Предрассудки...

Бестактность очень не приятна, согласна....Я бы на вашем месте на улицу исключительно в плеере выходила))) И пусть весь мир подождет))) А родственников и друзей надо ставить вовремя на место, чтобы не поднимали эти темы вообще потом  big_smiles_162.gif
17.10.2013
я тоже все покупала заранее. мои так же кричали, что потом все купят. Ага, как родила, хрен кто что купил, все деньги подарили, мол вам лучше знать, что покупать.  делайте так, как сердечко ваше подсказывает))
17.10.2013
Не обращайте ни на кого внимание!!!! Я с первой беременностью все сама покупала до родов. Выбирала то, что считала нужным. И не жалею! Красить волосы не красила, но стриглась. По поводу кто в животике. Мне недавно моя "любимая" невестка язвительно заявила, что у нас там мальчик, а я ей говорю, с чего ты взяла, а она типа ты не изменилась, и вообще у нас два мальчика и у тебя будет. Типа ни себе ни людям. Я переморгала, осадок конечно остался, но надеюсь на девочку и плевать кто что говорит!
17.10.2013
Оооооооо знакомо.мне все пророчили мальчика.родила девочку, стала тольао красивее, в беременносьь расцвела так сказать.всех слала лесом.забей, этого не избежать, все равно пока человек сам не родит, будет доставать...
17.10.2013
я покупала с 14 недели))) пол мне тоже определяли, все кому не лень, я относилась к этому с нисхождением, но на попытки меня учтить я делала круглые глаза и по театральному говорила-Да что вы говорите!!!Но больше всего вас будет бесит когда на вашу девочку в розовой коляске в розовой одежде,с розовым бантом и с куклой подмышкой ,будут восклицать-Ой какой хорошенький мальчик!
17.10.2013
хаха!знакомая тема!когда моим девочкам было где-то 1г3м мы сели посидеть в парке)мимо проходила женщина средних лет и заявила "это мальчики или девочки?"Хотя они были одеты в девчачьи костюмчики,в ушах серьги,а на голове повязки...я ей ничего не ответила,но после моего взгляда желание задавать вопросы у нее отпало) А еще случай был,когда тетенька решила спросить "это девочка и мальчик?".я не одеваю своих одинаково,но в тот день они были как раз так одеты (как специально)А если учитывать,что девчонки у меня на одно лицо,то для меня осталось загадкой кого из них эта милая дама сделала мальчиком,а кого девочкой)
17.10.2013
Меня свекровь доставала в первую Б((( страшили мне рассказывала каждый день и про приметы и про случаи у знакомых.... В итоге о второй Б она узнала за неделю до родов ( живет в другом городе) , а по поводу окружающих - я их просто не слушала... Головой кивалаи в сторону отходила
17.10.2013
Улыбаться и говорить: если мне понадобится/заинтересует ваше мнение/совет, я обязательно спрошу. А сейчас мне это неинтересно.Я красилась всю Б, за неделю до родов подстриглась, как же была счастлива, что с аккуратной головой выписываюсь. Кожа в Б чистой стала, можно сказать похорошела, родилась девочка.Родным объясняла, что миф о покупках заранее появился в советское время, когда дефицит был: купили, случилось страшное, вот негатив и переносили.
17.10.2013
Мне тоже про покупки говорили... На что я мужа спросила - ты пойдешь всё покупать, когда я в РД буду? или мама твоя? или еще кто? Так вот если нет, тогда делаем, как я считаю правильней или за твой покой я не ручаюсь...  Сам всех отбривал после этой угрозы...
17.10.2013
Я по началу говорила, что всем беременным вообще надо в тайгу уезжать жить, а то в городе токсины, газы всякие, плохая экология, вредная техника и прочее вредное для ребёнка. У нас будет девочка и некоторые тоже всё ждут, когда же я пострашнею. А я почему-то не страшнею) Только живот пушком светленьким покрылся. И находятся люди-рентгены, родственники мужа, которые говорят, что там точно мальчик и что верить узи - это так глупо. По началу мне это жутко не нравилось. Я говорила, что узи делала очень опытная врач. А потом забила на них) Пусть говорят, что хотят) А вообще все эти приметы, на мой взгляд, не поддаются логике)) Живот не зависит от пола ребёнка, мне кажется он (живот) зависит от прикрепления плаценты, расположения ребёнка и других факторов.Но уж точно не от пола) Приданное я буду покупать, как только время появится)) Мне никто не запрещает, а если бы запрещали - послала бы их куда подальше!)) Вот)) 
17.10.2013
Я недавно читала статью или по ТВ смотрела, не помню уже, что на самом деле примета не покупать заранее сложилась совсем недавно. А в старину семья заранее готовилась к появлению малыша на свет, т.к. негде было купить приданное. Поэтому папа заранее мастерил люльку, игрушки и т.д., а молодая мама шила для малыша.
17.10.2013
Точно! Я тоже недавно про это читала! Совершенно современные предрассудки, наверное, последнего столетия. Представьте наших прабабушек, у которых нет магазинов никаких. Досидела до родов, родила и что дальше, во что пеленать, что одевать, куда класть, как гулять, если зима....Конечно люди из покон веков всю беременность готовились, шили распашонки, штанишки, готовили пеленки, мастерили кроватки. И это правильно. А нынешние приметы прямо из себя выводят!!!
17.10.2013
а при советском союзе, вообще покупали детское ,еще не выйдя даже замуж)))
17.10.2013
и сразу вспоминается прмета про запрет вязки и шитья)хаха)
17.10.2013
Эти приметы основаны лишь на том факте, что беременным нельзя долго сидеть на одном месте, а когда шьешь или вяжешь - это неизбежно. 
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крем от растяжек Загон о волосах