Допплер

Мне врач назначала на 31 неделе. Раньше, наверное, только по показаниям. Я делала вместе с УЗИ, также как и УЗИ, датчиком ищут все сосуды пуповины и измеряют в них кровоток.
20.10.2013
я стала делать с 16 недель
18.10.2013
Мне говорили вместе со вторым скрининговым УЗИ делать в 22 недели без каких-либо показаний!
18.10.2013
Нам назначили вместе с третьим плановым узи) сделали вчера на сроке почти 34 недели) если не назначают раньше- радуйтесь, значит, все у Вас хорошо)))
18.10.2013
Я первый раз делала вообще в 21 неделю. Потом в 28 и 31. Вреда в доплере нет, быстро делается.Телефонов, планшетов не боимся, а доплера, который 2 минуты делать боимся)Не переживайте. Я по своей воле ходила)) потому что паникерша)
18.10.2013
Какой же бред люди пишут из разряда а красится, стричься, мыться можно????! Нечего вредного в нем нет! Планово делается на 30-34 неделе, по новым стандартам ведения беременности 27-30 недель. На более ранних сроках назначается по показаниям, при подозрении на кислородное голодание плода и т.д..... Не торопите события!!! Легкой Вам беременности и здоровья!!!! 
18.10.2013
спасибо!да я не тороплю,просто вообще не знала когда оно делается))) смотрю девочки на моем сроке делают, вот и решила поинтересоваться, значит будем ждать когда назначат))
18.10.2013
Не вижу в нем смысла, к тому же он вредный. Лучше его делать 1 раз в 32-34 недели.Мне в 20 недель сделали, но еще рано было - ничего не понятно, но малыш потом неделю как-то уж сильно в животике толкался, а я волновалась...
18.10.2013
Почитайте полезную информацию.Тут все понятно описано,чтоб не вводиться в заблуждение)))Допплер, или допплерометрия при беременности — это дополнительный метод ультразвукового исследования, позволяющий оценить плацентарное кровообращение и систему «мать — плацента — плод». Допплерография при беременности имеет важное диагностическое значение, особенно у пациенток с нарушениями свертываемости крови. При оценке состояния развития плода доплер УЗИ при беременности целесообразно использовать вместе с кардиотокографией и эхографией. Результаты допплера при беременности могут значительно изменить схему ведения беременности и родов. Первое УЗИ с доплером может проводиться в 20-24 недели. Особыми показаниями к исследованию на этом сроке являются нарушения гемостаза у пациентки, а также риск развития гестоза, внутриутробной задержки развития плода, гипоксии. Плановое доплер узи при беременности обыкновенно проводится на сроке 30-34 недели и является обязательным компонентом в комплексной оценке развития плода. В чем особенность допплера при беременности? Принцип работы УЗИ Доплера основан на изменениях частоты волны ультразвука в зависимости от скорости крови в различных сосудах пуповины, аорте плода, мозговых артериях и артериях матки. Допплерометрия при беременности аналогична обычной процедуре УЗИ с единственной разницей, что исследование проводится при помощи специального датчика-допплера, которым оснащены все современные аппараты ультразвуковой диагностики. Если обычное УЗИ во время беременности дает представление о строении сосудов, то допплерография при беременности покажет движение красных кровяных телец в них в виде двухмерного цветного изображения. Особые показания к допплерометрии при беременности сахарный диабет, заболевания почек, гипертония, нарушения в системе гемостаза у беременной; многоплодная или резус-конфликтная беременность; гестоз; несоответствия в сроках беременности и размерах плода; наличие патологий во время предыдущих беременностей; плохие результаты кардиотокографии.
18.10.2013
спасибо за такой подробный ответ!)
18.10.2013
не за что)))
18.10.2013
У меня 32 неделя, и так и не делали...
18.10.2013
если никаких проблем нет то доплер на последнем узи делают,кстати он эффективнее чем ктг всякие.я делала платно в 27 недель,просто боюсь гипоксий всяких решила перестраховаться.
18.10.2013
в воскресенье была у доктора, она мне сказала, что лучше всего делать на сроке 20-23 недельки. может нужно и можно и позже - хз.да ничего особенного, похоже на обычное узи, но только особое внимание уделяется кровотоку в сосудах, посмотрят есть ли обвитие, гипоксии и т.д. вообщем насколько все норм функционирует. Мне посоветовали одного доктора, срок как раз подошел, буду тож записываться и делать))) 
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пишу попрощаться((( Платное УЗИ