспокоит? ну там, не затекает, не немеет ничего?
01.10.2013
вроде нет, устаю только когда в одной позе долго нахожусь.. например, если долго сижу - надо пройтись и т.п.)
01.10.2013
ну тогда я бы мож тоже не парилась....а у меня руки немеют утром
01.10.2013
ммм((( тогда какого фига Г молчит, ничем помочь не может???
01.10.2013
не знаю..выписала витамины с железом, т.к. гемоглобин упал, грит - из-за этого...вот последнюю неделю допиваю, неметь руки перестали, зато затекают теперь!
01.10.2013
а знаете, ваша мысль про другого врача разумная)) не в плане совсем менять доктора, а просто подверяться у другого не помешает...я так и делаю, если вдруг в чем-то терзают сомнения!!
01.10.2013
....знаете, если у другого, то я даже знаю где, но там платно....
01.10.2013
согласитесь, что здоровье мамы и малыша того стоит)
02.10.2013
хороший врач,мы тоже витаминами химическими не травимся,лучше правильно питаться)
01.10.2013
я еще с тем расчетом про витамины, что все-таки сезон гриппов всяких...стремно О_о
01.10.2013
мне выписали но я их не пью, лучше фруктов поем
01.10.2013
Мне в роддоме сказали не увлекаться витаминами для беременных, т.к. что-то там доказали, что старение плаценты начинается. Мол, попили чуть-чуть и хватит. Я и не пила.
01.10.2013
Я ни в первую Б, ни в эту никакой химии кроме фолиевой и магния не пила и не пью. Старшему сыну уже 14лет и по нему хорошо видно, что никакая химия и не нужна была;пузожитель сейчас тоже полностью соответствует норме(37я неделя идёт). Ни тогдашняя врач, ни нынешняя ни на каких витаминах не настаивали, говорили почти одно и тоже: пока всего хватает с пищей, нечего химию глотать, если чего-то хватать не будет, ты это увидишь сразу, тогда витамины и начнёшь пить. У меня, слава Богу, всего хватает, кожа стала лучше, чем была до Б, ногтями землю копать можно, волосы и так хорошие были, так ещё и жирниться меньше стали. Спрашивается, зачем ещё каке-то химические добавки глотать? Пока ещё осень, всего натурального полно, ловите момент, а витамины(уж если так хочется)  будете есть зимой, когда овощи и фрукты закончатся, ну или если явную нехватку чего-либо в организме увидите.
01.10.2013
...мне вот из натуральных осенних витаминов, кроме кабачков-баклажанов-тыквы-картошки-морковки-яблок - ничего не приходит на ум.....вот магний мне не выписывали, хотя часто о нем слышу....
01.10.2013
А магний просто купите и пейте, он лишним не бывает(излишек с мочой выводится), его всем,даже не беременным,  назначают. 
01.10.2013
не пила витамины ни в один из триместров.ногти толстые,зубы без нареканий,волосы копной.ребенок в 38 недель по ручному осмотру и узи 3600.по-моему всего нам хватило.все лето фрукты и молочка.витамины не панацея
01.10.2013
Так никто и не говорит, что витамины панацея, они, скорее - поддержка.
01.10.2013
это не панацея от рассыпания организма,я имею в виду.Дело конечно Ваше,но я бы следила за собой и ,если витамины бы не понадобились,то и не пила бы.Если организму чего-то не хватает,это сразу видно.Моя врач тоже не настаивала,наоборот сетовала,что люди сейчас очень зависимы от пилюлек.Но я в ее компетентности не сомневалась,поэтому нормально относилась к таким советам
01.10.2013
а по моему нужно пить витамины. Я пила Элевит, ни одного прыщика не вылезло (я аллергик). Разно возможно съедать по 3 кг чего-нибудь, чтоб получить суточную дозу витамина? Даже Малышева (из программы "жить здорово") помню говорила, что витамины по своей химической формуле абсолютно идентичные тем, которые мы получаем из продуктов и усваиваются так же организмом, т.е. организм не распознает где исскуственный витамин где натур.  
01.10.2013
У меня подруга акушер-гинеколог, родила недавно. За всю беременность не пила ничего из витамин. Все хорошо и с ней и с ребенком.
01.10.2013
Дай то бог, чтоб все было нормально, просто думаю, что лучше подстраховаться, чем потом столкнуться с какими-нибудь проблемами типа ногтей, волос, а может чего и посерьезнее....но я не врач, поэтому это сугубо мои мысли на этот счет.
01.10.2013
Девочки, да вы почитайте еще состав этих витаминов там же сплошные пищевые добавки Е... и красители, неужели от них польза ребенку будет?
01.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен Актовегин г.Подольск Вопрос по допегиту..