Беременность на фоне тромбофилии

У меня первая б-ЗБ на сроке 8 недель, стали искать причину- выяснили мутация Лейден и еще какая-то гетерозигота не помню... В итоге вторая Б- вся на фраксе+курантил. Фраксипарин за сутки до родов стоит отменить, потом после родов продолжать хотя бы 2 недели, это связано с тем, что после родов высокий риск образования тромба. Все хорошо, ребенок мой в прекрасном расположения духа! Никаких отрицательных моментов от уколов нет, за исключением конечно синяков и шишек. И еще, насчет гемостаза- мой врач смотрит только д-димер, тк в моем случае генетическая предрасположенность к тромбообразоаанию играет решающую роль в принятии решения колоть или не колоть фракс. Поскольку димер и проч составляющие гемостаза меняются при Б в разы, и это считается нормально!  
04.02.2014
Маргарита, вы и сейчас на фраксе+курантил? Результаты д-димера влияли как-то назначение врача в течение беременнности или как начали колоть, так и до конца без перерывов?У меня в ЖК не делают д-димер, предлагают самой платно сдавать. То же самое касается общего анализа крови с контролем тромбоцитов. А фраксипарин и ГВ совместимы? Я читала, что ГВ надо прекратить на время уколов (((( 
04.02.2014
Да, и сейчас на фраксипарине+курантил. 0,3/1раз в день+ 25мг/3раза в день. Я колола так всю беременность до родов, и после родов тоже колола. Курантил мне отменили за несколько недель до родов. А фраксипарин оставили. Сейчас иду по тому же маршруту. Никаких изменений в назначениях  по результатам д-димера  врач не делал- толи уровень был нормальный, то ли достаточно того кол-ва лекарства. Еще же узи смотрят- кровотоки, как дите развивается, тоже важно . 
05.02.2014
Да уж, я тебя понимаю. Даже не знаю, что лучше, принимать лекарства или сидеть и ждать очередного результата крови. Я на фраксе с 1 дня задержки, но в 11 недель началась отслойка и фракс отменили, пока не назначают без рекомендации гемастазиолога, а у хорошего врача запись на месяц вперед. Вот и сижу, переживаю каждый день! Сдаю кровь каждые 2 недели, пока врач говорит, все в норме, к гемостазиологу только 12 ноября. Хоть бы ничего не случилось за это время. Переживаю сильно. 
06.11.2013
Да я сама так же трясусь и проверяю нет ли кровотечения. Сегодня даже на узи непланово сбегала. А какой ты анализ на контроле держишь?у меня врач до 20 в отпуске... а к гемостазиологу нужно в Краснодар записываться и тоже не факт что удастся быстро попасть туда.
06.11.2013
Я сдаю развернутую каугулограмму( как то так)+ д-димер. Врач сказала, что только д-димер смотреть опасно, т.к. Сбой может быть в любом звене гемостаза. Мне анализы в жк не показывают, просто говорят ок или нет.  Приходится верить. И раз в месяц развернутую гемостазиограмму. Вот в пятницу пойду снова. 
06.11.2013
У меня тромбофиллия. Было 2 неудачные беременности, из проблем нашли только тромбофиллию и посчитали что во всем виновата она, так что в эту Б я на Вессел Дуэ A (то же действие что и у фраксипарина, но в таблетках). Правда в 21 неделю выяснилось, что тромбофилия тут не при чем, у меня ИЦН так что наложили швы на шейку, с 21 недели лежу теперь. Таблетки заменили на уколы тк таблетки помогают до 28 недель только.
06.11.2013
А мне Весел не помогает. Всю Б сижу на фрагмине 5000 или клексане 0,4 (конечно с двухнедельными перерывами).
06.11.2013
интересно, мне пока про перерывы ни чего не сказали. Т.е. как таковой схемы пока нет. просто колоть... а как долго? там видно будт...
06.11.2013
таблетки все же попритнее уколов. Ужас я колюсь 2 недели, а меня уже трясет глядя на эти уколы и на бедный животик. Удачи вам и здоровья!
06.11.2013
Ну мне таблети 4 недели назад тоже заменили на уколы. Только я сама себе не колю, по этому особо без разницы. Даже таблетки меня больше напрягали так как я постоянно забывала про них, потом вспоминала, приходилось вставать пить Да и денег стоили не малых. А уколы мне приносят и колют, даже помнить не нужно. И бесплатно ))Спасибо! Вам тоже удачи и легкой беременности!
