Фолиевая кислота

Я в первую Б ее не пила,не знала даже что надо ( 8 лет назад) и от Г я о ней тогда ничего не слышала. И дочка родилась и здоровой и обгоняла сверстников в развитии. Так что не верьте в глупости! А в этот раз фольку пила еще во время планирования, но не аптечную.
10.10.2013
Вот думаю, наши мамы ее не пили. Ну если не мамы, то бабушки точно не пили. ))
10.10.2013
Я начала пить и на 7 неделе бац и аллергия жуткая (аллергией на лекарства и витамины никогда не  страдала), до такой степени, что потом все уговаривали прерывать. Так что, если буду еще беременной, фольку точно пить не буду. Сыночка здоровый родился))
10.10.2013
прописывали,но я не пила...все в полном порядке с малышом))
10.10.2013
Я первую беременность не пила вообще ничего, это был 2000 год. и родила нормального ребёнка, никаких отклонений не было.
10.10.2013
Вот уже запугивают народ!!! А как же женщины, котопые вообще случайно беременеют и рожают? А таких половина :-) Вам и не такое напишут, чтоб вы препарат покупали :-)
10.10.2013
У меня со второго триместра без витаминов начала кожа шелушиться и местами краснеть как при атопическом дерматите - поэтому пью комплекс, стало гораздо лучше. Про фольку - мне ее давали на сохранении, я читала про нее но ничего страшного не вычитала, просто врачи исходят из того, что современные продукты содержать значительно меньше витаминов чем лет 50 тому назад, все семена какие сейчас есть выведены селекционным путем, не в пользу витаминной насыщенности а в пользу плодовитости-урожайности, про мясные продукты я вообще молчу, как растят коровок и хрюшек на гармоновых кормах всем давно известно. В любом случае фолиевая кислота это не тот продукт который аккумулируется в организме, не создает запасов которые приведут к ее переизбытку (как например витамины А, Е), сколько фольки будет надо столько ее организм и возьмет остальное выводится естественным путем. Так что в любом случае бояться нечего, если у вас есть доступ к хорошим продуктам, то может и не надо... 
10.10.2013
Меня насмешил один доктор. Я как правильная пила фольку ежедневно, пока врач ее не отменила,но купила нашу, российскую. Только под конец приема у меня была финская. Так вот доктор сказал, что вряд ли ко мне в организм с нашей россикийской фолькой попала хоть капля пользы, скорее всего, ее там просто нет! Как проверить это я не знаю, но он известный репродуктолог и я склонна ему доверять. В общем, будете пить-не экономьте хотя бы
10.10.2013
Я ничего вообще не пила..ни в первую Б, ни во вторую. единственное, что я буду сейчас пить - это рыбий жир, считаю его намного полезнее. Все это перестраховки наших медиков. 
10.10.2013
мне гиня и до беременности сказала пить фольку и сейчас только ее пью. Действительно и полезно и копейки стоит.
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Препараты железа Допегит не помогает