06.11.2013
У меня такая же проблема ((( Причём, первая беременность и роды-идеально!!! Даже намёка не было на проблемы с кровью. Сама родила,откормила 2 года. А в эту Б началось что-то ужасное((( я мечтаю уже родить поскорее, чтобы переключиться на новые заботы, а нто эта бесконечная гонка по врачам уже порядком поднадоела (мягко говоря).У меня в начале Б образовался тромб в ноге (ещё не выявив тромбофилии), варикозное расш. вен было давно и имеется склонность, но врача это не смутило  и образованию "уплотнения" он не придал абсолютно никакого значения. Потом тромб вырос до того,что перекрыл кровоток...и тут началось(( в эту пятницу,надеюсь, еду к последнему врачу перед родами. В общей сложности побывала в 4х больницаз (на консультациях), в ЦПСиР и у бесчисленного множества врачей вне этих организаций. Колю клексан. Таблетки никакие не принимаю. Сама беременность (относительно малыша) протекает идеально! Тромб рассосался только 2 недели назад. 
06.11.2013
Ужас! Куда у нас врачи смотрят?? с варикозом не обратить внимание и не прокотролировать гемостаз, это просто халатность. А уж на сколько уже образовавшийся тромб опасен, осообенно во время беременности... Слава Богу, он рассосался. Но вы обязательно найдите гематолога с хорошими отзывами и рекомендациями. Это не шутки. Вам с возможно понадобится поддерживающая терапия после родов, чтобы снова не повторилось тромбообазование и не усугубился варикоз. Удачи вам!!
06.11.2013
Спасибо!  И вам здоровья!!!
06.11.2013
Мария, поздравляю с благополучным рождением чудесных девочек!!!Здоровья вам всем и хорошего настроения :)После родов тебе что-нибудь назначали кроворазжижающее? ни каких ограничений по ГВ нет?
18.12.2013
Спасибо большое! Очень приятно!!!Через 18 часов после родов я возобновила уколы Клексана. Сначала планировалось колоть 21 день, но на 3-1й день (после родов) образовалось 2 новых тромба. Сейчас под вопросом ещё один. Уколы продлили до 35 дней. После буду переходить на Вессел дуэ-ф. Нашинские врачи (большинство) не одобряют ГВ при уколах подобными препаратами, но в Европе ни у кого даже мысли не возникает ограничивать ГВ,т.к. в молоко не проникает! (наши просто перестраховываются и в аннотациях пишут,что не совместимо с ГВ. К счастью, побывала я у гематолога, которая более трезво смотрит на всё и в выписке так и написала-уколы Клексана разрешено совмещать с ГВ, что я и делаю)))Но новые тромбы меня,конечно, ошарашили, не говоря уж о гематологе. Я была у неё за 2 недели до родов, она сказала,что ооочень редко в практике встречаются послеродовые осложнения (в виде тромбообразования при уколах Клексана и др. кроверазжижающих преп.)Так что мои приключения ещё не закончены..))
19.12.2013
Мария, переживаю за вас и надеюсь, чтоскоро ваши тромбы рассосутся.У меня их пока не было и даже не хочется знать что это. пока надеюсь только на уколы. уже смирилась, что колоться всю беременность.
19.12.2013
Спасибо! Я прям наркоманкой стала))) скоро заканчивать колоть, а мне даже жаль)) таблетки 2раза в день пить (ох боюсь, что буду забывать...), но бесспорно-таблетки будут поэкономнее уколов. 
19.12.2013
Привет!первая Б у меня 17лет назад-все ок,а вторая-в этом году закончилась ЗБ..гемостаз-будь он неладен. Сейчас на клексане планируем..если что-обращусь?
05.11.2013
Я планировала на курантиле + ангиовит, вит.Е, Омега 3, и витаминки.
06.11.2013
Спасибо))
07.11.2013
 Сашуль, держим за тебя кулачки!!! Я по теме ничего не скажу, не знаю((( Но очень верю, что ты выносишь и родишь легко!Держись!
05.11.2013
Спасибо, Валя! Я на другое и не настраиваюсь. Уверена, что у меня мальчик и всё будет хорошо. Главное, держать все под контролем
06.11.2013
Если лечить, то все будет ок. У меня нет тромбофлебии, но вся моя беременность сыном была на двух уколах в день и горстей таблеток. 
05.11.2013
Спасибо. Надеюсь, что и мне эти горсти таблеток пойдут в прок )
05.11.2013
Главное это конечно уколы. Они определяющие. Ну, а таблетки просто не лишние. 
05.11.2013
что это может быть??? У меня ДЦП...